<= Перейти на шахтинский форум
Почти все продукты питания заточены на то, что бы сделать нас больными и бесплодными
16+
7 августа (пятница) 2020
Ясон
ОХ б-б!
Вспоминаю зафорумский разговор с одним уважаемым участником. Я предположил что "Петруша" это "б-б" и он парировал неожиданным для меня способом
- Нет, этого не может быть, б-б поэт, тонкая душа, а Петруша употребляет такие непристойные обороты речи!!!" )))))
А вот здесь б-б в статистику ударился. Статистика и поэзия ... ???

Так что давайте друг мой прежде всего подпишем, как в ООН, "Договор о терминах"
То бишь "что есть что".
Что в данной теме означает термин "старик", что значит "пальмовое масло", и так далее, но тогда это будет реферат а не разговор на общегородском форуме.
Кстати а что это такое "общегородской" форум? И уместен ли реферат на нём?

Я не знаю!!!
7572 просмотра
7 августа (пт) 2020
бонч - бруевич
иной старик и до 80 не работе. У больнице слесарь был Петрович - он уже знакомых забывать стал, но работу свою делал! а Севостьянов засыпал иногда на приёме, но работал.
а в племенах старики все при деле. И на Руси бабушки цыплят стерегли, а деды из которых песок сыплется - бахчу сторожили.

Но в деревнях старуха в 50 лет, в городах старость с 60 лет считается.

Я так и не убедил сам себя в процентах стариков и молодых. Больше похоже на то, что от хорошей жизни средний возраст увеличивается. но тогда не процент стариков растёт, а больше расходы на пенсии.
одно дело пять лет кормить старика, или он до 110 будет на иждивении.

Но наши "старики" до ста лет будут своих детей кормить лелеять! )))
7558 просмотров
7 августа (пт) 2020
8 августа (суббота) 2020
бонч - бруевич
Вернёмся к маршалу Нею «Гусар, который не погиб в 30 лет – дерьмо, а не гусар
7 августа 2020 в 19:00 Ясон пишет:
Я> б-б в статистику ударился. Статистика и поэзия ... ???
Вернёмся к маршалу Нею «Гусар, который не погиб в 30 лет – дерьмо, а не гусар!»
Поэт, который пишет только про лютики цветочки, и больше никуда не совал свой любопытный нос – дерьмо, а не поэт!

Я> давайте подпишем "Договор о терминах" Что означает термин "старик"?
Это общепризнанный и законодательно утверждённый возраст резкого ограничения трудоспособности. Остановимся на старых добрых 60 годах – поскольку в 60 уже ГРОЗом не работают.

Я> что это такое "общегородской" форум и уместен ли реферат на нём?
Обоснование мнения - не реферат, а перепалку на форуме с «пивоваром» и с друзьями ещё маршал Ней не одобрил.

Доброе утро, Ясон!
Я так устроен, что пока не докопаюсь до сути вопроса или явления – не дам покоя причастным. Что не всем школьным учителям нравилось, и не только им. Случалось получать по ушам и от более авторитетных товарищей. Однажды профессор Скворцов в лекции по судебной медицине зачитал нам, что признаком сексуального контакта между мужчиной и женщиной является наличие мужского начала там, где ему следует быть. Я тут же влез с уточняющим вопросом типа - а если контакт был, а «там» ничего не найдено? (я имел в виду либо обычное «изделие №2», либо прерывание). За что профессор устроил мне гневный и унизительный разгон при всей аудитории. После мой старший товарищ объяснил мне, дескать ты, салага, фактически упрекнул профессора в незнании оральных и прочих тонкостей.
Профессор Федор Фёдорович Скворцов имел совершенно не профессорский вид – он был боксёрской комплекции, с косой чёлочкой на лбу и простонародным выговором. Он был добрейший души человек, но спорить с ним и возражать ему желания не возникало!)))
====
Но к теме: я вернулся к модели общества на острове, вычертил кучу графиков с годами, поколениями и продолжительностью жизни, и пришел к окончательному выводу:
1. Увеличение продолжительности жизни, при неизменном пенсионном возрасте, увеличивает срок иждивения пенсионеров. Но не их число.
2. Численность населения при этом не растёт, поскольку репродуктивный возраст людей остаётся прежним.
Графики не привожу, поскольку форум не аттестационная комиссия! )))
7638 просмотров
8 августа (сб) 2020
Ясон
А теперь напоминаю тему
"Почти все продукты питания заточены на то, что бы сделать нас больными и бесплодными"

Вам не кажется что возник-то какой диссонанс между темой и вашими выводами?

