<= Перейти на шахтинский форум
Сочинение восьмидесятилетнего пенсионера на тему - Как я провёл лето.
16+
26 ноября (вторник) 2019
Старый воробей
Начало дороги в горы

Мост из прошлого. В наши дни дорога проходит выше этих останков
5039 просмотров
26 ноября (вт) 2019
27 ноября (среда) 2019
бонч - бруевич
Галич крут – не бомж, не нищий,
26 ноября 2019 в 13:19 Старый воробей пишет:
Св> "Я пою под закуску
Св> И две тысячи грамм".

Галич крут – не бомж, не нищий,
Сколько пить у нас не спросит,
Ну а нам, куда две тыщи -
Может, всё же, нолик сбросим?1 )))

Где теперя
Чудь и Меря?

Св> Вспоминал Мерю и Чудь путешествуя по сложному
Св> маршруту «Горный Крым». на комфортабельном
Св> автобусе Мерседес. Дорога настолько узкая...

Цари на охоту в конном экипаже ездили, а у коней с тормозами проблем не было! Нет, я лучше пешочком - больше увижу, дольше проживу! )))
4954 просмотра
27 ноября (ср) 2019
Старый воробей
Пешочком там перемещаются местные жители. Беседовал с двумя туристами из Питера. Они, как и наш Атос
27 ноября 2019 в 09:07 бонч - бруевич пишет:

бб> Цари на охоту в конном экипаже ездили, а у коней
бб> с тормозами проблем не было! Нет, я лучше
бб> пешочком - больше увижу, дольше проживу! )))

бб> Цари на охоту в конном экипаже ездили, а у коней
бб> с тормозами проблем не было! Нет, я лучше
бб> пешочком - больше увижу, дольше проживу! )))

Пешочком там перемещаются местные жители. Беседовал с двумя туристами из Питера. Они, как и наш Атос, путешествуют на велосипедах. Из Питера они прилетели на самолёте. Велосипеды взяли на прокат в Симферополе.
Повстречал этих путешественников около «Беседки ветров». НА фото они видны в левом верхнем углу. Беседка ветров построена по личному указанию Н.С.Хрущёва на вершине утёса обдуваемого сильным ветром практически круглый год. 24 сентября было достаточно холодно, пришлось облачиться в припасенную тёплую одежду, но товарищи из Питера, похоже, к холодным ветрам привыкшие.

Беседка ветров

Крымская яйла
5101 просмотр
27 ноября (ср) 2019
28 ноября (четверг) 2019
Старый воробей
В последнее время толи стал я глуховат, толи так оно и есть, но в речах выступающих по радио и телевидению на великом и могучем русском языке исчезло понятие рода - мужской, женский, средний. Средний род заменяют женским. Правда слово женщина часто заменяется словом девушка.


Очень пожилая женщина (женский род, не девичий) проживающая на кордоне Красный камень


Двое праздно шатающих мужчин (мужской род) на кордоне Красный камень


Старое дерево на площадке вокруг музея Партизанской славы на кордоне Красный камень
5101 просмотр
28 ноября (чт) 2019
29 ноября (пятница) 2019
Старый воробей
Ялта с высоты кордона Красный камень (1100 метров)
Ялта с высоты кордона Красный камень (1100 метров)

5069 просмотров
29 ноября (пт) 2019
30 ноября (суббота) 2019
Старый воробей
Романовская дорога строилась по территории богатой дикими животными, издавна облюбованными цивилизованными человеками для охоты. Несколько раз вдоль дороги, в кустах, видны были олени и лоси. Эти животные очень осторожны, на дорогу они не выходили, быстро скрывались в зарослях. Дикие свиньи более беспечны. Они встречались довольно часто. На одном участке, прямо посередине дороги, мама свинья и штук пять её деток свинят беспечно что-то собирали на асфальте. Водитель автобуса остановил машину к удовольствию пассажиров, которые вышли из салона и устроили фото сессию. Мама свинья к этой процедуре отнеслась благосклонно, но на всякий случай увела своих свинят в сторону от проезжей части дороги. Семейство продолжало кормиться, не обращая внимания на восхищённых зрителей. Уже в автобусе знающий человек пояснил, что фото сессия могла не состояться, если бы рядом с семьёю оказался свирепый папа свин.



