<= Перейти на шахтинский форум
Город Шахты ждут три года роста
16+
27 июля (суббота) 2019
George
27 июля 2019 в 03:50 Ясон пишет:
Я> Поставьте мне плюсик в свой блокнотик. А я вам
Я> ещё кого нибудь выдам.

1518 просмотров
27 июля (сб) 2019
George
27 июля 2019 в 03:50 Ясон пишет:
Я> Поставьте мне плюсик в свой блокнотик. А я вам
Я> ещё кого нибудь выдам.

1528 просмотров
27 июля (сб) 2019
George
Ну-ну
27 июля 2019 в 03:50 Ясон пишет:

Я> Поставьте мне плюсик в свой блокнотик. А я вам
Я> ещё кого нибудь выдам.

Ну-ну.
1667 просмотров
27 июля (сб) 2019
comdiv
"Георгиевский" кавалер!
27 июля 2019 в 12:03 George пишет:
G> 27 июля 2019 в 03:50 Ясон пишет:
G> Я> Поставьте мне плюсик в свой блокнотик. А я вам
G> Я> ещё кого нибудь выдам.
G>
G> 403 Forbidden
G> 9.jpg
"Георгиевский" кавалер!
1663 просмотра
27 июля (сб) 2019
28 июля (воскресенье) 2019
George
Это плюсики
27 июля 2019 в 23:21 comdiv пишет:
c> "Георгиевский" кавалер!

Это плюсики.
1589 просмотров
28 июля (вс) 2019
Петруша
"А может начнут золото добывать на месторождении в Маркинской балке шахтным способом?" Да уж верно, что можно добыть в маркинских балках! А вот за Новозарянским,он же ц.у. с-за Комсомолец. в сторону Цигановки еще в 70-х когда зондировали недра взрывами,высказали такую версию. Потом там бурили и не знаю кто, но вышка были повыше чем у "наших". Нашли рыжье, но в столь малом количестве на 100 тонн породы что признали нерентабельной добычу. И с тех пор каждые лет десять очередной "прожект". Шахтный способ не годится - не жильное золото. А карьерный способ, говорят, себя не оправдает, Слишком много пустой "поднять" надо да и под отвалы уйдет дополнительная пахотная земля. При "Советах" тоже не дураки были и все просчитали. А вот баблишко на такой теме "попилить" - сие в духе современности и потом руками развести мол - ....
1622 просмотра
28 июля (вс) 2019
Мокий
При походе на центральный рынок бросается в глаза большое количество-десятки-опустевших продуктовых мест. Закрытые роллы, витрины. Оставшиеся продавцы сообщают, что масса предпринимателей разорились из-за роста налогов, платежей, стоимости мест для торговли.
Понял. Как только следует луноликая команда поддержать мелюзгу, это надо понимать как "ату!".
И куда делись эти тётки, работают ли, приносят домой копеечку-на рынке не знают.
1621 просмотр
28 июля (вс) 2019
Старый воробей
"зондировали недра взрывами" геофизики Ростовской геологической партии (точное название забыл)
28 июля 2019 в 13:47 Петруша пишет:
П> "А может начнут золото добывать на месторождении
П> в Маркинской балке шахтным способом?" Да уж
П> верно, что можно добыть в маркинских балках! А
П> вот за Новозарянским,он же ц.у. с-за Комсомолец.
П> в сторону Цигановки еще в 70-х когда зондировали
П> недра взрывами,высказали такую версию. Потом там
П> бурили и не знаю кто, но вышка были повыше чем у
П> "наших". Нашли рыжье, но в столь малом количестве
П> на 100 тонн породы что признали нерентабельной
П> добычу.

"зондировали недра взрывами" геофизики Ростовской геологической партии (точное название забыл), которая дислоцировалась на улице Парковая. Золото обнаружили не геофизики а геологи, которые бурили на уголь. Нашли золото в извлечённом керне, в количестве указывающем на возможность промышленной разработки. Дальнейшие исследования снизили оптимизм, но не исключили добычу при соответствующих условиях.
Те высокие вышки принадлежали геологам с Парковой. У них было такое мощное хозяйство, что его не смогли полностью растащить и по сей день. Стоят корпуса мастерских и складов. Стоят жилые пятиэтажки, построенные благодаря пробивной инициативе их первого руководителя. И здание их конторы целёхонько.
Территория Ростовской области охватывает огромный кусок Донецкого кряжа. Это остатки древнейшей горной системы, в недрах которой много чего хранится. Но эти недра пока ещё очень сложны для изучения существующими методами в существующей экономической системе.
"Геологи ВДТГУ и «Южгеологии» проводили поиск и разведку неметаллических полезных ископаемых, минеральных вод, поиск россыпных месторождений ильменита и дистена, рутила, циркона (Боковская площадь); произвели геолого-экономическую оценку Ольховского месторождения титаново-циркониевых россыпей; прогнозную оценку бокситоносности территории Нижнего Дона и Нижней Волги". История АО "Южгеология"
История АО Южгеология

Были сведения о газовом месторождении в районе Таганрога, которые могут обеспечить 40% потребности области.
1676 просмотров
28 июля (вс) 2019