<= Перейти на шахтинский форум
К шахтинскому протесту против пенсионной реформы присоединились новошахтинцы, батайчане и азовцы
16+
4 сентября (вторник) 2018
Литвин
Новое протестное большинство
Повышение пенсионного возраста подняло долю готовых протестовать до рекордного показателя путинских времен

Декларируемая россиянами в соцопросах готовность выйти на улицу митинговать еще никогда не поднималась при Владимире Путине на столь высокий уровень. 23–30 августа 53% респондентов сообщили «Левада-центру», что, скорее всего, примут участие в массовых выступлениях «против пенсионной реформы», если они состоятся в их городе или селе, – с июля их доля выросла в 1,5 раза. Последовавшее 29 августа за опросом психотерапевтическое телевыступление Путина недовольство части россиян, видимо, снизит, но в целом для них тема – в отличие от Кремля – еще не закрыта.

Больше всего готовых выйти протестовать среди респондентов, не достигших возраста выхода на пенсию, – 58%, а также относящих себя к сторонникам ЛДПР – 71% и КПРФ – 59%. А в рядах сторонников «Единой России» раскол: готовы протестовать 44%, не готовы – 53%. Конечно, это лишь слова: сколько реально выйдет на улицы, мы не знаем, пишет в колонке для «Ведомостей» Алексей Левинсон из «Левада-центра».

Новое протестное большинство - ВЕДОМОСТИ
Повышение пенсионного возраста подняло долю готовых протестовать до рекордного показателя путинских времен
15004 просмотра
4 сентября (вт) 2018
бонч - бруевич
Беда в том, что готовых выйти 100 %, а выйдут единицы - "надоело говорить и спорить"
4 сентября 2018 в 08:21 Литвин пишет:
Л> готовых выйти протестовать против пенсионной реформы
Л> 58%, 59% и 71% .
Беда в том, что готовых выйти 100 %, а выйдут единицы - "надоело говорить и спорить".
Но "любить усталые глаза" всё равно придётся.
Я не представляю себя без пенсии и без работы. Обещание социальных гарантий пенсионерам, в виде рабочих мест по силам, это обещание коммунизма через 20 лет. Но хрущёвский коммунизм, таки, был, хоть без смартфонов, но с завтрашним днём. В том, что частный работодатель найдёт способ избавиться от меня, старпера, я не сомневаюсь.
14954 просмотра
4 сентября (вт) 2018
Калинин Владимир
Способ найден. Министерство труда готовит поправку к Трудовому кодексу, которая позволит коммерсантам увольнять работников в
бб> что частный работодатель найдёт способ избавиться
бб> от меня, старпера, я не сомневаюсь.

Способ найден. Министерство труда готовит поправку к Трудовому кодексу, которая позволит коммерсантам увольнять работников в связи с утратой доверия. Сейчас «Утрата доверия» как причина увольнения присутствует в ТК РФ в виде 81‑й статьи, но распространяется лишь на госслужащих.
14927 просмотров
4 сентября (вт) 2018
Литвин
Я вот думаю, что подвигло такого занятого человека, как ВВП, потратить полчаса своего драгоценного времени на "убалтывание"
4 сентября 2018 в 09:31 бонч - бруевич пишет:
бб> 4 сентября 2018 в 08:21 Литвин пишет:
бб> Л> готовых выйти протестовать против пенсионной
бб> реформы
бб> Л> 58%, 59% и 71% .
бб> Беда в том, что готовых выйти 100 %, а выйдут
бб> единицы - "надоело говорить и спорить".

Я вот думаю, что подвигло такого занятого человека, как ВВП, потратить полчаса своего драгоценного времени на "убалтывание"? Наверное вышедшие единицы? Иначе драгоценное время не тратилось бы.
14975 просмотров
4 сентября (вт) 2018
ARTS
На единицы, да в прочем, как и на десятки ему с большой колокольни
4 сентября 2018 в 10:01 Литвин пишет:
Л>
Л> Я вот думаю, что подвигло такого занятого
Л> человека, как ВВП, потратить полчаса своего
Л> драгоценного времени на "убалтывание"? Наверное
Л> вышедшие единицы?

На единицы, да в прочем, как и на десятки ему с большой колокольни....

