<= Перейти на шахтинский форум
Парад Победы - 75.
16+
25 июня (четверг) 2020
Ясон
Прощание славянки!
1877 просмотров
25 июня (чт) 2020
ДмитрийВ
Очень многое делается, чтобы
25 июня 2020 в 12:35 бонч - бруевич пишет:
Очень многое делается, чтобы
бб> забыть кошмарный советский период, даже совейскую
бб> грушу над унитазом изъяли из обращения - всюду
бб> только компакт-бачки.
бб>

1918 просмотров
25 июня (чт) 2020
26 июня (пятница) 2020
бонч - бруевич
Это называется "создание искусственных потребностей при капитализме! Ждём слабительных добавок в продукты питания! )))

Сложно? Нет - вполне понятно:
Не ходи в сортир бесплатно!

любопытно:только что получил такую же картинку из Чехии, только к ЕС привязано!
1914 просмотров
26 июня (пт) 2020
Старый воробей
Ясон, спасибо за "Прощание славянки"! Молодец! Это в пику всем тем, кто выдумал мерзкое слово "победобесие". Россия всегда славилась своими победами. Даже после временных поражений непременно были победы и парады в честь этих побед. В тему "Парад Победы-75" мерзко лезть с рисунками унитазов. Не трогайте тех, кто пережил те страшные годы войны, кто выжил, для кого День Победы самый священный праздник до конца их дней на этой грешной земле. Ясон, ещё раз спасибо.
1904 просмотра
26 июня (пт) 2020
Ясон
"Любо" Св вот за это

> "В тему "Парад Победы-75" мерзко лезть с рисунками унитазов. Не трогайте тех, кто пережил те страшные годы войны, кто выжил, для кого День Победы самый священный праздник до конца их дней на этой грешной земле. "
1906 просмотров
26 июня (пт) 2020
бонч - бруевич
Мерзко вот это:

И никак не воспринимается, когда заклятые противники всего советского периода нашей страны именуют лидеров кровавыми маршалами, параноиками и германскими шпионами, но подают заслуги советской страны как свои.
Не учите меня патриотизму.
1927 просмотров
26 июня (пт) 2020
Старый воробей
Уважаемый бонч - бруевич, учить Вас патриотизму ни кто не собирается. Вы замечательный поэт и патриот. Лично я понимаю Вашу боль по ушедшей советской эпохе. Я во многом согласен с нашим сегодняшним президентом. Но я абсолютно не приемлю его взгляды и оценку личностей Ленина и Сталина в истории России. Меня коробит фанерная коробка, пусть даже раскрашенная в цвета Российского флага, на мавзолее В.И.Ленина.Вполне допускаю, что в нём уже и останков вождя нет. Для их сохранения работал целый НИИ с не малым бюджетом. Разумно было бы прах вождя предать земле, но сам мавзолей уже не разрывно вошёл в архитектурный ансамбль Красной площади, как и памятник Минину и Пожарскому, башни Кремля, стена Кремля с нишами захоронений прахов выдающихся людей советской эпохи и могилами вождей вдоль этой стены. Это же какую коробку нужно соорудить, чтобы спрятать за ней советскую историю? В этой истории не мало ужасного, но ещё больше прекрасного. Советский период оказался совсем коротким, но он оставил такой огромный след в истории цивилизации, что его не спрячешь в фанерную коробку.
Перефразирую слова И.В.Сталина: "Президенты приходят и уходят, а народ российский остаётся".
1927 просмотров
26 июня (пт) 2020
comdiv
Либераст Гозман, критикует Путина за то, что тот - сидя принимал Парад. Но, т.Рая и д.Жора (обоим по 80 лет), проживающие в п.Новозаряновский, мне сегодня сказали - им Парад очень понравился! На драпировку Мавзолея и на Путина - они не смотрели, т.к. они больше обращали внимание на молодых и красивых участников Парада, на их выправку и четкий шаг и их переполняла гордость за нашу Армию и Флот. Д.Жора вспомнил свою молодость и срочную службу в Германии, где он тоже участвовал в парадах в честь Победы и немок, которые хотели очень дружить с русским солдатом.
1930 просмотров
26 июня (пт) 2020
Юра
Я даже больше скажу, когда ты ждёшь прохождение военной техники (а я это каждый раз жду по детски с нетерпением)
26 июня 2020 в 17:52 comdiv пишет:
c> Но, т.Рая и д.Жора (обоим
c> по 80 лет), проживающие в п.Новозаряновский, мне
c> сегодня сказали - им Парад очень понравился! На
c> драпировку Мавзолея и на Путина - они не смотрели

Я даже больше скажу, когда ты ждёшь прохождение военной техники (а я это каждый раз жду по детски с нетерпением), а мне вместо техники начинают показывать Путина, я готов бутылкой запустить в телевизор, но т.к. телевизор стоит денег, пока себя сдерживаю.
А как они не смотрели на Путина, если его показывают на весь экран, глаза зажмуривали?
1962 просмотра
26 июня (пт) 2020
comdiv
Юра, если бы не Путин, у тебя - не стояла бы, бутылка на столе. Подробности - у меня в гараже.
2017 просмотров
26 июня (пт) 2020