5056 просмотров
30 ноября (сб) 2019
Старый воробей
Ещё немного из мира животных. Путешествуя с экскурсией по горному Крыму вы непременно посетите мужской МОНАСТЫРЬ КОСЬМЫ И ДОМИАНА. Были такие лекари, которые (в отличие от нынешних) оказывали болезным медицинскую помощь абсолютно бесплатно. В монастыре живут 5 монахов, десять послушников, кошки, три прирученных молодых лисёнка. Имеется небольшая церквушка, хозяйственные постройки, жилое помещение. Где то монах согрешили, и случился у них пожар в бане. Ещё, пожалуй, главной достопримечательностью, можно считать воду с большим содержанием серебра, вытекающую из родника под склоном горы.
Бог с ними, с монахами. Мне они не интересны. Я их не фотографировал. Меня заинтересовали другие нахлебники и попрошайки (к монахам эти слова не относится, они люди божие).
Поведение животных напоминает поведение гомо сапиенс. Живут дружно до тех пор, пока не возникает вопрос дележа выпрошенной у туристов пищи. Вот здесь дружба уходит на второй план. Начинается драка и побеждает тот, кто более голодный.



5119 просмотров
30 ноября (сб) 2019
2 декабря (понедельник) 2019
Старый воробей
Возможно, я уже изрядно надоел публике своим дурацким сочинением? Тоже вздумал удивить Крымом
Возможно, я уже изрядно надоел публике своим дурацким сочинением? Тоже вздумал удивить Крымом, который «вернулся в родную гавань». Вон людИ ездят отдыхать в куршавели и анталии, таиланды и доминиканы, египты и Карибы. А этот старый пень радуется поездкой по горному Крыму!
А мне Крым нравится, нравится, нравится, и это всё, что я хочу сказать в ответ. Крым для меня, как первая любовь.Это изюминка моего первого авто путешествия в августе несчастного 1968 года. Кто забыл – напомню: ввод войск в Чехословакию, похороны идеи «социализма с человеческим лицом». Отправляясь в путешествие, мы тогда этого не знали. Это был мой первый год управления автомобилем. Маршрут: Шахты, Луганск, Харьков, Полтава, Киев, Белая Церковь, Умань, Одесса, Николаев, Новая Каховка, Аскания Нова, Джанкой, Симферополь, Бахчисарай, перевал Байдарские ворота, Севастополь, Ялта, Феодосия, Керчь, Краснодар, Шахты. Всё прошло без поломок, аварий, происшествий. Был момент, когда после дождя на горной дороге едва не снесло в обрыв, но ангел-хранитель помог. До сих пор как вспомню, так вздрогну.
4980 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Старый воробей
Интересный объект для посещения входит в программу экскурсии по горному Крыму. Не помню его точное название, но на одном из сайтов встречал как Дача Леонида. Ходит байка о том, что объект построен по желанию Л.И.Брежнева, после его возвращения из Югославии, где после официальной части Тито организовал охоту. Решено было устроить нечто подобное в Крыму. Построили уютный коттедж в два этажа, служебные помещения, жилые помещения для обслуги и охраны, котельную. По назначению этот объект использовался и другими генсеками. Бывали там и зарубежные гости – любители охоты. В наши дни там своего рода музей. Всё скромно, добротно, со вкусом. Золотых унитазов нет. Назначение комнат понятно из фотографий.


5081 просмотр
2 декабря (пн) 2019
Старый воробей
5061 просмотр
2 декабря (пн) 2019