<= Перейти на шахтинский форум
В российских паспортах хотят ввести "медицинские страницы"
16+
3 января (воскресенье) 2021
comdiv
бдэ - правильно вопрос поднял и он требует решения на госуровне. Ему надо обратиться в Шахтинскую ОПу, чтобы она выступила с Обращением к минздраву Мурашко и тот озвучил решение по защите переболевших ковидом.Хотя, есть примеры, что переболевшие - опять заражаются (был пример в клинике у Проценко).Есть еще одна проблема у переболевших - антитела сохраняются 3-5 месяцев, а потом опять появляется угроза заражения. Росвакцина "СпутникУ", дает гарантию от заражения - 2 года.
2331 просмотр
3 января (вс) 2021
Старый воробей
бдэ,Вы безусловно во многом правы
3 января 2021 в 18:57 George пишет:
G> 3 января 2021 в 17:45 бригадир дежурных
G> электриков пишет:
G> бдэ> В нашем государстве все решается по щелчку
G> пальцем.
G> А пальцами щёлкают тупые и алчные твари. У кого
G> руки чешутся, пусть чешут в другом месте.

бдэ,Вы безусловно во многом правы, но ещё более правильный ответ дал Жора. Именно тупые твари выступают с дурацкими предложениями. Алчные, но отнюдь не тупые твари желают погреть на бедах народных свои загребущие ручки, руки, ручищи.
Ясень пень, что ни какая справка, паспорт, книжка печатная или электронная от заражения болячкой не спасают. Все эти глупости имеют только одно назначение - повысить уровень агрессии в обществе. Кому-то нужны бунты, революции, разрушение Российского государства.
2356 просмотров
3 января (вс) 2021
Юрий Степанович
У нас есть мощное средство защиты от любых болезней - намордник, называемый маской. В Максимуме некоторые ретивые
3 января 2021 в 12:32 бригадир дежурных электриков пишет:
бдэ> А смертность от этой желтой лихорадки - 60%.

У нас есть мощное средство защиты от любых болезней - намордник, называемый маской. В Максимуме некоторые ретивые барышни-работницы аж грудью на посетителей, как на амбразуру, бросаются, чтобы не пущать без намордника в помещение. (Руководителю торгового центра на заметку).
2399 просмотров
3 января (вс) 2021
comdiv
Ю.С., барышни заботятся, прежде всего о вас - помните о штрафах при посещении торговых объектов. А, также о себе - их торговому центру грозит штраф за нарушение масочного режима, вплоть до закрытия, а это - потеря рабочего места данных барышень. Видно, в вашей практике, не было случаев встречи с Роспотребнадзором? Или, у вас в тур-бизнесе - всё схвачено!
2485 просмотров
3 января (вс) 2021
Юрий Степанович
Если бы барышни заботились о посетителях
3 января 2021 в 22:02 comdiv пишет:
c> Ю.С., барышни заботятся, прежде всего о вас

Если бы барышни заботились о посетителях, то барышням не требовалось бы набрасываться на посетителей с требованием ношения намордников. Барышни заботятся только о себе:
c> их торговому центру
c> грозит штраф за нарушение масочного режима,
c> вплоть до закрытия, а это - потеря рабочего места
c> данных барышень.

Барышни просто неправильно себя ведут. Если бы они надеть намордники не требовали, а просили, да ещё и правильно объясняли свои просьбы угрозой увольнения, штрафов или прочих наказаний к ним со стороны третьих лиц, то многие посетители не стали бы с ними спорить.
2531 просмотр
3 января (вс) 2021
4 января (понедельник) 2021
comdiv
Для требования соблюдать закон - все методы хороши.Пример - цивильный Запад, где полиция колошматит дубинками тех, кто не соблюдает масочный режим.
2554 просмотра
4 января (пн) 2021
George
Щас расскажут! Хожу по магазинам лишь с тем, чтобы на меня барышни бросались грудью и другими местами
3 января 2021 в 22:02 comdiv пишет:
c> у вас в тур-бизнесе всё схвачено?

Щас расскажут! Хожу по магазинам лишь с тем, чтобы на меня барышни бросались грудью и другими местами.
2633 просмотра
4 января (пн) 2021
Юрий Степанович
пример неудачный. Мы - не Запад. Мы - Великая Асия! В-)
4 января 2021 в 08:20 comdiv пишет:
c> Для требования соблюдать закон - все методы
c> хороши.Пример - цивильный Запад, где полиция
c> колошматит дубинками тех, кто не соблюдает
c> масочный режим.

