<= Перейти на шахтинский форум
1000 километров за 17 дней: как пройдёт конный переход казаков Войска Донского
16+
4 февраля (вторник) 2020
Петруша
А просто по километражу между пунктами, то есть чисто маршрут он ведь указан
4 февраля 2020 в 10:45 АВ пишет:
А> 660 км протяжённость границы с Украиной, 2280 км
А> протяжённость границы Ростовской области.
А> Изучайте глобус Тихого Дона.

А просто по километражу между пунктами, то есть чисто маршрут он ведь указан,что мешает посчитать? Причем тут протяженность границы области. Ах.да! Нормальные герои всегда идут в обход. Посему из Мечетки в Кагальницкую поскачем через Каменск. Ну по вашему глобусу все может быть. "Конный переход начнётся 21 апреля в Азове – городе воинской доблести, на турецком валу. Ключевыми точками похода станут города Сальск, Константиновск, Каменск-Шахтинский, Белая Калитва, Шахты, Новочеркасск, станицы Кагальницкая, Мечетинская, Егорлыкская, Тацинская, Старочеркасская, сло́боды Большая Мартыновка и Большая Орловка, посёлки Целина и Тарасовский".
Моно посчитать Сальск - Каменнск, потом Каменск - Егорлыцкая - Б. Калитва - Мечетка и так взад - вперед, взад - вперед!. Я в свое время много поездил так что ведомо реально какая станица за какой будет и расстояния. Но у Вас действительно свой глобус как и у хохлов, не путать с добропорядочными украинцами.
2150 просмотров
4 февраля (вт) 2020
АВ
Перечисление населённых пунктов не является обозначением маршрута. Походным маршем пешим порядком 25-30км, форсированный марш40-45 км.
2180 просмотров
4 февраля (вт) 2020
Петруша
Я почему то полагаю что вероятно дабы не угробить лошадок - прошлись по станице и в шестерик коневозов и до другой, вывели - проехались и снова в коневозку. Иначе посетить за 17 дней на конях 16 населенных пунктов, да ведь и в каждом надо мероприятие провести! Вот и посчитайте. ну а нет - за упокой лошадок - не чокаясь.
2168 просмотров
4 февраля (вт) 2020
АВ
Конный переход в горах Кавказа 3000 км за 47 дней - все живы. Соревнования по конным скачкам 160 км за 7-8 часов. Почему 30 всадников, потому что подготовленные наездники. И вообще займитесь библиотеками - налоги снизят, а здесь только в оперу послать могут.
2198 просмотров
4 февраля (вт) 2020
domaferma.com
АВ у вас с головой не вава, или "ваши" лошадки намного превосходят типовых скаковых или слезьте с своего "мерина" и сядьте на просто лошадь? "Тип аллюра Средняя и максимальная скорость (километров в час) Галоп 40-50 (лошадь преодолевает не больше 1,5 км с таким энергозатратным темпом) Рысь 12-13 (требуются передышки через 20 минут, чтобы не терять скорость и не портить здоровье коня) Шаг 5-7,5
Источник: Максимальная скорость лошади в км/ч: показатели разных видов, рекордсмены
С какой скоростью бегает лошадь. Скорость бега тяжелоупряжных коней. Скорость верхоупряжных разновидностей. Скорость бега верховых лошадей. Максимальная скорость лошади. Какая порода является самой быстрой: рекордсмены
" Вы представьте Вашу, пардон,жопу после 160 км в седле лошадином а не автомобильном.
2285 просмотров
4 февраля (вт) 2020
Старый воробей
Вы представьте
4 февраля 2020 в 12:18 Петруша пишет:
Вы представьте
П> Вашу, пардон,жопу после 160 км в седле лошадином
П> а не автомобильном.

