<= Перейти на шахтинский форум
Александровский парк: первый этап прошёл - реконструкция продолжается
16+
29 ноября (пятница) 2019
George
Не хочу каркать, но после прочтения заголовка в мозге сама собой вдруг возникла тревожная ассоциация со стадионом, и точно.
7505 просмотров
29 ноября (пт) 2019
Геша
29 ноября 2019 в 16:39 George пишет:
G> Не хочу каркать
7495 просмотров
29 ноября (пт) 2019
comdiv
Оказывается, опасен не тот, кто бросает "бычки" где попало, а те, чьё название начинается на "Эко...", т.е. - "зеленые". До этого, нас пугали - "голубыми".
7468 просмотров
29 ноября (пт) 2019
30 ноября (суббота) 2019
Василий Степанович
Ну если одни подрядчики во время ремонта дороги на улице Маяковского летом показывали всем, что обманывать можно даже губернатора и ничего им за это не будет, то остальные, вдохновившись их примером, тоже не будут спешить выполнять обещания о завершении работ в указанные ими сроки!

А про стадион можно уже начинать писать оперу. Или роман-эпопею. Столько сезонов (сколько лет типа ремонтируется стадион) не было наверно ни у одного киносериала. Развалины стадиона переживут не только кучу мэров да губернаторов, но, пожалуй, даже и 🤫 президентов!
7443 просмотра
30 ноября (сб) 2019
1 декабря (воскресенье) 2019
Т.А.
Давно нужно создать в Администрации отдел безопасности, как имеют крупные организации, проверяющие всю информацию строительных кампаний досконально, их платежеспособность, наличие кредитов, долгов, способность выполнять данные объемы, наличие судебных разбирательств и т. п. Что будет исключать возможность откатов и необоснованных заниженных предложений по оплате со стороны потенциальных подрядчиков при проведении тендеров. Особенно должно возникать сомнение у Администрации, когда строительные компании при проведении тендеров значительно занижают стоимость работ, последствие √ нарушения графика производственных работ и прочее.
7323 просмотра
1 декабря (вс) 2019
Василий Степанович
Именно по этой причине никто и никогда не будет создавать в городских (да и во всяких других
1 декабря 2019 в 00:01 Т.А. пишет:
ТА> Что будет исключать возможность откатов и

Именно по этой причине никто и никогда не будет создавать в городских (да и во всяких других - типа областных) администрациях никаких подобных отделов безопасности.

Но даже если считать, что этой причины нет или она когда-нибудь исчезнет, то есть же и другая причина: нанимателям организаций, которые не собираются выполнять заказы качественно и в установленные сроки, ничего не грозит - ни лишение премии, ни увольнение. Даже выговор им не грозит!
7385 просмотров
1 декабря (вс) 2019
comdiv
Т.А. - было такое предложение Ковалёву, но он, видно - продукт системы, которая это не приемлет.
7417 просмотров
1 декабря (вс) 2019
Т.А.
давление на подрядчиков к понижению стоимости строительных работ осуществляется сотрудниками Администрации, близкими к тендеру
comdiv - давление на подрядчиков к понижению стоимости строительных работ осуществляется сотрудниками Администрации, близкими к тендеру. В связи с этим, чтобы получить подряд любой ценой идут на понижение стоимости, минус откат , результат - остановка работ. Если Ковалев А.В не изменит ситуацию, так и будут ╚ спотыкаться╩ на невыполнении графика производственных работ из-за недостатка денежных средств у подрядчика. И стадион, и Александровский парк и другие строительные площадки будут останавливаться, а значит, у депутатов всегда будут основания для критики. Замкнутый круг. Авторитет в глазах населения будет падать. В интересах Главы администрации создание отдела экономической безопасности.
7386 просмотров
1 декабря (вс) 2019
земляк
Уважаемая Т.А.,Ваше предложение ведет назад к социализму=учёт и контроль+ОБХСС,а этого очень не хотят партия и правительство.Для этого придумали саморегулируемые организации.Они не работают так как надо. Там тоже нет честных людей,как и в администрациях и отделах безопасности.Где вы найдете кадры? Вам мало примера с Захарченко? Воровать эти отделы будут ещё больше и заносить туда же.Нато и власть,чтобы есть всласть. Нужны посадки и министерство лесонасаждений как было.Всех родных и близких под корень и в Сибирь.А чо гуманно же? и никаких расстрелов.
7398 просмотров
1 декабря (вс) 2019
Юрий Степанович
Кто ж будет рубить сук, на котором сидит?
1 декабря 2019 в 10:08 Т.А. пишет:
ТА> В интересах Главы администрации
ТА> создание отдела экономической
ТА> безопасности.

Кто ж будет рубить сук, на котором сидит?

1 декабря 2019 в 10:43 земляк пишет:
з> Нужны посадки и министерство лесонасаждений
з> как было.Всех родных и близких под корень
з> и в Сибирь.А чо гуманно же? и никаких
з> расстрелов.

Истинно гуманно!
Возродятся леса Сибири, сейчас погибающие от варварского истребления узкоглазыми партнёрами.
7368 просмотров
1 декабря (вс) 2019