<= Перейти на шахтинский форум
Увеличен прожиточный минимум
16+
1 августа (четверг) 2019
Василий Степанович
Зачем постановляют изменить прожиточный минимум в прошлом, если прошлое является прошлым именно потому, что оно уже прошло и ничего изменить в нём нельзя? Чтобы увеличить задним числом зарплаты? Так задним-то числом увеличить их невозможно потому, что для этого заранее надо и трудиться больше.

Если грузчик в прошлом разгружал в день, например, по 10 вагонов цемента, то по 20 вагонов в день в прошлом он уже не поразгружает. Соответственно так же не увеличится в прошлом и его зарплата, влияющая на его доход. Ибо с чего увеличивать-то - с внеземной любви работодателя ко всему сущему что ли? Вот если грузчику удвоят норму количества разгружаемых вагонов не в прошлом, а в будущем, то его зарплата (ну и, соответственно, доход) [может быть и] увеличится. Но не в прошлом же.
2495 просмотров
1 августа (чт) 2019
Елена Викторовна
Каждая официальная информация о новом прожиточном минимуме заканчивается так: "Эти суммы носят социальный характер и
1 августа 2019 в 10:12 Василий Степанович пишет:
ВС> Зачем постановляют изменить прожиточный минимум в
ВС> прошлом, если прошлое является прошлым именно
ВС> потому, что оно уже прошло и ничего изменить в
ВС> нём нельзя?

Каждая официальная информация о новом прожиточном минимуме заканчивается так: "Эти суммы носят социальный характер и предназначены для оценки уровня жизни населения при разработке и реализации областных социальных программ, определения размера региональных социальных пособий, выплат и других видов социальной поддержки малоимущим жителям области."
2434 просмотра
1 августа (чт) 2019