Вот и гражданской войной на форуме запахло. Сто лет минуло, а ....
2276 просмотров
4 февраля (вт) 2020
Петруша
Нее, Войны не будя,просто надо реально смотреть на вещи, и не забывать что в целях агитки всегда что то приврут. может как у велосипедистов во время многодневок только время на трассе, без отдыха. отличие "мерина" которого тоже кормить надо, лошади гораздо более времени и на "заправку" и на питье и отдых. Не знаю ка эти пробеги, но знаю что иногда в подобных пробегах не расстояние, учитывалось "время в седле". естественно чем короче тем лучше. по условиям отводилось и время на "оправится" и отдых. Реальный пробег покажет что и как будет, но сумлеваюсь что эти лошадки в половину "шустрее" приведенных в таблице и на сайте. А там писали специалисты по грамотнее АВ и слуги вашего покорного. Просто АВ и близко не представляет что такое 160 км только для всадника в седле, за лошадь промолчу. одно дело для души малость проехаться. Мне же в юности верхами приходилось мотаться. Ниже среднего удовольствие.
2240 просмотров
4 февраля (вт) 2020
5 февраля (среда) 2020
Ясон
Докатился Петруша!
4 февраля 2020 в 11:16 Петруша пишет:
П> 4 февраля 2020 в 10:45 АВ пишет:
П> А> 660 км протяжённость границы с Украиной, 2280
П> км
П> А> протяжённость границы Ростовской области.
П> А> Изучайте глобус Тихого Дона.
П> А просто по километражу между пунктами, то есть
П> чисто маршрут он ведь указан,что мешает
П> посчитать? Причем тут протяженность границы
П> области. Ах.да! Нормальные герои всегда идут в
П> обход. Посему из Мечетки в Кагальницкую поскачем
П> через Каменск. Ну по вашему глобусу все может
П> быть. "Конный переход начнётся 21 апреля в Азове
П> – городе воинской доблести, на турецком
П> валу. Ключевыми точками похода станут города
П> Сальск, Константиновск, Каменск-Шахтинский, Белая
П> Калитва, Шахты, Новочеркасск, станицы
П> Кагальницкая, Мечетинская, Егорлыкская,
П> Тацинская, Старочеркасская, сло́боды Большая
П> Мартыновка и Большая Орловка, посёлки Целина и
П> Тарасовский".
П> Моно посчитать Сальск - Каменнск, потом Каменск -
П> Егорлыцкая - Б. Калитва - Мечетка и так взад -
П> вперед, взад - вперед!. Я в свое время много
П> поездил так что ведомо реально какая станица за
П> какой будет и расстояния. Но у Вас действительно
П> свой глобус как и у хохлов, не путать с
П> добропорядочными украинцами.

Докатился Петруша!
В понятии Петруши это казаки сели на коня и намётом-галопам по хуторам и станицам Дона погнали до стольного города Новочека ))))

А вы не в курсе что в нашем веке есть автомобили для перевозки лошадей - коневозки и отдельно авто для перевозки казаков - членовозки.
И при вьездах в населённые пункты есть Поклонные кресты.

Не буду продолжать дальше ликбез, дабы не тратить своё драгоценное время и площади форума, уж дальше даже Петруша поймёт что да как
2192 просмотра
5 февраля (ср) 2020
Петруша
Ясон пишет докатился петруша и "А вы не в курсе что в нашем веке есть автомобили для перевозки лошадей - коневозки и отдельно авто для перевозки казаков - членовозки.
И при вьездах в населённые пункты есть Поклонные кресты."

Ясон, если бы ты внимательно прочел, то увидел бы, что я то в начале и писал, что дабы не угробить лошадок, вероятно будет шт 6, я написал шестерик коневозок, и на конях только по станицам и вблизи,а так в основном лошадки в коневозках, таково было мое предположение, а как будет покажут факты. И не фиг не вникнув за нагайку хвататься.
2217 просмотров
5 февраля (ср) 2020
ARTS
дискуссия шумная, а по большому счёту от обсуждения или его отсутствия ни чего не изменится, а вот переход будет и его формат исключительно головная боль "скакунов и ездунов", так что не рвите сердце ...
2164 просмотра
5 февраля (ср) 2020