<= Перейти на шахтинский форум
Суровая медицина
16+
26 июля (воскресенье) 2020
бонч - бруевич
Юра
26 июля 2020 в 14:23 Юра в теме 12211 пишет:
Ю> В Шахтах вообще медицина суровой была всегда.
Ю> А теперь её просто нет.

Юра, 1988 год это уже не "раньше". Это сочная и уже дремучая поросль горбачёвщины. Когда друзья онкологи денежку стали драть даже со своего брата - медработника. Но не все, а только те, у кого нутрё от природы капиталистическое.
А с аппендицитом, когда ему лопаться, не дежурному электрику решать. Вот фрагмент из книги о врачах нашего горожанина:
<<Воспалённый аппендикс надо удалять – в этом уверены трудящиеся, в этом уверены врачи. Однако…
- Лежу третью неделю с аппендицитом, - недоумевала моя знакомая, а они всё ходят и ходят вокруг меня…
- У неё обострение хронического аппендицита, - пояснил хирург Пётр Михайлович Евлахов, - в инфильтрат впаяны петли кишечника. Оперировать очень рискованно - можно потерять больного.
На третьей неделе инфильтрат вскрылся наружу, его дренировали, промыли антибиотиками, тампонировали линиментами, способствующими грануляции. Обошлось без операции, аппендикс подвергся гнойному расплавлению. Эпизоды и факты, Е. Ншщенко>>
Солдатика, судя по всему, привезли с уже лопнувшим аппендиксом. Из перитонита потом по два месяца вытягивают.
Ещё раз подчеркну: обесчеловечивание медицины запущено сверху.
1700 просмотров
26 июля (вс) 2020
бонч - бруевич
Хотя.
Искусство "доить больного" было всегда, но дозволено оно было далеко не каждому, а только избранным, которые при портфеле и у которых рука, до поры до времени хранящая таковых от беспредельщиков-обэхэсников. В 1975 году мне, деревенщине, рассказал как это делается столичный молодой аспирант: "Поступает в детскую хирургию отрок с обострением хрон. аппендицита. Неделю его обследуют, вторую... Родители беспокоятся, пока кто-то их видавших виды родственников больных не посоветует им: "Вы положите конвертик на стол заслуженному заведующему отделением и скажите, что желаете, чтобы именно он прооперировал вашего ребёнка". И ребёнка прооперируют на следующий день.
_ А если не положат?
- Выпишут до следующего обострения.
- А если обострится?
- Поручит прооперировать кому-то из молодых, который, кстати, прооперирует искуснее старого 70-летнего заведующего.

Но это было давно, в застойные совейские времена, сейчас наши врачи так не поступают.

Однако.
Сознательные больные всегда находили способ отблагодарить врача, который за одну зарплату пропадал в больнице больше, чем дома. Благодарили в пределах своих возможностей, хотя им даже не намекали.
1715 просмотров
26 июля (вс) 2020
бонч - бруевич
- Позвал я маляра, он мне забор покрасил, - рассказывает знакомый, хороший хозяин, - я ему отстегнул сколько положено. Пригласил мастеров, они мне квартиру отштукаткрили - обои поклеили - высший класс!, и я не поскупился, заплатил, сколько сказали. Ударил машину, заплатил - ребятки всё сделали! Поймал птичку-канарейку, пригласил врача, а он, сучара, бабло требует! Ты ж, урод, Гиппократу клялся, что с голоду подохнешь, а работать за "спасибо" будешь!
: ~ }}}
1716 просмотров
26 июля (вс) 2020
Старый воробей
Только что моя племянница прислала сообщение из одного областного центра
26 июля 2020 в 14:23 Юра пишет:
Ю> меня там 2 недели лежал и после того как я оттуда
Ю> слинял, продолжал лежать. В Шахтах вообще
Ю> медицина суровой была всегда. А теперь её просто
Ю> нет.

