<= Перейти на шахтинский форум
Андрей Ковалёв потребовал сделать всё, чтобы шахтинцы получили газ сегодня
16+
31 июля (среда) 2019
Ясон
А ели взорвётся. Кто будет отвечать. Ковалёв?
3591 просмотр
31 июля (ср) 2019
Юра
Если у меня есть договор ТО ВДГО, какая ещё специализированная организация хочет ворваться в мою квартиру и зачем? На каком основании? Почему свои работы они ведут с отключением газа? На каком основании? Что это вообще за ётвм? Договр ТО ВДГО есть, этого мало? Надо всякого кого попало пускать для каких то проверок, то проверяльщиков стояков, то проверяльщиков сварных швов, то осмотрщиков гаек и муфт. Кто ещё следующий? Почему всякие сервисные службы плодятся, как те щенки в подворотне? Кто их плодит и при чьём содействии?
3677 просмотров
31 июля (ср) 2019
George
Пусть проверяют у меня, но только рано утром
31 июля 2019 в 21:28 Юра пишет:
Ю> проверяльщиков стояков

Пусть проверяют у меня, но только рано утром.
3771 просмотр
31 июля (ср) 2019
1 августа (четверг) 2019
George
Слуги народа, просто народ не понимает всей заботы и своего счастия
31 июля 2019 в 21:28 Юра пишет:
Ю> Кто их
Ю> плодит и при чьём содействии?

Слуги народа, просто народ не понимает всей заботы и своего счастия.
3800 просмотров
1 августа (чт) 2019
ГОРГАЗ
Коротко по теме:
1 - заказчики НЕ ЖКХ, НЕ ТСЖ и НЕ УК, а каждый отдельный собственник, заключивший договор на ТО со специализированной организацией
2 - для проведения ТО газ не отключается, поскольку процесс ТО подразумевает проверку исправной работы оборудования и поиск возможных утечек. Что, естественно, при отключении подачи газа сделать невозможно
3839 просмотров
1 августа (чт) 2019
Василий Степанович
А как они будут проникать в пустующие квартиры для выполнения требования жёсткого Андрея Ковалёва? Прокуратура даёт добро (на вз
> Андрей Ковалёв в жёсткой форме потребовал

А как они будут проникать в пустующие квартиры для выполнения требования жёсткого Андрея Ковалёва? Прокуратура даёт добро (на взлом квартирных дверей)?
3906 просмотров
1 августа (чт) 2019
Skupoy
Гинеколога привлекут - он все через замочную скважину сделает!
3938 просмотров
1 августа (чт) 2019
ГОРГАЗ
А никак. Поэтому целые дома сидят без газа -на жителей переложили обязанность найти всех соседей и обеспечить допуск во все квартиры, а иначе "отключим газ", как всегда. Ни прокуратуре, ни Ковалеву дела нет, как это будет выполнено, может ждут что жители сами начнут соседские двери выбивать, когда без газа надоест сидеть.
4012 просмотров
1 августа (чт) 2019
бригадир дежурных электриков
Злые вы все какие.

Жизнь в курятнике (ты над кем-то живешь, над тобой кто-то (не) живет) - в любом случае такая жизнь требует определенного компромисса.
Юра молодец, он говорит, у него есть договор ТО, это замечательно. Точнее, замечательно, если у него это оборудование хоть раз в год хоть кто-то нюхает.
А вот к примеру под ним никто не живет (уехали на заработки или на учебу) и никакого ТО в нижней квартире не проводится уже несколько лет. И Юра узнает о неисправности в той нижней квартире только тогда, когда почувствует запах газа в своей квартире.
Вот только не будет ли поздно?
Хорошо, если он вовремя почувствует запах газа, а не щелкнет выключателем.

Или Василий Степанович спрашивает, как будут проникать в пустующие квартиры? Хороший вопрос. Очень хороший.
Вот, к примеру, сосед сверху (квартирой выше) уехал на долгое время. Молодой парень, в Питере учится, квартира от родителей осталась, продавать пока не спешит, посторонних пускать не хочет, очень ответственный, все краники с водой перекрыл перед отъездом, все как положено.
Вот, даже сфоткал перед отъездом:

А оно, сын собаки, подтекать начало в месте сварки. То ли плохо вварили, то ли слегка подржавела и тут еще давление в трубе скакнуло, короче, столько лет держало, а тут слегка прорвало. Несильно так, тоненькой струйкой, но топит соседа снизу. А хозяин этого за тыщу км обретается. Чё делать?
А дело(порыв) случилось в пятницу вечером в одиннадцатом часу.
К прокурору бежать, за санкцией?
Хо-о-оррроший вопрос Василий Степанович задал.

Выход во всем этом только один - все внутридомовые коммуникации выносить наружу, за пределы квартир. Выносить стояки в подъезды или даже (газ) по наружным стенам можно, но общие стояки надо убирать из пределов частной собственности.
А пока этого нет, надо все-таки как-то идти на компромиссы.
А принципиальным бескомпромиссным, кому резко не нравится - дык никто не держит, выезжай из курятника в свое личное домовладение.
4251 просмотр
1 августа (чт) 2019
ГОРГАЗ
Это идеальный выход
1 августа 2019 в 12:43 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> Выход во всем этом только один - все
бдэ> внутридомовые коммуникации выносить наружу, за
бдэ> пределы квартир. Выносить стояки в подъезды или
бдэ> даже (газ) по наружным стенам можно, но общие
бдэ> стояки надо убирать из пределов частной
бдэ> собственности.

Это идеальный выход, но мы живем в неидеальном мире. И в многоквартирных домах подавляющее большинство стояков проходит через квартиры. Соответственно, отключить единично должника или нарушителя правил безопасности по содержанию оборудования технически невозможно. Что с этим делать, пока никто не придумал.
А в случае длительного отсутствия абонент ОБЯЗАН уведомить об этом поставщика газа, чтобы перекрыть и опломбировать краны, избежать последующих разбирательств по начисленным долгам за недопуск проверяющих, несвоевременную подачу показаний счетчика и т.п. Но по понятным причинам, практически никто эту обязанность не выполняет.
4213 просмотров
1 августа (чт) 2019