<= Перейти на шахтинский форум
Дойти до каждой квартиры
16+
30 марта (понедельник) 2009
земляк
Фаворитка,куда пропал Юра?Ты самый ярый критик местной власти и то признаешь,что с водой становится лучше.Интересно сколько воды вы стали потреблять после рождения ребенка?Реальна ли экономия после установки счетчиков?А точто не пустили проверяющих?Ну если скрывать нечего,можно было бы и пустить.А так только нарастает недоверие между гражданами и властями.Тут должно быть встречное движение.Водоконал проводил бы более гласную и открытую работу к ним бы и доверия было больше.Что им стоит регулярно отчитываться в местных СМИ?За сколько и у кого купили технику,трубы,реагенты?Сколько труб и какие насосы поменяли или отремонтировали?Я б на месте мэра дал бы им всем по мягкому месту за это?От этого народ и визжит.Разъяснять надо как получается такой тариф.Может он и небольшой,а просто у жителей низкие пенсии и зарплаты?
1979 просмотров
30 марта (пн) 2009
Попов
Значит, есть что скрывать, раз Савченко общается только с муниципальными СМИ
30 марта 2009 в 22:33 земляк пишет:
з> ...Водоконал проводил бы
з> более гласную и открытую работу к ним бы и
з> доверия было больше.Что им стоит регулярно
з> отчитываться в местных СМИ?

Значит, есть что скрывать, раз Савченко общается только с муниципальными СМИ.

Конечно, при таком нарастании напряжённости между Водоканалом и потребителями очень важным является еженедельное информирование ВСЕХ шахтинских СМИ о деятельности Водоканала.

Так раньше во всех газетах печатали график доставки пенсий. (Теперь, что-то не замечаю. Наверно острота проблемы снялась).
1985 просмотров
30 марта (пн) 2009
31 марта (вторник) 2009
Алексей А
Земляк своё отношение к тебе я уже высказал в другоё ветке
30 марта 2009 в 21:11 земляк пишет:
з> это их РАБОТА И ОНИ ОБЯЗАНЫ делать её хорошо!!!
з> они получают за это огромные деньги!!!
з> Алексей,какие источники финансирования вы
з> предлагаете?Если не поднимать тариф?Да и то он
з> дотируется областью.Кроме визга,хоть кто -то
з> может высказать конструктивные предложения?Кроме
з> глоток больше ничего не работает?

