<= Перейти на шахтинский форум
Экономический клуб. Беседы об экономике.
16+
15 марта (воскресенье) 2020
АВ
Без проблем. Дело за малым, купи стол
15 марта 2020 в 16:54 comdiv пишет:
c> 15 марта 2020 в 10:04 Василий Степанович пишет:
c> ВС> 13 марта 2020 в 17:48 comdiv пишет:
c> ВС> c> Могу сайту Шахты.су - подсуетить
c> футбольную
c> ВС> c> команду. Это ему обойдется в 75 тыс.руб в
c> год.
c> ВС> c> Можете представить футбольную команду -
c> ВС> c> "Шахты.су"?
c> ВС> Да какие проблемы? Источник этих 75 тр
c> сообщишь
c> ВС> же?
c> Сообщу, после того, как данные на Ясона - будут
c> лежать у меня на столе.

Без проблем. Дело за малым, купи стол.
19486 просмотров
15 марта (вс) 2020
George
За 75 тыр
15 марта 2020 в 16:58 АВ пишет:
А> купи стол.

За 75 тыр?
19535 просмотров
15 марта (вс) 2020
16 марта (понедельник) 2020
Юрий Степанович
Елена Ведута — диктатура кибернетики (ответы на вопросы подписчиков):

Елена Николаевна Ведута - российский экономист-кибернетик, доктор экономических наук, профессор МГУ. Один из руководителей "Научной школы стратегического планирования Н.И. Ведуты".
19772 просмотра
16 марта (пн) 2020
19 марта (четверг) 2020
Юрий Степанович
Банки объявили о начале глобального кризиса



Инвестиционные банки Goldman Sachs и Morgan Stanley объявили о начале глобального кризиса, пишет Bloomberg.

По мнению аналитиков, теперь речь идет о глубине и возможной продолжительности рецессии.

Экономист Morgan Stanley Четан Ахья отметил, что рассматривает рецессию как базовый сценарий для мировой экономики в 2020 году. Ее рост по итогам года не превысит 0,9 процента. По версии Яна Хациуса из Goldman Sachs, рост глобального ВВП составит 1,25 процента.

Рейтинговое агентство S&P предсказывает рост в пределах 1-1,5 процента. Все опрошенные агентством эксперты сходятся в том, что спад будет менее серьезным по сравнению с ситуацией 2008 года, когда мировой кризис привел к падению глобального ВВП на 0,8 процента. Однако эффект будет более ощутимым, нежели в 2001 году, когда «лопнул» «пузырь доткомов», и во время кризиса начала 1990-х.

Также издание отмечает, что большое количество негативных прогнозов от аналитиков должно побудить финансовые власти в разных странах оказывать больше мер поддержки производителям и малому бизнесу.

Источник: Русская весна
19949 просмотров
19 марта (чт) 2020
6 апреля (понедельник) 2020
Василий Степанович
19703 просмотра
6 апреля (пн) 2020
Старый воробей
Лучший выход - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! Опыт Маргарет Тэтчер тому подтверждение
6 апреля 2020 в 19:07 Василий Степанович пишет:
ВС> Бизнес-сообщество готовится к закрытию границ
ВС> региона, просит дать возможность увольнять
ВС> сотрудников:

Лучший выход - НАЦИОНАЛИЗАЦИЯ! Опыт Маргарет Тэтчер тому подтверждение.
19689 просмотров
6 апреля (пн) 2020
9 апреля (четверг) 2020
Ясон
Оказывается налог на вклады затронет и тех, у кого НЕТ Миллиона. Конкретный пример

Оказывается налог на вклады затронет и тех, у кого НЕТ Миллиона. Конкретный пример Записки юриста
почему я - не удивлен
19946 просмотров
9 апреля (чт) 2020
Юра
Правильно, какого хрена именно те у кого миллион должны платить, я может тоже хочу платить. Теперь налог платится с дохода
9 апреля 2020 в 11:16 Ясон пишет:
Я> Оказывается налог на вклады затронет и тех, у
Я> кого НЕТ Миллиона.

Правильно, какого хрена именно те у кого миллион должны платить, я может тоже хочу платить. Теперь налог платится с дохода, превышающего "миллион умножить на ключевую ставку". Складывается идеальная логика - ключевая ставка падает, доходы по вкладам падают, необлагаемый доход тоже падает, облагаемая часть дохода растёт. Самое то, что надо! Главное чтобы государству было хорошо. А мы потерпим, нас и печенеги терзали и половцы, и Ельцин с Чубайсом ))
19862 просмотра
9 апреля (чт) 2020
25 июня (четверг) 2020
Василий Степанович
шахты
Российским семьям предложили выдавать деньги за отказ от места в детсаду
Депутат Госдумы Василий Власов предложил установить ежемесячную выплату для семей, которые откажутся от места в детском саду. Об этом сообщает RT, ссылаясь на письмо парламентария министру просвещения Сергею Кравцову


> установить ежемесячную выплату для семей,
> которые откажутся от места в детском саду

Какая хорошая идея - платить людям, если они работу детского сада выполняют сами!
Надо бы её распространить и на другие отрасли!
Например: решил гражданин с автовокзала в центр не на маршрутке проехать, а пройти пешком или провезти себя на велосипеде (т.е. выполнил работу перевозчика сам) - заплатите ему 24 рубля! Что об этом думают уважаемые велосипедисты Форума?
19970 просмотров
25 июня (чт) 2020
17 июля (пятница) 2020