<= Перейти на шахтинский форум
Блошиная #революция!
16+
11 августа (воскресенье) 2019
George
Продолжаются революционные преобразования в нашем городе, после которых гражданам будет жить лучше.
Муниципальной инспекцией жестоким образом был разогнан блошиный рынок по улице Державина около рынка "Стайер". Приехала полная машина злых муниципальных инспекторов, обещала всех арестовать и оштрафовать, и категорически не реагировала на просьбы и мольбы старушек, торгующих старьём, потому что им кушать нечего. На мой вопрос, "вам больше делать в городе не ... чего?", главный майор сказал, что он исполнитель.
А кто инициатор?
1386 просмотров
11 августа (вс) 2019
George
А знаете кто подстрекатель и сдал блошиный рынок властям города Шахты?
В г. Шахты власти не справляются с несанкционированной торговлей на улицах // Шахты.ру - новости г. Шахты
б ЧПФ ЙОФЕТЕУОП ЧМБУФЙ ЗПТПДБ ыБИФЩ ЪОБАФ П ВМПЫЙОПН УФЙИЙКОПН ТЩОЛЕ ТСДПН УП уФБКЕТПН ОБ ХМЙГЕ дЕТЦБЧЙОБ пО ТБЪТПУУС ДП ОЕЧЕТПСФОЩИ ТБЪНЕТПЧ фЕРЕТШ ФПТЗПЧГЩ УФПСФ РП ПДОПК УФПТПОЕ дЕТЦБЧЙОБ РТБЛФЙЮЕУЛЙ ПФ юЕТЕОЛПЧБ ДП рПВЕДЩ тЕЧПМАГЙЙ лТПНЕ ФПЗП РТПЕЪД НЕЦДХ НЕУФОЩНЙ ЗБТБЦБНЙ ЙУРПМШЪХЕФУС РПД УФЙИЙКОЩК ТЩОПЛ фПТЗПЧГЩ ТБЪЧЕЫЙЧБАФ УЧПК ФПЧБТ ОБ ЧПТПФБ ЗБТБЦЕК


Сообщение на Шахты.ру:
"А вот интересно, власти города Шахты знают о блошином стихийном рынке рядом со Стайером на улице Державина. Он разросся до невероятных размеров. Теперь торговцы стоят по одной стороне Державина практически от Черенкова до Победы Революции. Кроме того, проезд между местными гаражами используется под стихийный рынок. Торговцы развешивают свой товар на ворота гаражей."
1394 просмотра
11 августа (вс) 2019
ARTS
Легко напрягать тех, кто не может ответить.

А почему наши доблестные мудиципалы не проверяют более серьёзных нарушителей?
Ответ очевиден - боятся за свою девственность ...
1354 просмотра
11 августа (вс) 2019
12 августа (понедельник) 2019
бонч - бруевич
У Серёжи-сапожника была будочка в глухом переулочке.
- А почему бы тебе не пристроиться на мини-рынке на углу Чернокозова-Маяковского? – с видом понимающего толк в бизнесе спросил я его.
- А мне «Панама» скажет: «Ты моих коровок доишь»! – ответил Серёжа.
Как раз шла война за кладбище на втором пришествии мэра – окапывали все въезды траншеями и дежурили ребятки с автоматами на облезлых газельках и ЕРАЗах.

У «железячников» на «Стайре» я купил большую банку из-под краски мелких гвоздиков всего за 100 рэ. Позже я нашел то же в магазине - горсточку в коробочке за 50 рэ, хоть блестящие, но с кривыми шляпками и через один острие сплющено. Купил всего одну коробочку. Таким образом я чуть не пустил по миру владельца хозтоварной торговой сети.

Долой конкурентов организованной торговой сети!
Люди, не брезгующие доходом с «напёрстков», вырвавшие кусочек хлеба изо рта у традиционных бабушек с семечками, станут ли терпеть копеечных конкурентов от ржавых сковородок и бэушных гаек с болтами?!

На блошином рынке люди больше для души и для общения собираются. Не всем удаётся и на буханку хлеба урвать за день – а и то неплохой приварок к отодвинутой пенсии. Плюс призрачная уверенность, что ты при деле и тебе рано на свалку.
1360 просмотров
12 августа (пн) 2019
George
Сейчас только на блошином рынке можно поговорить с интеллигентными людьми
12 августа 2019 в 00:07 бонч - бруевич пишет:
бб> На блошином рынке люди больше для души и для
бб> общения собираются.

Сейчас только на блошином рынке можно поговорить с интеллигентными людьми.
1393 просмотра
12 августа (пн) 2019
бонч - бруевич
Да на Форуме
12 августа 2019 в 09:49 George пишет:
G> 12 августа 2019 в 00:07 бонч - бруевич пишет:
G> бб> На блошином рынке люди больше для души и для
G> бб> общения собираются.
G> Сейчас только на блошином рынке можно поговорить
G> с интеллигентными людьми.

Да на Форуме!
1417 просмотров
12 августа (пн) 2019
бонч - бруевич
Не думаю, что George иронизировал по поводу общения на «барахолке». Там вам и нужную деталь подберут и расскажут
12 августа 2019 в 09:49 George пишет:
G> Сейчас только на блошином рынке можно поговорить
G> с интеллигентными людьми.

Не думаю, что George иронизировал по поводу общения на «барахолке». Там вам и нужную деталь подберут и расскажут, к какому месту её пристроить. И о советском качестве хорошо отзовутся, не в пример китайскому гэ. И присказку озвучат:
- Цепи калёные, цепи калёные!
- Да, вот, некалёные я бы взял…
- Бери, кой там … их калил!!!

Как-то я подошёл к своему земляку и однокашнику Паше Приемченко, торговавшему всякими железками, поздороваться и обменяться парой фраз о житье-бытье. Кивнул и стал ждать, когда он освободится. Через полминуты я обнаружил, что стою плечом к плечу с Василием Алексеевым, которого Паша называет Васей и даёт ему рекомендации по каким-то сифонам и прочим сантехническим премудростям. Я не стал встревать в разговор, стушевался и решил подойти попозже.
Жители нашего города тактичны, они не лезут на глаза знаменитостям и не отравляют им жизнь своей признательностью.
1455 просмотров
12 августа (пн) 2019
13 августа (вторник) 2019
бонч - бруевич
Вот и ходит George по городу, и никто у него даже автографа не спросит. Всё потому, что великий, но скромный и потому никто не з
12 августа 2019 в 22:28 бонч - бруевич пишет:
бб> Жители нашего города тактичны, они не лезут на
бб> глаза знаменитостям и не отравляют им жизнь своей
бб> признательностью.

Вот и ходит George по городу, и никто у него даже автографа не спросит. Всё потому, что великий, но скромный и потому никто не знает, что это он.
1436 просмотров
13 августа (вт) 2019
comdiv
У George - брат, который водитель машины замгубера Хакасии. Сделал ему чиновник замечание за то, что он сел с ним за один стол в столовой, а тот в отместку - высадил его из машины в чистом поле. Замгубера - добирался на попутках.
1459 просмотров
13 августа (вт) 2019
George
Житель нашего города, б-б, тактичен, не лезет и не отравляет. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит
12 августа 2019 в 22:28 бонч - бруевич пишет:
бб> Я не стал встревать
бб> в разговор.

Житель нашего города, б-б, тактичен, не лезет и не отравляет. Сам себя не похвалишь, никто не похвалит.
1431 просмотр
13 августа (вт) 2019