<= Перейти на шахтинский форум
Электроэнергия первого донского ветропарка поступила на оптовый рынок
16+
8 марта (воскресенье) 2020
ИВАН 401
Всего-то один футбольный матч с перерывом, а исход тот же - результат не предсказуем
8 марта 2020 в 16:31 Ясон пишет:
Я> 1 час 59 минут!
Я> Верю не глядя!!!

Всего-то один футбольный матч с перерывом, а исход тот же - результат не предсказуем.
4981 просмотр
8 марта (вс) 2020
Ясон
Матч можно спиной смотреть, а тут такое не попрёт!
8 марта 2020 в 17:20 ИВАН 401 пишет:
И4> 8 марта 2020 в 16:31 Ясон пишет:
И4> Я> 1 час 59 минут!
И4> Я> Верю не глядя!!!
И4> Всего-то один футбольный матч с перерывом, а
И4> исход тот же - результат не предсказуем.

Матч можно спиной смотреть, а тут такое не попрёт!
5004 просмотра
8 марта (вс) 2020
Юра
аналогично
8 марта 2020 в 16:31 Ясон пишет:
Я> 1 час 59 минут!
Я> Верю не глядя!!!

аналогично
5097 просмотров
8 марта (вс) 2020
9 марта (понедельник) 2020
Старый воробей
Электричество в Финляндии впервые стало бесплатным

Отрицательная цена на электричество, ставшая обычной для Германии и Дании, зафиксирована и в значительно более северной Финляндии, причем зимой. Это одно из следствий развития альтернативной энергетики
Электричество в Финляндии впервые стало бесплатным — The Bell
Пока это скорее проблема, чем преимущество


Бесплатный сыр бывает в мышеловке, но снижение тарифов имеет место.

Интересно, нынешняя тёплая зима у нас, когда расход газа снизился, тариф на газ снизят, оставят прежним или повысят? Подземные газы, в отличие от ветра, можно на время не пускать в трубы, можно хранить в подземных или надземных ёмкостях. Электрическую энергию можно только в другие виды энергии преобразовать: в энергию химических реакций, в механическую, тепловую.
5291 просмотр
9 марта (пн) 2020
Юрий Степанович
Цена на нефть повысится - цена на топливо повысится
9 марта 2020 в 11:20 Старый воробей пишет:
Св> Интересно, нынешняя тёплая зима у нас, когда
Св> расход газа снизился, тариф на газ снизят,
Св> оставят прежним или повысят?

Цена на нефть повысится - цена на топливо повысится.
Цена на нефть понизится - цена на топливо повысится.
Что тут гадать - дикий капитализм.

По газу, думаю, также.
У них уже запланировано плавное постоянное повышение тарифов на 3 года вперёд. А Вы хотите, чтобы они повернулись к лесу задом, а к народу передом?
5278 просмотров
9 марта (пн) 2020
Ясон
Пока промолчу. Впереди сражение не на жизнь. Победим - конец альтернативным источникам. Проиграем - нам конец!
5280 просмотров
9 марта (пн) 2020
Старый воробей
Нет ни каких альтернативных источников энергии
9 марта 2020 в 11:58 Ясон пишет:
Я> Пока промолчу. Впереди сражение не на жизнь.
Я> Победим - конец альтернативным источникам.
Я> Проиграем - нам конец!

Нет ни каких альтернативных источников энергии.
Все источники важны.
Все источники нужны.

В России, на её огромных просторах, постоянно дуют ветрА. Почему же не использовать их кинетическую энергию?
5390 просмотров
9 марта (пн) 2020
АВ
А какова истинная стоимость альтернативной энергии? Не цена, а стоимость. Из чего делаются лопасти, где берутся материалы для их изготовления, сколько земли выводится из оборота при добычи данных материалов, каков срок службы, каков коэффициент реновации и т.д, и т.п.? А так ли безвредна эта альтернатива? И не дураки ли дают материалы своим конкурентам? Вот только часть вопросов. А продвигают Греты какие-то, странно всё как-то.
5463 просмотра
9 марта (пн) 2020
Ясон
Если сможем продержать цену на нефть в пределах 35-40 баксов за бочку пару-тройку лет все эти ветры, приливы-отливы, солнце и Луна рухнут в небытие. Вместе с "цивилизованными" странами!

Не я подсчитал!
5488 просмотров
9 марта (пн) 2020
Юрий Степанович
Альтернативная и безвредная (чистая) - не всегда равнозначно. Ветряки, например, требуют обслуживания с использованием смазки
9 марта 2020 в 12:30 АВ пишет:
А> А так ли безвредна эта альтернатива?

Альтернативная и безвредная (чистая) - не всегда равнозначно. Ветряки, например, требуют обслуживания с использованием смазки, ибо трение никуда не денется. А это уже загрязнение окружающей среды. Также могут создавать гул, вибрации, которые могут пагубно воздействовать на флору-фауну: например хомячки лапки откинут, травка пожухнет и пр.
5539 просмотров
9 марта (пн) 2020