<= Перейти на шахтинский форум
Александровский парк: первый этап прошёл - реконструкция продолжается
16+
1 декабря (воскресенье) 2019
comdiv
Уже практикуют при борьбе с коррупцией - смотрят на круг знакомых и друзей коррупционера и отбирают у них имущество. Совет - не имейте друзей среди работников всех администраций и различных федеральных структур!
2836 просмотров
1 декабря (вс) 2019
George
Отрекаюсь. Аминь
1 декабря 2019 в 16:47 comdiv пишет:
c> Совет - не имейте
c> друзей среди работников всех администраций и
c> различных федеральных структур!

Отрекаюсь. Аминь.
P.S. Простите мя.
2907 просмотров
1 декабря (вс) 2019
Atos
Вторая часть марлезонского балета
30 ноября 2019 в 00:59 Василий Степанович пишет:

ВС> А про стадион можно уже начинать писать оперу.
ВС> Или роман-эпопею. Столько сезонов (сколько лет
ВС> типа ремонтируется стадион) не было наверно ни у
ВС> одного киносериала.
Le ballet de la Merlaison
2922 просмотра
1 декабря (вс) 2019
Т.А.
Как раз при социализме и не существовало отделов экономической безопасности. Это мировая практика, получившая популярность в Российских крупных кампаниях. Инвестор заинтересован в выполнении своих намеченных планов в срок, без дополнительных затрат и судебных тяжб. При нарушении сроков и прочего - судебные взыскания, возмещение утраченной прибыли и банкротство подрядчиков. Наводить порядок на Дальнем Востоке, конечно хорошо, но жители заинтересованы в развитии нашего города. ╚Где найти кадры?╩ , предпочтение нужно отдавать молодым специалистам ( еще не испорченными взятками), но конечно должно быть доверенное лицо Главы Администрации. А в случае возникновения коррупции в отделе безопасности, результаты будут сразу видны в виде нарушения графиков производственных работ или некачественного строительства. Ответственность руководителя отдела безопасности, как сотрудника Администрации, за злоупотребление полномочиями √ уголовная.
2961 просмотр
1 декабря (вс) 2019
Т.А.
Уважаемый земляк - Как раз при социализме и не существовало отделов экономической безопасности. Это мировая практика, получившая популярность в Российских крупных кампаниях. Инвестор заинтересован в выполнении своих намеченных планов в срок, без дополнительных затрат и судебных тяжб. При нарушении сроков и прочего - судебные взыскания, возмещение утраченной прибыли и банкротство подрядчиков. Наводить порядок на Дальнем Востоке, конечно хорошо, но жители заинтересованы в развитии нашего города. ╚Где найти кадры?╩ , предпочтение нужно отдавать молодым специалистам ( еще не испорченными взятками), но конечно должно быть доверенное лицо Главы Администрации. А в случае возникновения коррупции в отделе безопасности, результаты будут сразу видны в виде нарушения графиков производственных работ или некачественного строительства. Ответственность руководителя отдела безопасности, как сотрудника Администрации, за злоупотребление полномочиями √ уголовная.
3041 просмотр
1 декабря (вс) 2019
2 декабря (понедельник) 2019
comdiv
Т.А., молодняк не потянет СБ - там нужны опытные, прожженные кадры!
3075 просмотров
2 декабря (пн) 2019
Юрий Степанович
шахты
3251 просмотр
2 декабря (пн) 2019
16 марта (вторник) 2021
youtu.be
Парка нет! И не будет?
2790 просмотров
16 марта (вт) 2021
comdiv
Разговор - ни о чём!Нацепил очки и чешет языком,не видя:проекта, сумм в бюджете,конкурса на поиск подрядчика.
Такой же и Калинин - ходит по городу, снимая: несанкционированные свалки,текущие фекалии и ругает власть.
Самое противное,что никто из этих балаболов - не говорит о том:что и как нужно делать,чтобы навести порядок в городе. И не скажут,т.к. когда они откроют свой рот с советами - мы умрем со смеху. Чтобы что-то советовать, надо знать:законы,изучить проекты,бюджет, иметь опыт организации сколь-нибудь значимого дела, идти на компромисс ради общего дела и достижения результата (иногда в этом случае могут пришить "коррупцию) и много ещё чего. Но,"языком трепаться - не мешки ворочать!" - это модное занятие нынешней оппозиции.
Порождает этот трёп и слабая информационная политика Администрации города. Она - никакая!!!
2693 просмотра
16 марта (вт) 2021
бригадир дежурных электриков
Глупости. Для того, чтобы критиковать пассажирские перевозки в городе, мне не нужно иметь категорию D, лицензию на перевозки и т
16 марта 2021 в 16:59 comdiv пишет:
Глупости. Для того, чтобы критиковать пассажирские перевозки в городе, мне не нужно иметь категорию D, лицензию на перевозки и т.п.
Мне достаточно проехать утром в час пик Артем-Центр.
Для того, чтобы критиковать отвратительные дороги в городе, мне не нужно иметь дорожно-строительное образование. Мне опять же достаточно проехать чуть в сторону от центральных дорог.
Для того, чтобы критиковать текущие реки чистой воды и вонизму из канализаций, мне даже не нужно никуда ехать - достаточно пешком прогуляться. Недалеко.
Для того, чтобы увидеть унылый затянувшийся долгострой в парке, или доживающий последнее, готовый рухнуть мост на Каменоломни, мне тоже не нужно ничего особенного.
И тем более для всего этого мне АБСОЛЮТНО не нужно иметь ни малейшего представления ни о бюджете, ни о конкурсах с подрядчиками, ни проекты изучать.

