<= Перейти на шахтинский форум
В Ростовской области больше половины коронавирусных больных перенесли инфекцию бессимптомно
16+
3 июня (среда) 2020
Василий Степанович
Симптомов нет - значит у человека ничего не болит. Значит он не болеет. Значит не обращается за помощью. Но всё-равно запишем его в больные, но только в безсимптомные. Ну что поделаешь, если такой план. Больных должно быть много. Из-за этого всем должно стать страшно для того, чтобы они согласились на себя надеть ошейники добровольно якобы для собственной безопасности. Да записали бы санитарные врачи тогда уж вообще всех в список безсимптомных больных - так на ошейники добровольно согласятся же ещё больше людей. Цель-то именно эта. Но что делать с бесстрашными? Они же даже если останутся в меньшинстве, то всё-равно будут представлять опасность для супостатов, пытающихся поставить всех на колени.
3760 просмотров
3 июня (ср) 2020
Юра
Сейчас, я смотрю, в каждой забегаловке продают маски. Примерная цена 30-35р. за штуку. Продают не поштучно, а пачками от 10 штук. Т.е. ты сразу должен вывалить приличную сумму, эквивалентную бутылке неплохой водки. Причём покупка масок уже автоматически вменяется тебе в обязанность. А про то, что маска до "пандемии" стоила 1,5-2 рубля вспоминать не рекомендуется. Есть такое подозрение, что кто то очень умный и прозорливый порекомендовал правительству новый источник наполнения казны. С одной стороны правительство начало швыряться деньгами налево и направо, с другой все расходы отобьются доходами на государственной спекуляции масками. Осталось только ввести ещё штрафы за появление на улице без масок, как это делается уже во многих странах с ещё более прозорливыми и охочими за народными деньгами правительствами.
3747 просмотров
3 июня (ср) 2020
Ясон
Трамп всё с китайцев сдерёт. Евросоюз штрафами с России за поставки газа. а российскому правительству с кого брать?

Это наше правительство!
Поможем ему!!! Сделаем вид что верим во всё что нам говорят

Типа мы знаем что нас дурят, но никому не скажем!
3810 просмотров
3 июня (ср) 2020
George
Все уже всё знают, но это поверхностно. а я пока не могу объять умом скрытую пока истинную причину этого лохотрона. В-(
Все уже всё знают, но это поверхностно. а я пока не могу объять умом скрытую пока истинную причину этого лохотрона.
3744 просмотра
3 июня (ср) 2020
Ясон
Банально George
В Россию можно только верить!!! (надеюсь что начало ты знаешь)

3897 просмотров
3 июня (ср) 2020
Юрий Степанович
Как только Голубев приказал носить маски, плотно прилегающие к лицу, пришлось вместе с самодельной, вырезанной из бумаги
3 июня 2020 в 13:18 Юра пишет:
Ю> Сейчас, я смотрю, в каждой забегаловке продают
Ю> маски. Примерная цена 30-35р. за штуку. Продают
Ю> не поштучно, а пачками от 10 штук.

Как только Голубев приказал носить маски, плотно прилегающие к лицу, пришлось вместе с самодельной, вырезанной из бумаги, носить в кармане купленную в аптеке. Продавались по одной - примерно по 35-40 руб. Никаких навязываний товара по 10, 100 штук. Нужна одна - получи.
Так она в кармане и носится. Точнее - две. В бумажную, как в футлярчик, вложена купленная в аптеке. И в таком виде они смирно почивают в нагрудном карманчике, дожидаясь какого-нибудь неожиданного появления патруля.
3845 просмотров
3 июня (ср) 2020
Юра
У меня тоже одна маска есть, тоже ношу в кармане. Но уже приходилось надевать, один раз кассир в магните сказала, что не продаст мне бутылку, пока маску не надену. Ладно, ладно, говорю, победила, поборола, сдаюсь. А патрули попадались пару раз, ходят мимо, отворачиваются, глядят в другую сторону, как будто меня не замечают. Что я им сделал, не знаю.
3853 просмотра
3 июня (ср) 2020
4 июня (четверг) 2020
George
Слабинку дал, не ношу принципиально
3 июня 2020 в 17:22 Юрий Степанович пишет:
ЮС> маски почивают в
ЮС> нагрудном карманчике, дожидаясь какого-нибудь
ЮС> неожиданного появления патруля.

Слабинку дал, не ношу принципиально.

3 июня 2020 в 17:57 Юра пишет:
Ю> кассир в
Ю> магните сказала, что не продаст мне бутылку, пока
Ю> маску не надену.

Это железный аргумент. А меня не стали обслуживать в универмаге в компьютерном магазине, ну и ..., сказал я им, в смысле, ну и носите.
3682 просмотра
4 июня (чт) 2020
Василий Степанович
Ну так нет же такого преступления, на которое капиталист не пойдёт ради нужной ему прибыли. Право на свободу дышать воздухом тож
3 июня 2020 в 13:18 Юра пишет:
Ю> Осталось
Ю> только ввести ещё штрафы за появление на улице
Ю> без масок, как это делается уже во многих странах
Ю> с ещё более прозорливыми и охочими за народными
Ю> деньгами правительствами.

Ну так нет же такого преступления, на которое капиталист не пойдёт ради нужной ему прибыли. Право на свободу дышать воздухом тоже можно продавать. Это понятно. В том числе ещё и поэтому народу как можно быстрее и следует думать о том, какая власть ему нужна - своя народная, или чужая антинародная.
3682 просмотра
4 июня (чт) 2020
Василий Степанович
Ясон, уточним
3 июня 2020 в 16:48 Ясон пишет:
Я> Это наше правительство!

Ясон, уточним:
Правительство - буржуазное.

Буржуазия о буржуазном правительстве, конечно, может говорить так:

3 июня 2020 в 16:48 Ясон пишет:
Я> Это наше правительство!

А народ о буржуазном правительстве может говорить только то, что оно чуждо ему.
3696 просмотров
4 июня (чт) 2020