Земляк своё отношение к тебе я уже высказал в другоё ветке!!!
у нас вообще бюджет дотационный! и если очередное изминение водоканала произойдет через год никто не удивится!! а заниматся необходимо в первую очередь не установкой счетчиков а заменой труб!!
ПРЕДЛОЖЕНИЕ: пускай савченко беред кредит под горантии города и производит замену повторяю замену труб а не лотание дыр!! и это не мы здесь визжим а они там стонут - типа денег нет - нидает никто!!!
зачем тогда так рваться к власти - чтобы потом стонать! всем же ясно - где проблемы там и финансирование, а значит откаты!! и чем дольше эти проблемы не решать - тем регулярнее область будет давать денег!!
себе они всегда асфальт постелят!! - пройдитесь по переулку красный шахтер до ионова - идеальный асфальт - хотя там частный сектор!!! и домов всего около 100!!! и спуститесь от комиссаровского к общаге ЮРГУЭС - ужас!!! хотя там тысячи людей проживают несчитая студентов!!
2010 просмотров
31 марта (вт) 2009
Алексей А
ПОвторюсь ИМ за это деньги платят - это у них ничего не работает если они через таких как ты постоянно обращаются к народу с
30 марта 2009 в 21:11 земляк пишет:
з> это их РАБОТА И ОНИ ОБЯЗАНЫ делать её хорошо!!!
з> они получают за это огромные деньги!!!
з> Алексей,какие источники финансирования вы
з> предлагаете?Если не поднимать тариф?Да и то он
з> дотируется областью.Кроме визга,хоть кто -то
з> может высказать конструктивные предложения?Кроме
з> глоток больше ничего не работает?
ПОвторюсь ИМ за это деньги платят - это у них ничего не работает если они через таких как ты постоянно обращаются к народу с просьбами - помогите, придумайте,выскажите предложение!!
2021 просмотр
31 марта (вт) 2009
Юс
Где-то уже читал, что городу надо 300тыс.куб.воды в месяц, а подают 1.200тыс. утечки ... Выход какой, тарифы подымай..Трубы менять никто не хочет.
2128 просмотров
31 марта (вт) 2009
земляк
Алексей А.,Спасибо за высказывание своего отношения к моей неуважаемой персоне.Но,я думаю,что форум этот не для этого создан.Очень многие просто кипят от злости-на врачей,учителей,дет.садики,водоканал,На мэра,президента.Просто психбольница,а не городской форум.Я вот воздерживаюсь от своих догадок,куто есть ху.У всех участников разный возраст и жизненный опыт,восприятие жизни и тд.Вот ты считаешь,что надо сначала менять трубы-правильно.Но на это надо очень много денег.Дотаций области не хватает.А здесь хотят за счет жителей поставить счетчики и посмотреть где наибольшие утечки и потери.И менять трубы не чохом,а там где максимальные потери.И делают они так не от хорошей жизни,а от ограниченности ресурсов.Все эти сети раньше принадлежали шахтам на поселках,а потом были переданы городу.И я не уверен,что везде велась документация должным образом.Укладывались трубы разных диаметров,различных сортов стали.Короче,марка КЕ(какая есть)И сейчас не определить какой участок уложен раньше,какой позже,какая где толщина стенки трубы и какая сгнила,а какая пролежит ещё десяток лет не определить.А там где ходил электротранспорт,там были блуждающие токи-это ещё больше усложняет задачу.Были бы они на поверхности,это сделать легко,с помощью ультразвуковых приборов.А так...По твоим постам не понятно руководил ли ты хотя бы коллективом из нескольких человек?Понятно одно,что ты очень молод и это многое объясняет.По кредитам....Ты почитай посты по этой теме 2-х летней давности,когда деньги были дешевыми и про финансовый кризис не слышали даже в США.Ты бы дал взаймы соседу безработному и сильно пьющему под гарантии его жены-бомжихи?Не ищи в банках дурней себя,там такие не водятся.Откаты....Проблема,она есть,но она не экономическая,а морально-нравственная и решается в других кругах-правоохранительных.Давай это...мух отделим от компота.По асфальту надеюсь походить на майских праздниках,если буду где-нибудь по близости в командировке.
2041 просмотр
31 марта (вт) 2009
Алексей А
земляк!!!
1. Не настолько молод чтоб не видеть очевидного! Молодость не порок!! а даже, в современном мире преимущество!! (посмотри на последние указы президента!) Энтузиазм и криативное мышление приносит намного больше пользы, чем совдеповские подходы!
2. Что-бы узнать где больше всего течёт не надо быть гением и "изобретать велосипед" достаточно просто поднимать трубку когда звонят граждане с сообщениями о порывах!! такие места известны не один год! а на временные чопики которые устанавливает бригада из 5 человек (1 ставит - 4 смотрят) есть более полезная альтернатива - Хомут! он и не гниёт и стругать по 40 минут не надо!
3. моя профессиональная деятельность как раз к банковской и относится!! и под гарантии города их получить не проблема!
4. проблему взяток и откатов одними силовыми средствами не решить - необходим консалидированный подход и в первую очередь со стороны руководства администрации!
5. вчера мэр ростова дал указание дорожным службам за 4 недели решить проблему ям на дорогах! и я уверен что решат, успеют! хотелось бы услышать подобное указание от нашего градоначальника! а главное через месяц сравнить результаты!!
6. где как ни здесь высказывать своё мнение?
в мои любимые поговорки не входит "моя хата скраю них... не знаю!!
2091 просмотр
31 марта (вт) 2009
земляк
На интернет форумах все хотят выглядеть умнее,чем есть на самом деле.Это не моя мысль,но верная.Сомневаюсь я сильно,что ты работник банковский.Возможно оффисный планктон или водитель или охранник.По поводу хомутов и чопиков...значит в организации труда что-то не так,а организация труда...%на 90 это оплата.Как платят так и работают.В твоем посте вижу противоречие,а именно,ты то предлагаешь начинать с замены труб,то бросаться на звонок каждой бабушки.Ты собери мысли пучком,потом выскажись.По РОстову...ты уже и сам догадался какую хрень ты ляпнул.В москве ещё более гениальный живет...Он такие указания даёт-мама не горюй.До него ростовскому ёщё дальше, чем шахтинскому до ростовского.Кто платит тот и музыку заказывает.Жил бы ты в Ростове щас бы жолчью изошёл,что мелкоямочный ремонт не с твоей улицы начали или вообще не дошли.Куда поедет начальство московское там и асфальт будет.Забываешь ты о нашем ВИЗАНТИЙСКОМ и МОНГОЛЬСКОМ начале государственном.Учи историю...банкир.
2087 просмотров
31 марта (вт) 2009
Алексей А
земляк!!!
мне паралельно на твои сомнения!
твоему начальнику явно проктолок часто помогает от чрезмерного зализования!! если сам не туповат то о других так не думай! я в своё время областные алимпиады выигрывал по матиматике и дипломы красные получал! по тебе видно - женоподобный очкарик! (или вообще женщина подписывающаяся мужским ником!)
противоречия в тексте нет! читай внимательно и не путай посты! менять трубы это одно! а отвечать на звонки - совсем другое - о посках мест порывов! не надо считать граждан города за идиотов! бабушки как раз не звонят! им уже всё равно!
о ростове! ямочный ремонт и укладка нового асфольта - разные вещи и разные деньги! протяженность асфальтного покрытия и грузопоток автотранспорта в ростове напорядок больше даже в соотношении!
а предки у нас скорее викинги чем монголы! 10 лет назад тур хиердал это доказал раскопками впод азовом!! учись читать землячка!
2121 просмотр
31 марта (вт) 2009
1 апреля (среда) 2009
земляк
Всё с тобой понятно Лёшка Алмазов
2119 просмотров
1 апреля (ср) 2009