<= Перейти на шахтинский форум
Базы утекают, цифры протекают, тырят и тикАют.
16+
7 октября (понедельник) 2019
Мокий
Данные 60 млн кредитных карт клиентов Сбербанка оказались на черном рынке, сообщил “Ъ” основатель DeviceLock Ашот Оганесян, ссылаясь на объявление на специализированном форуме, заблокированном Роскомнадзором. В Сбербанке обещают проверить подлинность базы, но утверждают, что угрозы средствам клиентов нет.

Утечка могла произойти в конце августа. В таблице содержатся, в частности, детальные персональные данные, подробная финансовая информация о кредитной карте и операциях. Эксперты, ознакомившиеся с данными, считают их подлинными и называют утечку самой крупной в российском банковском секторе.
---------------------------------------------------------
06.10.2019, 21:31
Данные почти 9 млн клиентов «Билайна» оказались в открытом доступе

База данных 8,7 млн бывших и действующих клиентов сотовой связи «Билайн» была выложена в сеть. Проверка “Ъ” показала, что данные актуальны. База содержит данные клиентов, подключавших домашний интернет «Билайна».

В пресс-службе оператора сотовой связи сообщили “Ъ”, что утечка данных была зафиксирована в 2017 году, а виновные выявлены. Сейчас большая часть информации представляет собой устаревшие данные, заверили в «Билайне».

По мнению опрошенных “Ъ” экспертов, информации в базе, попавшей в открытый доступ, достаточно для атак с использованием методов социальной инженерии, а способов борьбы с мошенниками такого рода до сих пор нет.
1609 просмотров
7 октября (пн) 2019
Бетка
Я так понимаю не только Билайна, но и Мегафона .. У меня за две недели 10 контактов заблокировано. Я начинаю ненавидеть имя Андрей, который мне с промежутком каждые полчаса, звонил и томным голосом куда-то приглашал🤦🏻♀
1328 просмотров
7 октября (пн) 2019
Юра
Базы номеров и контактов не только сливаются банками, операторами или магазинами, номера тырятся и на авито. Там какой то развод пошёл я пока не врубился в его суть. Звонят и предлагают оплатить товар на карту, а потом приехать забрать. Т.к. звонили чурки я отказался от такого варианта, сказал - НЕТ! Только наличка! Потом пробил номер, оказалось Санкт-Петербург.
1382 просмотра
7 октября (пн) 2019