<= Перейти на шахтинский форум
На Дону впервые проводится областной конкурс "Лучшее территориальное общественное самоуправление"
16+
9 августа (пятница) 2019
Василий Степанович
Почему местными администрациями? У администраций населённых пунктов - одни территории. У ТОСов - другие. Или ТОСы - ненастоящие?
> Итоги этого этапа уже подведены местными администрациями

Почему местными администрациями? У администраций населённых пунктов - одни территории. У ТОСов - другие. Или ТОСы - ненастоящие?
2372 просмотра
9 августа (пт) 2019
comdiv
С ТОСами интересная картинка получается: организуйте ТОС, займитесь межеванием земли под детскую или спортивную площадку, сделайте проект(всё это за деньги граждан) и его включат в процедуру конкурса на госфинансирование. Гарантий - никаких. Где уверенность в том, что организатора затеи - соседи не побьют?
2364 просмотра
9 августа (пт) 2019
Василий Степанович
Зачем гражданам госфинансирование
9 августа 2019 в 07:27 comdiv пишет:
c> С ТОСами интересная картинка получается:
c> организуйте ТОС, займитесь межеванием земли под
c> детскую или спортивную площадку, сделайте
c> проект(всё это за деньги граждан) и его включат в
c> процедуру конкурса на госфинансирование. Гарантий
c> - никаких. Где уверенность в том, что
c> организатора затеи - соседи не побьют?

Зачем гражданам госфинансирование? Для чего? Для каких целей? Граждане выполняют платные заказы государства и оно их для этого государственно финансирует?

Люди создают себе государство того, что они не могут делать самостятельно совсем или не могут делать самостоятельно более эффективно, чем государство - охранять границы территории от посягательств супостатов, решать какие-то крупные задачи типа разработки космических программ, строительства крупных электростанций, создания единых правил поведения на всех территориях, люди которых создают себе единое государство.

Детская или спортивная площадка - это не строительство, например, орбитальной станции. Для таких мелких наземных сооружений помощь государства не требуется и поэтому люди могут строить их самостоятельно (своими руками или с привлечением других организаций или даже так называемых шабаёв).
2374 просмотра
9 августа (пт) 2019
George
Из личного негативного опыта? Больно били гады
9 августа 2019 в 07:27 comdiv пишет:
c> Где уверенность в том, что
c> организатора затеи - соседи не побьют?

Из личного негативного опыта? Больно били гады?
2407 просмотров
9 августа (пт) 2019
comdiv
В.С., если я ещё буду строить сам себе детские площадки, то зачем мне государство, которому я плачу налоги. На будущеее - изучите Положение о ТОСа, а затем лезьте в дискуссию!
2429 просмотров
9 августа (пт) 2019
comdiv
9 августа 2019 в 18:08 comdiv пишет:
c> В.С., если я ещё буду строить сам себе детские
c> площадки, то зачем мне государство, которому я
c> плачу налоги. На будущее - изучите Положение о
c> ТОСах, а затем лезьте в дискуссию!
2415 просмотров
9 августа (пт) 2019
ARTS
Если я сам себе построю детскую площадку во дворе 5 этажного дома, то меня по всей строгости поимеют за самозастрой и за свой счет заставят снести
2440 просмотров
9 августа (пт) 2019
10 августа (суббота) 2019
Юрий Степанович
Если место строительства не относится к ТОСу, то - да
9 августа 2019 в 21:31 ARTS пишет:
A> Если я сам себе построю детскую площадку во дворе
A> 5 этажного дома, то меня по всей строгости
A> поимеют за самозастрой и за свой счет заставят
A> снести

Если место строительства не относится к ТОСу, то - да.
2438 просмотров
10 августа (сб) 2019
Василий Степанович
Ответ на этот простой вопрос содержится в моём предыдущем сообщении этой темы
9 августа 2019 в 18:08 comdiv пишет:
c> В.С., если я ещё буду строить сам себе детские
c> площадки, то зачем мне государство, которому я
c> плачу налоги.

Ответ на этот простой вопрос содержится в моём предыдущем сообщении этой темы, в котором очень кратко объяснено очевидное и обычно не требующее дополнительных пояснений - зачем люди создают себе государство. Но если по теоретическому описанию это не понятно (хотя как это может быть не понятно?), то "на пальцах" на практическом примере детской площадки поясню: чтобы вороги не пришли и не вытоптали эту площадку да не угнали её обитателей в полон.

c> На будущеее - изучите Положение о

Так ведь есть же дела и поважнее, чем изучение ненужных мне положений, которые не дадут мне то, что мне нужно.
2446 просмотров
10 августа (сб) 2019
comdiv
Это, В.С. - корыстью называется
10 августа 2019 в 02:22 Василий Степанович пишет:
ВС> c> На будущеее - изучите Положение о
ВС> Так ведь есть же дела и поважнее, чем изучение
ВС> ненужных мне положений, которые не дадут мне то,
ВС> что мне нужно.
Это, В.С. - корыстью называется.
2462 просмотра
10 августа (сб) 2019