Только что моя племянница прислала сообщение из одного областного центра.
"Мой муж три месяца назад травмировал плечо. Ему сказали, что руке нужен покой. За три месяца рука меньше болеть не стала.
В четверг Сашка, с обследованием МРТ, пошёл в поликлинику на приём к травматологу, с жалобой на травму плеча.
Травматолог не осмотрев больного, сказал, что заключение МРТ всё ерунда, никакие физ.процедуры тут не помогут, и не сделав записи в мед.карточку мужа, предложил ему за 500 рублей сделать блокаду. Сашка безропотно согласился и попросил меня сходить за лекарством. Мне не понравился такой подход к лечению моего мужа. Я, не обращая внимания на его возражения и возмущения, пошла в поликлинику к зам.главврачу выяснить, почему такое отношение к пациенту и за что я должна платить. Только после ее звонка травматолог соизволил сделать запись с назначениями в мед. карту. На мой вопрос, почему я должна платить ему за уколы, он ответил, что моему мужу вообще он не будет делать блокаду, т.к. она ему не показана. Получается - он сознательно хотел получить деньги за процедуру, которую не нужно было. Но зам.глав.врача, чтобы выяснить состояние здоровья моего мужа, позвонила заведующему травматологического отделения больницы , и попросила его осмотреть моего мужа. Зав. отделением очень внимательно отнёсся к нам, осмотрел плечевой сустав Сашки вдоль и поперек, сделал назначения и сказал, что вместо покоя, который назначил травматолог, руку , напротив, надо разрабатывать. А покой только усугубляет состояние! И никакой блокады не нужно делать !!!
Я понимаю, что у врачей низкие зарплаты, а ответственность очень велика. Но мы, люди других профессий, живём с ними на одной планете и в одной и той же стране. У нас тоже маленькие зарплаты и пенсии. Получается, что у нас остаётся два выхода: умирать, если нет денег или своровать, чтобы было чем заплатить врачу. Мы уже смирились , что в медицине мздоимство цветет буйным цветом, когда платишь за условно "бесплатную" операцию, но тут вообще не профессиональное назначение и заведомый обман пациента!
Короче, Сашке даже массаж , это на что никогда нет талончики и очередь нескончаемая, сейчас делают.
Я ещё написала жалобу губернатору липецкой области. Мне он ответил на следующий день, что кроме проверки он не может ничего сделать, но убедительно меня просить всю эту историю написать в заявлении в прокуратуру. Но я не буду из-за 500 рублей на человека в прокуратуру писать. С него хватит того скандала, что я там устроила, вся поликлиника гудит. Мужу сказали, что его жена по поликлинике как фурия летала, что ему с женой повезло.
"
1745 просмотров
26 июля (вс) 2020
Ясон
А вот не напишу я ничего, я не медик. А хочу я услышать б-б ...
Хотя нет не буду, а то вдруг ВСЮ правду расскажет, коллеги его просто схавают.

Жалко мне б-б

А правда она страшная - это ребята, коррупция, здесь описана малюсенькое звено, начало, исток насоса по перекачке денег от клиента (муж племянницы) до самого верха - Минздрав РФ. И даже если правоохранители вырывают какое то из звеньев то насос работать не перестаёт.
Короче пострадал здесь доктор. Он взял по жалости или другой какой то причине не 1000 а всего 500. 500 себе а 500 должен был передать выше. Вот и получит по полной. Система не любит выскочек, тех кто много берёт (НЕ ПО ЧИНУ) или мало берёт. Первых сдают полиции вторых просто выгоняют или "сживают".

Жалко мне доктора, но другим будет неповадно.

Потому Путин недавно жаловался, убирают всё упраление отраслью, ставят новых, проходит полгода и всё возвращаетя по старому.

Выход один - перекрыть вход потока. Решение простое но вот как заставить нас не платить????
1814 просмотров
26 июля (вс) 2020
27 июля (понедельник) 2020
бонч - бруевич
Плечевой сустав самое поганое дело, как разболится - фиг чем поможешь. И ультразвук с гидрокортизоном, и электрофорез с новокаином, и покой, и лечебная физкультура, и блокада помогает пока анестетик действует, и массаж хорошо - пока тебя симпатичная массажистка щекочет. Всё впустую, хоть оторви и собакам выкинь. В Шахтах был травматолог Бабаян - он вводил кислород под дельтовидную мышцу. Пока само не перестанет болеть года через полтора-два, можно только терпеть и не ходить на руках. Даже самая свирепая жена, крутящая тестикулы всем, от главврача до министра здравоохранения, бессильна. У Скворцовой крутить было нечего, но и у Мурашко не зазвенит.
А жена-то, жена Сашкина - из-за какого-то крохобора шум на всю Европу устроила, всех врачей заклеймила, даже тех, которым её Сашка и во сне не виделся!

Косоротились на бесплатную медицину - нате вам платную!
1849 просмотров
27 июля (пн) 2020
comdiv
Медицина - это наука или искусство?
1883 просмотра
27 июля (пн) 2020
бонч - бруевич
"Искусство"... Ну, Вы, соmdiv, даёте! Где вы видели Лебединое Озеро в исполнении врачей со скальпелями и клизмами в руках?
27 июля 2020 в 07:24 comdiv пишет:
c> Медицина - это наука или искусство?

"Искусство"... Ну, Вы, соmdiv, даёте! Где вы видели Лебединое Озеро в исполнении врачей со скальпелями и клизмами в руках?
1994 просмотра
27 июля (пн) 2020
бонч - бруевич
Медицина это великая наука.
А иметь с неё что-то это искусство, не каждому даденое. Один совестится, а тем кто зарится, многим, как плохому танцору нечто мешает. В 1975 году в Макеевке сняли с заведования и по следователям затаскали педиатра - дефицитные лекарства придерживал и пользовал ими благодарных больных. В ту же эпоху в Ростове в поликлинике провели на глазах у всех терапевта (евреечку) в наручниках - за больничные. После этого студентка выпускница пошла в рентген - "подальше от больничных"!
1976 просмотров
27 июля (пн) 2020
Ясон
Что то не сильно она, платная (кроме стоматологов) , у нас развивается. Вроде сначала начали открывать кабинеты
27 июля 2020 в 06:59 бонч - бруевич пишет:

бб> Косоротились на бесплатную медицину - нате вам
бб> платную!

Что то не сильно она, платная (кроме стоматологов) , у нас развивается. Вроде сначала начали открывать кабинеты, да потом поняли что .... климат у нас не тот?
Или что?
2004 просмотра
27 июля (пн) 2020