<= Перейти на шахтинский форум
Собственник дома может получить три года за его снос
16+
11 июля (четверг) 2019
Ясон
Да это же дом Жорика Кирциева.
тому кто снёс дом моего друга не в тюрьму а заставить восстановить как было!
1474 просмотра
11 июля (чт) 2019
бонч - бруевич
Кого бы заствить восстановить «Колодубовкий дворец» и двор в целом?
Это был санаторий и шедевр архитектуры внутри города.
Валили, валили и, наконец, с землёй сравняли!

Ханыго-хапугам дай, они театр снесут и платную стоянку там устроят.


1640 просмотров
11 июля (чт) 2019
George
Постановить сносить такие халабуды, непригодные для жилья, и строить новые дома.
1526 просмотров
11 июля (чт) 2019
Юрий Степанович
Данный объект недвижимого имущества на основании Постановления главы администрации Ростовской области N69 от 14.03.1994 года являлся объектом культурного наследия регионального значения как жилой дом лавочника 1908 года постройки и был включён в реестр архитектурных объектов, имеющих историческую и культурную ценность:



Это кто ж так подсуетился, чтобы дом обычной постройки, каких полным полно везде, объявить объектом культурного наследия?
1595 просмотров
11 июля (чт) 2019
бонч - бруевич
Это кто же так подсуетился, чтобы обычное ребро, которых у человека аж 24, считать жизненно важным органом
11 июля 2019 в 12:26 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Это кто ж так подсуетился, чтобы дом обычной
ЮС> постройки, каких полным полно везде, объявить
ЮС> объектом культурного наследия?

Это кто же так подсуетился, чтобы обычное ребро, которых у человека аж 24, считать жизненно важным органом? )))

Дом обычный, да не совсем - это хоть и типовой, но весьма колоритный образец застройки, который в совокупности составляет архитектурный ансамбль нашего города.
А новые, вычурные коробкИ своей пестрой расцветкой и вымученными формами говорят только об офисности, неуютности помещений и создают впечатление временного благополучия.
1667 просмотров
11 июля (чт) 2019
Ясон
Это не обычный дом. В нём кроме лавочника жил Жора Кирциев а после него (как мне только что позвонили) жил Толик-НОС
11 июля 2019 в 12:26 Юрий Степанович пишет:

ЮС> Это кто ж так подсуетился, чтобы дом обычной
ЮС> постройки, каких полным полно везде, объявить
ЮС> объектом культурного наследия?

Это не обычный дом. В нём кроме лавочника жил Жора Кирциев а после него (как мне только что позвонили) жил Толик-НОС.
Кто не старожил города тот не знает!

Нужно Атоса нанимать для восстановления. Он не так давно писАл что реставрировал подобный дом.
1579 просмотров
11 июля (чт) 2019
Ясон
Только что в Инстаграм ребята нашли что таких домов в городе на пересечении Советской и Грушевского ТРИ штуки!!!!
Так что может это и не тот дом за который я думаю
1580 просмотров
11 июля (чт) 2019
бонч - бруевич
Всего ТРИ!!!
11 июля 2019 в 13:54 Ясон пишет:
Я> таких домов в городе ТРИ штуки!!!!
Всего ТРИ!!!

11 июля 2019 в 13:49 Ясон пишет:
Я> Это не обычный дом. В нём...
Я> ...жил Толик-НОС.

Толик-НОС это который с моим соседом Петей Читрояном-Пиней дружил?! Колоритнейшая личность! Он после аварии на ногу сильно припадал.
1596 просмотров
11 июля (чт) 2019
Ясон
Сразу видно - людина з України!
11 июля 2019 в 09:46 George пишет:
G> Постановить сносить такие халабуды, непригодные
G> для жилья, и строить новые дома.

Сразу видно - людина з України!
Ему бы всё что дорого шахтинцам поломать и построить в Шахтах Краснодон! Потому так на бонч-бруевича (коренного жителя) нападает
1673 просмотра
11 июля (чт) 2019
George
Это наезд!?
Коренней меня в Шахтах нет, потому что я здесь родился и пол века живу, понаехали тут!
А на счёт нападения на б-б, так я его окультурил, придётся взяться за Ясона, а то он один раз соскочил.
1702 просмотра
11 июля (чт) 2019
Василий Степанович
Ну вообще-то давно надо строить жильё на околоземных орбитах
11 июля 2019 в 09:46 George пишет:
G> Постановить сносить такие халабуды, непригодные
G> для жилья, и строить новые дома.

Ну вообще-то давно надо строить жильё на околоземных орбитах, на Луне да на Марсе и далее по всей системе и даже за её пределами (не взамен, в дополнение к обычному земному). На Марсе вообще должны уже сады цвести. Если СССР не проиграл бы войну 30 лет назад, то, конечно, именно так давно и было бы:





Ну со временем-то всё так и будет.

В околоземном пространстве будет организовано "пригородное" сообщение:


Для поездок подальше - межпланетные рейсы:


Билеты на такие рейсы будет можно будет купить всё там же и так же в онлайн-кассе КРУИЗ ШАХТЫ SU:

Онлайн-касса КРУИЗ.ШАХТЫ.SU
Купи билет на автобус в любом направлении кассы в любое время суток, не выходя из дома


Ну это всё будет в ближайшем будущем. А пока в этой онлайн-кассе и в пункте продажи на Советской можно купить билеты на Чёрное море Земли! Справки по телефонам: 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
1600 просмотров
11 июля (чт) 2019
бонч - бруевич
Не надо!
11 июля 2019 в 17:52 Василий Степанович пишет:
ВС> давно надо строить жильё на околоземных орбитах,

Не надо!
Будут сверху нам на головы гадить!

Правда, можно будет можно купить билеты на Чёрное море и отмыться!
по телефонам: ВС> 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
1435 просмотров
11 июля (чт) 2019
comdiv
Государство, наверное, деньги выделяло на содержание этого архипамятника или решило на халяву - проскочить?
1437 просмотров
11 июля (чт) 2019