<= Перейти на шахтинский форум
В российских паспортах хотят ввести "медицинские страницы"
16+
2 января (суббота) 2021
Старый воробей
Тоже мне новость. Забыли уже,когда в паспортах была отметка о группе крови? Испугались раскрытия личных данных, а толпы бродячих тубиков, спидиков, шизофреников, алкоголиков и наркош не боятся.
4111 просмотров
2 января (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
Вакцинация - вещь хорошая и нужная,
а вот отметка в паспорте - хм.. тут, как всегда, дьявол кроется в деталях.
Даже в нашем городе официально (т.е. зарегистрировано) переболело ковидом уже несколько тысяч человек, а неофициально - предполагаю, что на порядок больше.
Да что далеко ходить, тут на форуме буквально недавно ДмитрийВ рассказывал, как перенес заболевание и как "помогла" (в кавычках) ему государственная медицина.
Ему, по большому счету, эта вакцинация нужна, как собаке пятая нога. Потому что у него уже выработан иммунитет и уже в организме имеются антитела, т.е. ровно то, что ожидается от прививки.
И таких людей в городе не одна тысяча (подозреваю, что и не один десяток тысяч.)

Если бы в паспорте ставили отметку о наличии антител в крови (читай о наличии иммунитета), я был бы только за.
Но, как и говорю - дьявол в мелочах. В паспорте предлагают ставить отметку о вакцинации.

Вот поставят завтра в Цукеровой балке задачу - без отметки не пущать. И все. И человек, переболевший и имеющий иммунитет, в Краснодарский край не проедет. И вынужден будет делать бесполезную для него прививку.
За деньги.
Вместо того, чтобы взять (бесплатно) у человека анализ и сказать - да, ты уже переболел, у тебя уже антитела и иммунитет, тебе прививка уже не нужна - вот тебе справка, езжай спокойно, куда хочешь, вместо этого планируется отношение, как к скоту - есть клеймо/нет клейма. Ни больше, ни меньше.

По началу пандемии много разных "академиков" вещало о коллективном (популяционном, массовом) иммунитете. Мол, когда будет набираться в стране масса обладающих иммунитетов, пандемия сама по себе будет идти на спад.
А теперь им все ротики позатыкали. И, самое любопытное, ведь никаких исследований, никакой статистики по поводу доли популяционного/массового иммунитета, не проводят и не приводят.
А может, у нас в городе уже 30 процентов жителей переболели (многие в бессимптомной форме) и уже имеют иммунитет? А может - 50? А может, всего 20? 10? 70?
Ведь без малого год прошел!
Какова через год после начала становится доля массового (коллективного) иммунитета?
А ведь (имеющим иммунитет) и вакцина уже как бы ни к чему, и маски в общем то туда же..
Пофиг. Всем в стойло, намордник и клеймо. Без разбору.

PS: Так что, ДмитрийВ, несмотря на то, что Вы уже переболели этим ковидом, и при этом лечились ЗА СВОИ деньги, теперь Вам еще навяжут и вакцину за ВАШИ же деньги. Ради штампика в паспорте.
4108 просмотров
2 января (сб) 2021
бригадир дежурных электриков
Хочу на всякий еще раз уточнить, а то, как всегда, припишут мне не мои мысли - я не против прививок, более того, тем, кому по роду работы или службы положены санитарные (медицинские) книжки - я считаю, прививка просто обязательна. Типа воспитателям и нянечкам в детских садах, учителям, медицинскому персоналу, продавцам в магазинах, и т.д. и т.п. И отметка об этой прививке обязана быть в их медицинской книжке.

Я против бездумной отметки о ВАКЦИНАЦИИ в паспорте.
На худой конец, в паспорте, если так сильно настаивать, может быть отметка о наличии антител, и неважно, в результате чего появились антитела в крови - в результате успешно проведенной вакцинации или в результате перенесенного заболевания.
Хотя я вообще против такого клеймения.
Масса народу имеет медицинские книжки по долгу работы.
Масса народу ездит за рубеж и имеет справки о вакцинах и прививках.
И все как то до этого обходились без штампика в паспорте.
4116 просмотров
2 января (сб) 2021
3 января (воскресенье) 2021
Ясон
А вот тут СТОП!
2 января 2021 в 22:17 бригадир дежурных электриков пишет:

бдэ> Масса народу ездит за рубеж и имеет справки о
бдэ> вакцинах и прививках.
бдэ> И все как то до этого обходились без штампика в
бдэ> паспорте.

