<= Перейти на шахтинский форум
Парад Победы - 75.
16+
26 июня (пятница) 2020
Юра
У меня бутылка стояла на столе и при Медведеве, и при Ельцине, Горбачёве, Черненко, Андропове и даже Брежневе. )) Но это не важно, важно то, что наши СМИ просто сногсшибательно умеют выносить мозг, уже опасаешься холодильник открывать, вдруг и оттуда Путин будет рассказывать о дополнительных выплатах на детей до 16 лет. Я это к тому, что сам то Путин мог бы осадить наши СМИ, ну ведь у всего есть свой предел. Даже если человек очень хороший, но тебе без его показа и озвучивания его речи шагу ступить не дают, тут возникает некоторое отторжение с переходом в выключение всех источников информации.
2055 просмотров
26 июня (пт) 2020
Старый воробей
Ничего нового. На Красина жил один чудак
26 июня 2020 в 18:21 Юра пишет:

Ю> с нетерпением), а мне вместо техники начинают
Ю> показывать Путина, я готов бутылкой запустить в
Ю> телевизор, но т.к. телевизор стоит денег, пока
Ю> себя сдерживаю.

Ничего нового. На Красина жил один чудак, который из ружья стрелял по телевизору во время выступления Хрущёва. Генсек не пострадал, телевизор вдребезги, чудак сильно пострадал. Нет, КГБ не причём, "советский кровавый режим" не виноват. Собственную жену он довёл до крайней степени безумства. Именно она в ярости его убила, отрубила ему голову и пыталась эту голову сжечь в печке.
Её не судили, отправили в дурка на лечение.
2069 просмотров
26 июня (пт) 2020
бонч - бруевич
26 июня 2020 в 18:46 Старый воробей пишет:
Св> жена отрубила ему голову и пыталась эту голову сжечь в
Св> печке. Её не судили, отправили в дурку на лечение.

Слышал я эту историю в 1961 году от старших на 9й шв. фабрике - муж изгалялся над женой, она ему голову ночью топором отрубила, и ничего ей не было. В газетах ничего не было, да и не печатали такие страсти.
2092 просмотра
26 июня (пт) 2020
бонч - бруевич
Тётя Рая и дядя Жора, как и все наши мудрые граждане нашей страны
26 июня 2020 в 17:52 comdiv пишет:
c> т.Рая и д.Жора (обоим по 80) сказали,
c> что им Парад очень понравился!

Тётя Рая и дядя Жора, как и все наши мудрые граждане нашей страны, радуются нашей державе и не копаются в подноготной её правителей и в тонкостях политики. Как некоторые! )))

26 июня 2020 в 17:35 Старый воробей пишет:
Св> я понимаю Вашу боль по ушедшей советской эпохе.
Нет никакой боли. Есть досада и несмываемый позор от плевков в лицо переходного периода. Всё должно меняться, всё должно уступать новому, как экономика, так и политика. И есть стойкое невосприятие очернения и вымарывания из истории прошлого нашей страны. Если хотите, это даже личное: жизнь моя прошла в Стране Советов и это меня вымарывают. Я нигде не сказал, что я против президента, но отдельные «тонкости» его линии мне не по душе - хотя какое моё собачье дело!
2090 просмотров
26 июня (пт) 2020
бонч - бруевич
Бесие» конечно вражеский подголосок
«Бесие» конечно вражеский подголосок, но чувство меры не пустой звук. Когда за полгода до знаменательной даты начинается ура с перекатами, то всё скатывается к обыденности. Двадцать лет страна отмечала день победы после трудового дня, а с утра люди шли на работу. Величие и значимость этого дня была состоянием души фронтовиков, их жен и матерей переживших войну.

Через тридцать лет, в 1976 году мы ехали 9 мая на Саур-Могилу и водитель каждые пять минут восклицал: - Ну как Лещенко: «Этот День Победы…!!!» Это был праздник со слезами на глазах, и в этом не надо было убеждать никого.

Величие этого дня никогда не потеряет значимости. Но, когда нам с экранов об этом ежедневно напоминают благополучные телеграждане; когда в каждой рекламной вставке Кирилл Набутов ставит в один ряд фронтовиков и лагерных; когда, наконец, симпатичная девушка поёт «Катюшу», по современному, с фиоритурными полдвываниями, то возникает неуловимое чувство чего-то утраченного.

Я смотрел наш Парад и радовался, что Россия обрела военную мощь и не унизит себя переговорами с главарём мелкой басаевской банды; недоумевал, какому режиссёру пришла в голову мысль заставить улыбаться десантников на марше.

Я смотрел Парад июня 1945 года и нисколько не задавался вопросом – с каких таких трибун приветствуют граждан правительственные лица. Я знал, что значат эти трибуны в истории могущества нашей страны.

Когда я слышу «Вставай страна огромная!» я понимаю, что есть нечто более значимое, чем моя жизнь.
Я редко слушаю «Прощание славянки» - слишком много в накатывающейся в это время слезе.
2161 просмотр
26 июня (пт) 2020
Старый воробей
Уважаемый бонч - бруевич, удивительное совпадение мыслей и чувств с моими. Особенно про накатывающуюся в это время слезу. Каюсь
26 июня 2020 в 19:52 бонч - бруевич пишет:

бб> Я редко слушаю «Прощание славянки» -
бб> слишком много в накатывающейся в это время слезе.

Уважаемый бонч - бруевич, удивительное совпадение мыслей и чувств с моими. Особенно про накатывающуюся в это время слезу. Каюсь, сегодня утром не сумел сдержать слёзы. Уже решил не вступать в дискуссии на форуме, но прекрасная песне, в прекрасном исполнении и оформлении, объединившем в одно целое начала прошлого века и века нынешнего, разбередила мою душу. Так захотелось, чтобы люди были добрее друг к другу. Извините меня, если я ненароком оскорбил Вас.
2185 просмотров
26 июня (пт) 2020
Василий Степанович
Интересная идея: почему одних великих людей России прячут, а других на прячут? Ну прятали бы тогда уж и Минина с Пожарским, раз
26 июня 2020 в 17:35 Старый воробей пишет:
Св> но сам мавзолей уже не разрывно вошёл в
Св> архитектурный ансамбль Красной площади, как и
Св> памятник Минину и Пожарскому

Интересная идея: почему одних великих людей России прячут, а других на прячут? Ну прятали бы тогда уж и Минина с Пожарским, раз своими же руками пытаются утаить историю страны от потомков. Прости их, Ильич!
2156 просмотров
26 июня (пт) 2020
Василий Степанович
Так умные ж люди уже очень давно призывают всех последовать их примеру и прекратить смотреть телевизор! В-)
26 июня 2020 в 18:39 Юра пишет:
Ю> ну ведь у всего есть свой предел. Даже если
Ю> человек очень хороший, но тебе без его показа и
Ю> озвучивания его речи шагу ступить не дают, тут
Ю> возникает некоторое отторжение с переходом в
Ю> выключение всех источников информации.

Так умные ж люди уже очень давно призывают всех последовать их примеру и прекратить смотреть телевизор!
2184 просмотра
26 июня (пт) 2020
Василий Степанович
2300 просмотров
26 июня (пт) 2020
27 июня (суббота) 2020
бонч - бруевич
26 июня 2020 в 20:29 Старый воробей пишет:
Св> Извините меня, если я ненароком ...

Никаких недоразумений! Просто реальность такова, что мы вынуждены говорить и думать то, что бабушка надвое сказала! )))
2231 просмотр
27 июня (сб) 2020