пример неудачный. Мы - не Запад. Мы - Великая Асия!
2659 просмотров
4 января (пн) 2021
бригадир дежурных электриков
Нет. Не было
3 января 2021 в 19:51 comdiv пишет:
c> Хотя, есть примеры, что переболевшие - опять заражаются (был пример в клинике у Проценко).
Нет. Не было.
По утверждению самого Проценко, цитирую: "у повторно заболевшего не удалось выявить вирус тестом ПЦР, хотя клиническая картина была полностью похожа на ковид." Конец цитаты.
На сегодня официально зарегистрированных случаев повторного заражения вирусом во всем мире зарегистрировано всего 6 случаев. Причем каких случаев! К примеру, один из шести - в Германии - женщина 84 года, онкологическая больная. Ее организм, измученный химиотерапией и лучевой терапией и онкозаболеванием, просто не может выработать иммунитет против вируса. И, к сожалению, никакая вакцина Спутник V ей в этом не поможет. Вот она может подхватить этот вирус сколько угодно раз. Потому что организм ослаблен до предела.

В то же время, на примере того же Проценко, я согласен - да. Много людей "по симптомам" заболевают во второй раз.
Но при этом они не заражены вирусом.
Тут все просто - организм, когда-то пораженный вирусом, гораздо тяжелее переносит обычные ОРЗ, ОРВИ, простуду, воспаление легких.
К примеру, переболел человек ковидом еще летом. У него были поражены, к примеру, 30% легких. Естественно, что теперь, в осенне-зимний период, эти пораженные легкие даже обычное ОРЗ переносят гораздо тяжелее. А симптомы такого тяжелого ОРЗ (ОРВИ, воспаления легких) очень схожи с ковидом. Поэтому народ полагает, что они заболели вирусом повторно.
Но вируса при повторном тестировании - не обнаруживают. Это просто тяжелая форма ОРЗ, осложненная ранее перенесенным ковидом и поражением легких.
Это не мои мысли. Так говорят эксперты ВОЗ. Хотя в этих их словах ничего особенного нет.

c> Есть еще одна проблема у переболевших - антитела сохраняются 3-5 месяцев, а потом опять появляется угроза заражения.
Вот только пока официально зарегистрировано всего 6 (шесть) случаев именно заражения вирусом повторно. Да и случаи такие.. типа как в Германии..
Давайте все-таки отличать схожие по симптомам и тяжести протекания заболевания, при которых вирус не обнаружен, и повторные заражения, при которых вирус именно обнаружен повторно.

c> Росвакцина "СпутникУ", дает гарантию от заражения - 2 года.
Аха. А реклама хэд-анд-шолдерс говорит, что ваши волосы будут мягкими и пушистыми. А колгейт гарантирует белоснежную улыбку.
"Дает гарантию" - это берет и страхует твою жизнь на случай повторного заболевания. И, в случае чего, выплачивают страховку. Молча.
А Росвакцина не гарантии дает, а языком бла-бла-бла... Реклама - двигатель стяжателей, чЁ. Им надо хапнуть как можно быстрее и как можно больше.
Вот пусть они действительно ДАДУТ ГАРАНТИЮ. В виде страховки. Тогда и говорить будем. А тупо рекламу - что ее обсуждать.
2798 просмотров
4 января (пн) 2021
Юрий Степанович
ВРАЧИ НАГРЯНУЛИ В РОСПОТРЕБНАДЗОР

ВРАЧИ НАГРЯНУЛИ В РОСПОТРЕБНАДЗОР!!! 29 декабря около ста человек со всей страны — представители Независимой ассоциации врачей, куда входят больше 100 медработников, «Лиги защитников пациентов», Советов граждан из разных регионов - приехали в Москву. Граждане пришли в Роспотребнадзор, чтобы побеседовать с главным санитарным врачом России Анной Поповой и вручить ей тысячи подписей жителей России, требующих остановить массовую вакцинацию и отменить масочные режимы. Практикующие врачи, эпидемиологи, эксперты, кандидаты и доктора медицинских наук хотели попасть на личный прием и выяснить у Анны Поповой, чем она руководствуется, принимая те или иные решения.
2922 просмотра
4 января (пн) 2021