<= Перейти на шахтинский форум
Почти все продукты питания заточены на то, что бы сделать нас больными и бесплодными
16+
17 ноября (воскресенье) 2019
Юра
Крайне не удобное для поедания античеловеческое изделие "биг мак" у нас давно уже окрестили как "ра зорви гре ба ло"
17 ноября 2019 в 11:03 бонч - бруевич пишет:
бб> Захотелось обогнать Америку по
бб> раззявливанию рта на макдональс?
Крайне не удобное для поедания античеловеческое изделие "биг мак" у нас давно уже окрестили как "ра зорви гре ба ло". (знатоки разговорного русского языка конечно понимают без каких букв это правильно произносится).
бб> Что может быть лучше горячих пирожков с ливером
бб> по 4 копейки
Сам не понимаю, что может быть проще и удобнее в употреблении. Я лично макдональдс посещал один раз в жизни, ознакомившись с американской кухней, в дальнейшем желаний посетить эти заведения у меня ни разу не возникло.
4700 просмотров
17 ноября (вс) 2019
бонч - бруевич
Ростов, студенчество без денег,
И глупой юности восторг,
И пирожки по пять копеек
У магазина «Военторг»,
И сила предков в наших генах,
И ум, свободный от оков,
И Вечность не одной Вселенной –
Она для нас, для дураков!
4718 просмотров
17 ноября (вс) 2019
18 ноября (понедельник) 2019
бонч - бруевич
В цивилизованном обществе не принято есть руками. Даже от рыбы вилкой можно оставить на тарелке эстетически обглоданный скелет.

«Есть и пить нужно беззвучно. ... Раков невозможно съесть без помощи пальцев, и хотя это просто издевательство над цивилизацией, тут ничего не поделаешь. ... Допустимо очистить фрукты в руке, но есть на тарелочке ножом и вилкой. Персик разрезаем на тарелке, удаляем косточку…» - писал в 70-х в своей книге «Вежливость на каждый день» Ян Камычек. Но гуру правил хорошего тона обязательно добавляли – ешьте так, как ест хозяйка стола. И подчёркивали обязательность салфеток для вытирания рук.

Нас, послевоенную деревенщину, никто не учил, но я тоже не любил копаться руками в тарелке – пальцы потом целый день селёдкой пахнут. Если, на корпоративчике советских времён в полуподвальном красном уголке не было воды, я не стесняясь, накалывал заварное пирожное вилкой, хоть иногда и бывал осмеян.

С первых дней перестройки с экранов замелькали герои за шикарным столом едящие маслины руками, а рекламные дивы со смаком облизывающие пальцы. Мне это показалось идеологической диверсией! И пожалуй, я был прав. В бигмак надо вцепиться обеими руками и после пальцами пропихнуть не влезшее в рот. Без длительной морально-эстетической бомбардировки, наши потребительские окопы зарубежным оккупантам было бы не взять. Если бы нам предложили бигмак в 80-х, мы бы посмотрели на него, как на некий витринный муляж из папье-маше.
Р.S. Арбуз и дыню подаём ломтиками на блюде и едим двузубой вилкой или спицей.
На бахче арбуз можно есть без помощи рук, постанывая от удовольствия! )))

Рекомендую, не насышает, но духзовно наполняет!:
Ян Камычек - Вежливость на каждый день читать онлайн
Ян Камычек - Вежливость на каждый день читать онлайн бесплатно и без регистрации полностью (целиком) на пк и телефоне. Краткое содержание и отзывы о книге на
4966 просмотров
18 ноября (пн) 2019
23 ноября (суббота) 2019
Василий Степанович
На российских прилавках обнаружили тонны сливочного масла, которое не то что на хлеб, даже на дверные петли мазать не стоит. Вот только двери завода по производству опасного для здоровья фальсификата до сих пор открыты:

4932 просмотра
23 ноября (сб) 2019
24 ноября (воскресенье) 2019
бонч - бруевич
Ничего, прорвёмся - в тяжкую годину кашу машинным маслом сдабривали и столярный клей в виде бульона ели
23 ноября 2019 в 18:57 Василий Степанович пишет:
ВС> На российских прилавках обнаружили тонны
ВС> опасного для здоровья сливочного масла

Ничего, прорвёмся - в тяжкую годину кашу машинным маслом сдабривали и столярный клей в виде бульона ели. И жмых-макуху из семечек со шкорками пацанва молодыми зубами грызли и животом не маялись!
А сейчас не дай бог в окрошку редиску покрошить!
Эдак мы и до протёртых супов допривиредничаемся! : ~ |||

5148 просмотров
24 ноября (вс) 2019
Ясон
Зажрались!
Я имею в виду проверяющих.
4999 просмотров
24 ноября (вс) 2019
Юра
А почему одно молоко "без змж" воняет как кто в пакет нассал, а другое "без змж" 2 дня постояло и стало горьким. Почему всё это "без змж" на молоко вообще не похоже и к тому же подозрительно одинаково похоже на сухое молоко по вкусу? А где ж те косяки коров, которых нам регулярно показывают, куда они своё молоко сдаивают? Кому?
Китайцы рис из ПВХ делают, а мы молоко из чего?
5053 просмотра
24 ноября (вс) 2019
бонч - бруевич
проверяющие зажираются с оглядкой, чтоб не лишиться кормушки, а вот электорат зажирается колоссальными темпами: только-только жи
24 ноября 2019 в 19:45 Ясон пишет:
Я> Зажрались!
Я> Я имею в виду проверяющих.
проверяющие зажираются с оглядкой, чтоб не лишиться кормушки, а вот электорат зажирается колоссальными темпами: только-только жилью в вагонах на тупике были рады, да кукурузным початком пользовались в гигиенических целях, а теперь на хрущёвки косоротимся, да без "Зева плюс" у нас запор случается.
5123 просмотра
24 ноября (вс) 2019
Ясон
В том то и дело что они уже настолько оборзели что ни на кого не оглядываются. Тоннами будут выбрасывать продукты на свалку лишь получить свои "тридцать сребренников".

Короче предприниматели меня поняли а остальным и понимать не надо, что эти твари творят
Иначе и жить расхочется.
5166 просмотров
24 ноября (вс) 2019
Юрий Степанович
А что такое "змж"?
24 ноября 2019 в 20:06 Юра пишет:
Ю> А почему одно молоко "без змж"...

А что такое "змж"?
5242 просмотра
24 ноября (вс) 2019