Спросим ка мы "Действительно ли современные продукты питания делают человечество больным и бесплодным", как пытаются нам навязать
У кого спросим?
точно у
Пушкина
7714 просмотров
8 августа (сб) 2020
9 августа (воскресенье) 2020
Ясон
Интересно мы обсуждаем статью, которой нет! И с какого то переляку автор этого "чего нет" - Ясон!
7691 просмотр
9 августа (вс) 2020
бонч - бруевич
Обсуждаем не статью, а тему «Все продукты заточены на то, что бы сделать нас больными и бесплодными"

Я> 13 ноября 2019 в 18:19 Ясон возражает:
Интересно прожил бы я 79 лет, если бы слушал всех умников?
Ответ однозначен НЕТ

Я> 5 августа 2020 в 02:54 Ясон обосновывает:
Если продукты стали сплошной яд, откуда в мире столько стариков? Мой деревенский дядька ел всё с грядочки и помер в 68. Я, городской, всю жизнь ем, что дают, и мне 80! А посмотрите мировую статистику. Сколько стариков!

бб> 5 августа 2020 в 07:42 бонч - бруевич подчёркивает роль наследственности в долголетии:
Сколько на роду написано, столько проживёшь.

Нормальнвя дискуссия!

Но! Ясон восклицает - ПЛАНЕТА СТАРЕЕТ!!!
И возникает новый виток дискуссии.
бонч – бруевич доказывает, что увеличение продолжительности жизни не влечёт за собой увеличение числа стариков, и стало быть, НЕТ никакого старения планеты! Увеличение продолжительности жизни говорит об улучшении условий жизни; а раз так, то качество питания здесь ни при чём.
И б-б восклицает: «Вы правы, Ясон, с вас пол-литра!»

Ч чем Ясон сейчас не согласен? Что с него пол-литра?!

Нет, Ясон (как и я) не согласен с тем, что пол-литра пишется через дефис. На Руси поллитра была всегда поллитрой и значила нечто большее, чем мера объёма!
7953 просмотра
9 августа (вс) 2020
Ясон
Вот так у русских поэтов любая дискуссия заканчиваться пьянкой и дуэлью!
9 августа 2020 в 06:40 бонч - бруевич пишет:

бб> На Руси поллитра
бб> была всегда поллитрой и значила нечто большее,
бб> чем мера объёма!
бб>
бб>

Вот так у русских поэтов любая дискуссия заканчиваться пьянкой и дуэлью!

7995 просмотров
9 августа (вс) 2020
бонч - бруевич
У настоящих поэтов и дуэли тоже оканчивались пьянкой. Как-то Пушкин прервал дискуссию словами
9 августа 2020 в 10:36 Ясон пишет:
Я> Вот так у русских поэтов любая дискуссия
Я> заканчиваться пьянкой и дуэлью!


У настоящих поэтов и дуэли тоже оканчивались пьянкой. Как-то Пушкин прервал дискуссию словами:
И было мне, мои друзья,
И кюхельбекерно и тошно!

Тут же последовал вызов. Когда Кюхельбекер выстрелил в воздух, Пушкин кинулся обнимать его!
(Тут же они распили бутылку "Вдовы Клико" и занюхали рукавом!).
8197 просмотров
9 августа (вс) 2020
11 августа (вторник) 2020
бонч - бруевич
Ещё о заточенных продуктах:
Гарин_Михайловский - писатель-путешественник описывает эпизод, когда у вьетнамцев была куплена такая старая корова, что есть её было невозможно. вдобавок ко всему туша коровы была уже с душком. На что, опытный местный проводник скалзал, что это хорошо, пусть ещё подпротухнет, станет мягкой и легко усвояемой. Так и вышло, и выхода не было - не умирать же с голоду. Далее: лапландские чукчи ловят перелётных птиц громадными сетями, упаковывают в кожаный мешок и кладут под камни в холоде. Через месяц птици уквашиваются и когда запах их будет чётко шпынять в нос - это пикантный продукт питания!
А чем наш лещ с загарчиком хуже?
У японцев фазана вывешивают для деликатного протухания. Но не дай бог вовремя не снять! - сёгун может бошку слуге срубить!
Но всё это естественные процессы, без всяких ГМО, влияющих на структуру ДНК.
===
Ясону хорошо, он жив-здоров (пусть ему живется долго и с удовольствием!) ион может озвучивать своё мнение о продуктах питания. А те, которые уже сидят на трубе с галушклой в зубах, те говорить о качестве пищи не могут.
8106 просмотров
11 августа (вт) 2020
ИВАН 401
Ион Ясону говорит
11 августа 2020 в 07:38 бонч - бруевич пишет:

бб> Ясону хорошо, он жив-здоров (пусть ему живется
бб> долго и с удовольствием!) ион может озвучивать
бб> своё мнение о продуктах питания.

Ион Ясону говорит, -
Да накати уже рюмашку,
Чтоб аниона с катионом помирить
И избежать их рукопашки.
8007 просмотров
11 августа (вт) 2020