<= Перейти на шахтинский форум
Военный "УРАЛ" переехал иномарку
16+
18 апреля (суббота) 2020
АВ
Да, наглый Петушок ничто против Старого Воробья.
2471 просмотр
18 апреля (сб) 2020
Atos
Не этот ли случай
18 апреля 2020 в 20:29 АВ пишет:
А> Искать долго, но

Не этот ли случай:

Под Новочеркасском БТР раздавил ВАЗ-2105 с людьми: 2 погибших

Военная машина выехала на встречную полосу.

На трассе Новочеркасск – Каменоломни произошло страшное ДТП с участием военной техники. БТР, двигавшийся в колонне, выехал на полосу встречного движения и раздавил легковушку. Находившиеся в машине люди погибли на месте.
- По предварительным данным, из-за несоблюдения дистанции следовавший вторым в колонне БТР врезался в первый, который после удара выехал на встречную полосу, где буквально смял легковушку, - рассказали в правоохранительных органах. - Женщина и мужчина скончались на месте.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции, военные. БТР принадлежит самарской военной части, которая передвигается после учений с Кадамовского полигона на место постоянной дислокации. При этом колонна двигалась с нарушениями: не соблюдая дистанцию между машинами, и без сопровождающей военной автоинспекции, считают сотрудники ДПС.
2476 просмотров
18 апреля (сб) 2020
АВ
да
Да.
2445 просмотров
18 апреля (сб) 2020
Юрий Степанович
Уазик остановился не на встречной полосе, а перед ней. Легковушка правильно шла, т.к. считала, что её пропускают, а она идёт по главной. А зелень за рулём военного Урала попёрлась без остановки пересекать дорогу. Виноваты и водитель уазика, т.к. не перегородил встречку, и водитель Урала. Обоих лишить прав надо!
2448 просмотров
18 апреля (сб) 2020
19 апреля (воскресенье) 2020
Старый воробей
Мой вопрос о происшествии в Шахтах. Не с БТР-ом, а с БАТ-ом, который подмял под себя легковушку
18 апреля 2020 в 22:55 Atos пишет:
A> 18 апреля 2020 в 20:29 АВ пишет:
A> А> Искать долго, но
A> Не этот ли случай:
A> Под Новочеркасском БТР раздавил ВАЗ-2105 с
A> людьми: 2 погибших

Мой вопрос о происшествии в Шахтах. Не с БТР-ом, а с БАТ-ом, который подмял под себя легковушку, но водитель остался живым. Про этот случай даже в местной газете писали. Я общался с этим счастливцем.
Время, время, времечко. Всего то лет тридцать с малым гаком минуло с той поры, а люди уже не помнят про этот случай.Не исключено, что кто-то из форумчан катался на том БАТе в районе Пороховых.
2393 просмотра
19 апреля (вс) 2020
Юрий Степанович
А что такое - БАТ?
19 апреля 2020 в 12:13 Старый воробей пишет:
Св> Мой вопрос о происшествии в Шахтах. Не с БТР-ом,
Св> а с БАТ-ом

А что такое - БАТ?
2381 просмотр
19 апреля (вс) 2020
Старый воробей
Я не сапёр, я радист, поэтому малость ошибся
машина для разминирования на базе танка19 апреля 2020 в 12:17 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 19 апреля 2020 в 12:13 Старый воробей пишет:
ЮС> Св> Мой вопрос о происшествии в Шахтах. Не с
ЮС> БТР-ом,
ЮС> Св> а с БАТ-ом
ЮС> А что такое - БАТ?

Я не сапёр, я радист, поэтому малость ошибся.
"Основное предназначение БМР-3М — разведка, преодоление и разминирование минных полей. Создаваемые проходы при разминировании в ширину приблизительно равны межгусеничному или межколёсному расстоянию танков, БМП и БТР. Машина способна проделывать в противогусеничных минных полях две колеи шириной по 800 — 870 мм, между колеями остаётся неразминированное пространство шириной 1620 мм. В противоднищевых минных полях БМР-3М создаёт сплошной проход, ширина которого равна 3,2 метра при минах с контактным взрывателем и до 6 — 7 м при минах с магнитным взрывателем.

Экипаж состоит из двух человек: механика-водителя и командира. Кроме того, в боевом отделении машины имеется три места для перевозки десанта из состава сапёрных подразделений"
2385 просмотров
19 апреля (вс) 2020
Atos
БТР-ом,
19 апреля 2020 в 12:13 Старый воробей пишет:
Св> Мой вопрос о происшествии в Шахтах. Не с
БТР-ом,
Св> а с БАТ-ом

Зимой 1979-1980 года во время сильного снегопада?
2413 просмотров
19 апреля (вс) 2020
comdiv
Хундай в смятку - это предупреждение тем, кто не уважает Армию!
2363 просмотра
19 апреля (вс) 2020
youtube.com
так страшно жить
2363 просмотра
19 апреля (вс) 2020