А вот тут СТОП!
Тут вообще непонятки - "за рубеж" наши прививки не признаёт и не признает, украина постарается, они на это дело большие мастера. С нашими отметками можно в республику ЧАД! Но туда "амолёты не ходят и поезда не летают"!
4107 просмотров
3 января (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
Нафик-нафик
3 января 2021 в 03:53 Ясон пишет:

Я> С нашими отметками можно в республику ЧАД!
Нафик-нафик.
В республику Чад ОБЯЗАТЕЛЬНА прививка от желтой лихорадки. Без этой прививки туда просто не пущают.
А смертность от этой желтой лихорадки - 60%.
4053 просмотра
3 января (вс) 2021
Юра
На шахты су можно заказать автобус. Даже жёлтого цвета, чтобы гармонировал с их лихорадкой
3 января 2021 в 03:53 Ясон пишет:
Я> можно в республику ЧАД! Но туда
Я> "амолёты не ходят и поезда не летают"!

На шахты су можно заказать автобус. Даже жёлтого цвета, чтобы гармонировал с их лихорадкой.
4128 просмотров
3 января (вс) 2021
Старый воробей
Боже мой!!! Сколько же у нас в зачуханом городе Шахты спецов в геополитике, вирусологии, медицинской статистике и, главное, в вирусологии.

Бригадир дежурных электриков, не волнуйтесь. В Ваш гражданский паспорт никто штампики а вакцинациях ставить не будет, страниц не хватит. Речь ведут о медицинском паспорте. Мне не понятно кто решил, что паспорт звучит внушительнее существующих медицинских книжек.
Кстати, при вылете за рубеж предъявляют не гражданский паспорт, а зарубежный. Вот в оном пусть ставят какие угодно отметки.

3 января 2021 в 03:53 Ясон пишет:

Я> А вот тут СТОП!
Я> Тут вообще непонятки - "за рубеж" наши прививки
Я> не признаёт и не признает, украина постарается,
Я> они на это дело большие мастера. С нашими
Я> отметками можно в республику ЧАД!
Ясон, а Вас в республику ЧАД, тьфу... в украину, уже пускают? Миротворцы уже отстали?
"За рубеж" наши вакцины уже признал, в штатах порядка половины медработников отказываются колоть себе их самую, самую эффективную отечественную вакцину. Сведения получены из надёжного источника.
Мужики, перестаньте сеять панику. Жизнь коротка. Все мы умрём привитые и не привитые, вакцинированные и не вакцинированные, трудоголики и алкоголики, бедные и богатые. Умрём все и всех нас забудут. Одних сразу, других позже.
4128 просмотров
3 января (вс) 2021
George
"Их знали только по nickname ." В-(
3 января 2021 в 13:55 Старый воробей пишет:
Св> Сколько же у нас в зачуханом городе
Св> Шахты спецов!

"Их знали только по nickname ."
4179 просмотров
3 января (вс) 2021
бригадир дежурных электриков
Да я как-то и не волнуюсь
3 января 2021 в 13:55 Старый воробей пишет:
Св> Бригадир дежурных электриков, не волнуйтесь. В Ваш гражданский паспорт никто штампики а вакцинациях ставить не будет, страниц не хватит.
Да я как-то и не волнуюсь.
А Вы, стесняюсь спросить, статью перед темой прочитали?
Позвольте, я Вам еще раз процитирую начало статьи:
"Первый заместитель главы общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров направил просьбу министру здравоохранения Михаилу Мурашко о рассмотрении вопроса внедрения во внутренние и заграничные паспорта граждан России информации о прививках на специальных "медицинских страницах. Об этом сообщают РИА Новости
"Такой способ документирования будет наименее затратным для государственного бюджета и, одновременно, наиболее эффективным, так как именно паспорт является обязательным документом при любых перемещениях гражданина на длительные расстояния", - сказано в документе."
Речь там, как видите, идет именно о гражданском паспорте. И именно ЭТУ новость я и имел в виду, когда упоминал гражданский паспорт.
А Вы, опять стесняюсь спросить, какую новость обсуждаете?