Вы путаетесь с понятиями.
Право критиковать по реальным фактам и реальным результатам имеет любой гражданин города. Для этого не нужно никакого специального образования и никаких знаний ни о каких бюджетах. Достаточно видеть результаты деятельности. Только одни молча на кухне обсуждают, а другие делают это более гласно.

c> Такой же и Калинин - ходит по городу, снимая: несанкционированные свалки,текущие фекалии и ругает власть.
Пардон, а кого ему ругать за текущие фекалии?
И что, этим только один Калинин занимается. Весь город ругает власть за текущие фекалии, точнее, все, кто с ними сталкивается. Ни знаю ни одного человека, который хвалит власть за текущие фекалии. Разве что comdiv Просто Калинин делает это более гласно, чем большинство горожан. Большинство, видимо, предпочитает молча нюхать амбре.

c> Самое противное,что никто из этих балаболов - не говорит о том:что и как нужно делать,чтобы навести порядок в городе.
И незачем. И правильно делают, что не лезут с советами, как к каждой бочке затычка. Горожане имеют полное право оценивать работу городских властей. В том числе гласно оценивать. И критиковать.

c> И не скажут,т.к. когда они откроют свой рот с советами - мы умрем со смеху.
И правильно сделают, что не будут советовать. Их дело - не советами надоедать, а контролировать и оценивать результаты деятельности.
А результаты - налицо, то бишь факт на рыло.

c> Чтобы что-то советовать, надо знать:законы,изучить проекты,бюджет, иметь опыт организации сколь-нибудь значимого дела

Вот! Yes! Я ждал этого! Вот она - типичная отмазка "вы ничего не понимаете, поэтому молчите к в тряпочку".

c> Но,"языком трепаться - не мешки ворочать!" - это модное занятие нынешней оппозиции.
Не только оппозиции. Вы что, лишаете права всех горожан оценивать деятельность нашей администрации? Гласно оценивать?
А кто Вы такой, чтобы лишать нас этого права?

Резюмируя - для того, чтобы критиковать качество предоставляемых услуг, мне вовсе не обязательно быть крупным специалистом по каждой из этих услуг.
Мне достаточно быть рядовым потребителем этой услуги. касается ли то текущих фекалий, дорог, как после бомбежки, многолетнего лишения горожан парка и стадиона, уже анекдотичного моста и т.п.
И тем более мне не нужно лезть с конкретными советами в каждую из этих услуг, изучать законы о бюджетах, проводимых конкурсах и подрядчиках.
Мне, может, тоже не люб Калинин, но за то, что он гласно критикует текущие фекалии, я скажу ему спасибо, потому что остальные молчат в тряпочку или обсуждают в гаражах.

А какие-то советы, какие-то предполагаемые решения, знания законов и бюджетов - это можно и нужно требовать с тех, кто сам стремится во власть.
Вот хочешь ты во власть - вот тут Да! согласен, будь добр, расскажи, как ты планируешь решать те или иные проблемы.
Вот ут я не просто совет готов спросить, а конкретную программу действий.

Руфат, насколько я знаю, о совей цели попасть во власть вроде не заявлял?
Критиковать имеет право любой житель города. При условии - Если критика справедлива !
Требовать же при этом от любого жителя города знаний бюджетного кодекса, дорожно-строительного образования, умения работать с фекалиями и какой-либо программы действий - - это глупости.
2758 просмотров
16 марта (вт) 2021