<= Перейти на шахтинский форум
Электроэнергия первого донского ветропарка поступила на оптовый рынок
16+
9 марта (понедельник) 2020
Ясон
Кто мне докажет что изменения в погоде не связано с покрытием Сахары солнечными батареями установленными Германией.
Если в Германии энергии прибавилось значит её отняли у пустыни. А значит и роза ветров изменилась а дальше вообще чёрт ногу сломит.
Если покрыть земной шар ветряками то ветер на Земле прекратится.
И что будет?

Вопросы, вопросы.
А в ответе придурашная Грета.
Так какой с неё спрос!
6011 просмотров
9 марта (пн) 2020
бригадир дежурных электриков
а-а-а. Так вот почему мы этой зимой практически снега и не видели, а на масленицу было
9 марта 2020 в 12:52 Ясон пишет:
Я> Кто мне докажет что изменения в погоде не связано
Я> с покрытием Сахары солнечными батареями
Я> установленными Германией.
Я> Если в Германии энергии прибавилось значит её
Я> отняли у пустыни. А значит и роза ветров
Я> изменилась а дальше вообще чёрт ногу сломит.

а-а-а. Так вот почему мы этой зимой практически снега и не видели, а на масленицу было +16.
Это все Германия виновата.

Вон оно чЁ, Михалыч ©
6062 просмотра
9 марта (пн) 2020
АВ
Готовятся к блицкригу. Ведь они проиграли Деду Морозу, а не Советскому Союзу
бдэ> Это все Германия виновата.
бдэ> Вон оно чЁ, Михалыч ©

Готовятся к блицкригу. Ведь они проиграли Деду Морозу, а не Советскому Союзу.
6147 просмотров
9 марта (пн) 2020
Юра
Наоборот, ветер станет дуть в другую сторону. Ветряков много и все дуют
9 марта 2020 в 12:52 Ясон пишет:
Я> Если покрыть земной шар ветряками то ветер на
Я> Земле прекратится.

Наоборот, ветер станет дуть в другую сторону. Ветряков много и все дуют.
6209 просмотров
9 марта (пн) 2020
Юрий Степанович
Когда ветряки были большими.
9 марта 2020 в 18:48 Юра пишет:
Ю> Ветряков много и все дуют.

Когда ветряки были большими...
6296 просмотров
9 марта (пн) 2020
10 марта (вторник) 2020
Старый воробей
Количество смазочных материалов для турбо , гидро,газогенераторов не сравнимо больше
9 марта 2020 в 12:40 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 9 марта 2020 в 12:30 АВ пишет:
ЮС> А> А так ли безвредна эта альтернатива?
ЮС> Альтернативная и безвредная (чистая) - не всегда
ЮС> равнозначно. Ветряки, например, требуют
ЮС> обслуживания с использованием смазки, ибо трение
ЮС> никуда не денется. А это уже загрязнение
ЮС> окружающей среды. Также могут создавать гул,
ЮС> вибрации, которые могут пагубно воздействовать на
ЮС> флору-фауну: например хомячки лапки откинут,
ЮС> травка пожухнет и пр.
Количество смазочных материалов для турбо , гидро,газогенераторов не сравнимо больше, чем для ветро генераторов. Обратите внимание на умирающую Новочеркасскую ГРЭС. Шлейф от её дымовых труб тянется до Таганрога. Вредные зольные отвалы на десятилетия вывели из оборота многие гектары пахотной земли.
Для получения электроэнергии традиционным способом необходимо пройти многократное преобразование:химическую в тепловую; тепловую в механическую;механическую в электрическую.Ветряки не требуют такого количества обслуживающего персонала, дешевле их системы автоматизации, не требуют затрат топлива на вывод в горячий резерв.
6296 просмотров
10 марта (вт) 2020
Юрий Степанович
Обывательский взгляд (ибо не специалист) на альтернативные способы получения электроэнергии:

Для размещения солнечных панелей огораживают огромную территорию. На ней уже овец, коров не попасёшь. Естественные миграционные потоки диких животных нарушаются. Большая территория закрывается от Солнца.
Вывод: вред флоре и фауне данной местности.

Для размещения ветряков тоже нужна большая территория, чтобы их поставить много - от одного толка не будет. Огораживаться такая территория, наверно, не будет. Пусть даже вокруг сельхозугодья будут. Но люди пишут, что гул от них сильный и явно не благозвучный. Будет распугивать живность.
Неизвестно ещё, как будет вибрация воздействовать на окружающую среду. Не будет ли в какие-то моменты времени сочетание таких факторов, как направление, сила ветра, особенности конструкции лопастей создавать волны, которые будут пагубно, угнетающе воздействовать на человека, животных, растения?
Износ лопастей тоже сильный - КПД снижается, а затраты на новые съедают немалые деньги.
6316 просмотров
10 марта (вт) 2020
comdiv
Плавучие АЭС - вне конкуренции!!!
6390 просмотров
10 марта (вт) 2020
Юра
А для солнечных электростанций для резервирования электроэнергии применяются банальные аккумуляторы, т.к. в мешки складывать электричество ещё не научились. Опробовал современные технологии. В Магните продаются маленькие "power - bank" на 2000 мА*ч для зарядки гаджетов всего по 149р. (раньше они продавались по 400 или 500р уже не помню, их никто не брал). Решил купить для поиграться. Из 5 штук рабочим оказался только один. В остальных аккумуляторы подохли, не дожив до продажи и заряд уже не берут.
6459 просмотров
10 марта (вт) 2020
Юрий Степанович
А заменить аккумулятор? Или там по современному сделано: сломалась часть - выбрасывать все?
10 марта 2020 в 18:01 Юра пишет:
Ю> оказался только один. В остальных аккумуляторы
Ю> подохли, не дожив до продажи и заряд уже не берут.

А заменить аккумулятор? Или там по современному сделано: сломалась часть - выбрасывать все?
Как там у древних римлян - Pars est non adierit?
6518 просмотров
10 марта (вт) 2020