Но суть моего вопроса вообще не в этом, лично мне вообще по барабану, как будет называться бумажка - медицинская книжка, медицинский паспорт, сертификат или гражданский паспорт.

Суть моего вопроса простая - тем, кто переболел и выздоровел, о КАКОЙ вакцинации отметки ставить будут? Им после болезни тоже вакцинироваться надо?

3 января 2021 в 13:55 Старый воробей пишет:
Св> Боже мой!!! Сколько же у нас в зачуханом городе Шахты спецов в геополитике, вирусологии, медицинской статистике и, главное, в вирусологии.

А это вопрос никак не вирусологии, не геополитики и не статистики (хотя нет, к статистике вернемся), а элементарного здравого смысла.
Точнее - я же уже сказал, что это вопрос клеймения крупного рогатого скота.

На минутку -
На портале госуслуг заработал новый сервис: теперь ВСЕ, СДЕЛАВШИЕ ПРИВИВКУ от коронавируса, могут получить паспорт вакцинации в электронном виде.
Сертификат вакцинации от COVID-19 можно получить на госуслугах с 1 января. "На сайте госуслуг в личном кабинете тот пациент, который прошел вакцинацию, может получить дистанционно сертификат, прививочный сертификат о прохождении вакцинации против коронавируса"

Отсюда еще раз вопрос - тот, кто не прошел вакцинацию, НО ПЕРЕБОЛЕЛ И ВЫЗДОРОВЕЛ, тоже должен каким-то образом получить (клеймо КРС) (зачеркнуто), прививочный сертификат? Каким именно? Пройти бесполезную для него вакцинацию, заплатив энную сумму денег?

Ну и вернемся к вопросу статистики:
По сообщению оперштаба России, на 11 часов на сегодня 03.01.2021 за весь период с начала пандемии выписаны по выздоровлении по России 2 618 882 человек.
Им теперь, чтобы на госуслугах получить паспорт (сертификат, бумажку) о вакцинации, вакцинироваться обязательно надо? Официально вылечившимся?

Да, я понимаю, пока этот сертификат о вакцинации большую роль не играет. ПОКА! НО.. В нашем государстве все решается по щелчку пальцем. Завтра щелкнут пальцем и.. без без бумажки ты букашка, а с бумажкой.. клейменый крс.

Я к чему веду - по теории заговоров, что-то с этой вакцинацией .. того.. этого..
Элементарный здравый смысл говорит - все вирусологи утверждают, что переболевшие и выздоровевшие имеют иммунитет, следовательно, им вакцинация уже ничего не дает.
Но, тем не менее, сертификат выдают только получившим прививку, а не переболевшим. А следующим шагом, к примеру, сделают наличие сертификата обязательным для перемещений между регионами. В Москву там поехать или в Краснодар. Легко.

И будут ВЫНУЖДЕНЫ Степановичи на входе в автобус сертификаты проверять.

А переболевшим и выздоровевшим тоже надо будет делать прививку, потому что ДРУГОГО МЕХАНИЗМА получения сертификата не предусмотрено.
То есть прививку легко могут навязать всем. В том числе и официально вылечившимся 2.6 млн человек. Которым она нужна, как собаке пятая нога. И это навязывание (это ж-ж-ж..) неспроста.

3 января 2021 в 13:55 Старый воробей пишет:
Св> Мужики, перестаньте сеять панику.
А никакой паники. Есть простой вопрос - этим 2.6 млн официально вылечившимся тоже надо делать прививку, чтобы получить сертификат?
Или не надо? Альтернативного механизма не озвучено, и на госуслугах не предусмотрено.
4202 просмотра
3 января (вс) 2021
George
А пальцами щёлкают тупые и алчные твари. У кого руки чешутся, пусть чешут в другом месте
3 января 2021 в 17:45 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> В нашем государстве все решается по щелчку пальцем.

А пальцами щёлкают тупые и алчные твари. У кого руки чешутся, пусть чешут в другом месте.
4259 просмотров
3 января (вс) 2021