Вынудил либеральный блок, который составляет большинство в его окружении, а семьи их, как в прочем и его где проживают??? Это одно, а второе, если бы с таким обращением вышел любитель селфи, то волна была бы намного больше и эти протесты показались бы детской игрой в песочнице... ВВП выступил катализатором, накал не сбил, но критическую точку понизил
14968 просмотров
4 сентября (вт) 2018
Литвин
Возможно. По тому, как исполнили пожелание его помощника Белоусова товарищи из списка, становится понятно, кто кого вертит на
4 сентября 2018 в 12:45 ARTS пишет:

A> На единицы, да в прочем, как и на десятки ему с
A> большой колокольни....
A> Вынудил либеральный блок, который составляет
A> большинство в его окружении, а семьи их, как в
A> прочем и его где проживают??? Это одно, а второе,
A> если бы с таким обращением вышел любитель селфи,
A> то волна была бы намного больше и эти протесты
A> показались бы детской игрой в песочнице... ВВП
A> выступил катализатором, накал не сбил, но
A> критическую точку понизил

Возможно. По тому, как исполнили пожелание его помощника Белоусова товарищи из списка, становится понятно, кто кого вертит на Адмиралтейском шпиле.
15001 просмотр
4 сентября (вт) 2018
ARTS
Для того что бы не вызвать очередной волны протеста и не накалять страсти предложено следующее распределение процентов по партиям:
1- 32-35, по Кавказу до 40
2- 22-25, по Сибири до 27
3- 20-22, по Централке до 25
4- 18-20, по Дальнему Востоку до 23

Так что нашим труНяшкам не так уж и много суетиться по накрутке
15020 просмотров
4 сентября (вт) 2018
Литвин
КПРФ в понедельник обжаловала в Верховном суде решение Ростовского облсуда, который на прошлой неделе отказался удовлетворить иск коммунистов об отмене решений облизбиркома, зарегистрировавшего конкурирующую подгруппу по проведению референдума о повышении пенсионного возраста и отказавшего в регистрации подгруппы КПРФ. Об этом «Ведомостям» рассказал зампред фракции КПРФ в Госдуме Николай Коломейцев. По данным Центризбиркома, уже в 10 регионах созданные КПРФ подгруппы получили отказ из-за того, что перед ними успели подать документы авторы альтернативных вопросов (всего ЦИК одобрил пять таких вопросов, и в итоге ни одна из инициативных групп не смогла зарегистрировать как минимум 43 региональные подгруппы, что необходимо для начала сбора подписей в поддержку референдума). В компартии убеждены, что их регистрации препятствуют спойлерские подгруппы, которые созданы для саботирования плебисцита.

Как следует из искового заявления КПРФ, в облизбирком поступили два заявления о регистрации подгруппы по проведению референдума менее чем с 24-часовой разницей. Первое подали активисты, поддержавшие формулировку нижегородской инициативной группы. Коммунисты оказались вторыми и получили отказ, так как закон запрещает создавать в одном регионе более одной подгруппы по схожим вопросам. При этом, по мнению КПРФ, их конкуренты допустили многочисленные нарушения. Например, не все подписи участников подгруппы были в наличии или нотариально заверены. К тому же члены подгруппы смогли провести собрание, сбор подписей, регистрацию у нотариуса, подготовку документов и подать их в облизбирком всего за час с небольшим – это физически невозможно и заставляет предположить, что собрание не проводилось, а документы сфальсифицированы, полагают коммунисты. Кроме того, ЦИК не давал заключения о схожести двух вопросов референдума, а ростовский избирком не имел права самостоятельно делать такие выводы, отмечалось в иске.

Но ростовский суд решил, что доводы заявителей «не нашли подтверждения в рамках проверки судом соблюдения избирательной комиссией принципа равенства инициативных групп» (текст решения есть у «Ведомостей», поскольку порядок выдвижения первой инициативы был «надлежаще проверен» избиркомом (его представитель присутствовал на собрании). Кроме того, анализ содержания вопросов приводит к однозначному выводу о смысловом тождестве формулировок, и соответствующий вывод избиркома суд считает правомерным.

На самом деле суд просто не стал изучать по существу изложенные в жалобе доводы, констатирует Коломейцев. По его словам, КПРФ продолжит борьбу за референдум, в том числе и в судах.
15023 просмотра
4 сентября (вт) 2018
5 сентября (среда) 2018
Литвин
15122 просмотра
5 сентября (ср) 2018
comdiv
М.Б. - дайте слово Касавченко. Вчера на площадке "Город говорит", при обсуждении общественного контроля на выборах, он предложил голосовать отпечатками пальцев.
15126 просмотров
5 сентября (ср) 2018