<= Перейти на шахтинский форум
Мошенники похитили с банковской карты женщины более 200 тысяч рублей
16+
10 июля (пятница) 2020
George
"Позвонил неизвестный, представившись сотрудником банка. Он пояснил, что сейчас по всей России орудуют мошенники, которые хитростью снимают деньги со счетов порядочных граждан."

Ну так и сказал, чего жаловаться теперь.

Кстати, мне звонил неизвестный, я сказал , что у меня на карте 100 рублей, он огорчился и отключился.
3952 просмотра
10 июля (пт) 2020
Юра
Обманул? Обманщик
10 июля 2020 в 21:35 George пишет:
G> я сказал , что у
G> меня на карте 100 рублей

Обманул? Обманщик.
3894 просмотра
10 июля (пт) 2020
11 июля (суббота) 2020
Старый воробей
Не те книжки в детстве гражданка читала. Не те песни и сказки слушала
10 июля 2020 в 23:06 Юра пишет:

Ю> Обманул? Обманщик.

Не те книжки в детстве гражданка читала. Не те песни и сказки слушала.

А как известно, мы народ горячий
Ах, и не выносим нежностей телячих
Но любим мы зато телячьи души
Любим бить людей
Любим бить людей
Любим бить людей,
И бить баклуши
Мы раз-бо-бо-бобойники,
Разбойники, разбойники
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники
А кто увидит нас тот сразу ахнет
И для когото жаренным запахнет
А кое что за пазухой мы держим
К нам не подходи,
К нам не подходи,
К нам не подходи,
А то зарежем
Мы раз-бо-бо-бобойники,
Разбойники, разбойники
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники
Пиф-паф и вы покойники,
Покойники, покойники

Сынишка мой любил слушать пластинку с записью сказки "Бременские музыканты".
Ещё полезно иногда перечитывать рассказы писателя О.Генри.
3825 просмотров
11 июля (сб) 2020
Юра
Но чисто технически непонятен процесс хищения "более чем 200 тысяч рублей" с банковской карты. Во первых банки установили ограничения на переводы за одну операцию, во вторых CVC код нужен для онлайн-оплат, но не для переводов. В третьих какой дурак держит такие суммы на карте? Если уж боишься держать деньги дома под подушкой и хочется довериться какому нибудь банку, то элементарно открывается расчётный не карточный счёт. С которого по мере необходимости переводятся небольшие суммы на карту для всяких повседневных трат.
3750 просмотров
11 июля (сб) 2020
15 июля (среда) 2020
Юра
Только что на Вестях-ФМ Анна Шафран рассказала, что потеряла 48 т. рублей. Её обманули мошенники. Говорит что переводила деньги с одного своего счёта на другой, тут пошли звонки от Сбербанка с номера 900. Её попросили подтвердить операцию в ответном смс. После этого 48 т. р. перевелись не на её счёт а улетели в никуда. Сбербанк ушёл в отказ, возвращать деньги не захотел. Полиция сообщила, что мошенники уже научились при звонках подделывать настоящие номера банков. Т.е. при звонке или смс телефон высвечивает настоящий номер банка.
А теперь чисто технический вопрос - как можно без помощи оператора связи "подделать" номер? И как можно без помощи банка мошеннику узнать, что в данную минуту Анна Шафран переводит деньги между своими счетами?
3746 просмотров
15 июля (ср) 2020
17 июля (суббота) 2021
Приём сообщений в тему завершён