<= Перейти на шахтинский форум
Экономический клуб. Беседы об экономике.
16+
15 ноября (пятница) 2019
George
В теме сейчас никто не думает об экономике, все думают о ней
В теме сейчас никто не думает об экономике, все думают о ней.
11962 просмотра
15 ноября (пт) 2019
George
Кто ещё не отметился, ведь все думают
Кто ещё не отметился, ведь все думают.
12182 просмотра
15 ноября (пт) 2019
Василий Степанович
Ну да, ну да. И о том, как правильно бороздить! (Вселенную кораблями, конечно) В-)
15 ноября 2019 в 17:55 Юра пишет:
Ю> Нет, это слишком сложно, для начала об облаке
Ю> Оорта и о гелиопаузе.

Ну да, ну да. И о том, как правильно бороздить! (Вселенную кораблями, конечно)

Хотя кораблями-то Вселенную сильно не побороздишь. Они же корабли (т.е. сделанные из коры).
А ещё средства перемещения по воде делали из щепы. Басурманы по этой теме запомнили только это русское слово, так и говорят теперь - ship.
12086 просмотров
15 ноября (пт) 2019
2 декабря (понедельник) 2019
Юрий Степанович
- Европейцы! Подскажите, чем нам победить бедность?
- Economy. Just economy.
- Спасибо. Иконами так иконами.

12373 просмотра
2 декабря (пн) 2019
comdiv
Сейчас различные ток-шоу забиты экономической тематикой. Вот один из стратегов - г-н Кудрин предлагает отдать деньги в регионы и муниципалам. В г.Шахты - отдали 460 млн.руб. в этом году на реконструкцию ст-на "Шахтер". Будет использовано около 50 млн.руб. Остальные 410 - сгорели. Лучше бы их украли и купили Лексусы, с которых государство поимело: НДС 20%, налог на транспорт, налог на прибыль и с затрат на бензин, обслуживание, дороги платные. Одним словом 35-40% вернулись бы в казну государства!!!
12280 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Василий Степанович
Ну так к указанным в этой цитате деньгам не приставили же комиссаров. А перед этим не сменили в стране власть для того, чтобы
2 декабря 2019 в 19:12 comdiv пишет:
c> Сейчас различные ток-шоу забиты экономической
c> тематикой. Вот один из стратегов - г-н Кудрин
c> предлагает отдать деньги в регионы и муниципалам.
c> В г.Шахты - отдали 460 млн.руб. в этом году на
c> реконструкцию ст-на "Шахтер". Будет использовано
c> около 50 млн.руб. Остальные 410 - сгорели.

Ну так к указанным в этой цитате деньгам не приставили же комиссаров. А перед этим не сменили в стране власть для того, чтобы таких комиссаров можно было приставлять. А без этого так и будет продолжаться "знал, но поделать ничего не мог". Таких знающих в истории было немало. Их потом отстраняли от власти разными способами те, которые не только знали, но и могли.
12289 просмотров
2 декабря (пн) 2019
comdiv
В.С., завтра в малом зале Администрации г.Шахты в 14.00 - будут проходить публичные слушания по бюджету города на 2020 г. Сходи и подскажи - как и куда вложить народные деньги, и каким способом их обезопасить.
12412 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Василий Степанович
Мои предложения о правильном вложении народных денег в этой организации не примут, значит моё время в случае посещения мною этого
2 декабря 2019 в 20:17 comdiv пишет:
c> В.С., завтра в малом зале Администрации г.Шахты в
c> 14.00 - будут проходить публичные слушания по
c> бюджету города на 2020 г. Сходи и подскажи - как
c> и куда вложить народные деньги

Мои предложения о правильном вложении народных денег в этой организации не примут, значит моё время в случае посещения мною этого мероприятия будет потрачено впустую. Поэтому я это время потрачу лучше на полезные для меня (да и для общества тоже) дела.
12538 просмотров
2 декабря (пн) 2019
comdiv
В.С., откуда такая уверенность и для чего, тогда устраивают эти публичные слушания? А, может проще - нечего предложить? Давай пиши тут и мы обсудим!
12459 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Василий Степанович
Какие-то законы обязывают эти слушания устраивать
2 декабря 2019 в 20:40 comdiv пишет:
c> для чего, тогда устраивают эти публичные слушания?

Какие-то законы обязывают эти слушания устраивать.
12621 просмотр
2 декабря (пн) 2019