<= Перейти на шахтинский форум
По общему счетчику за воду платить не буду
16+
30 марта (понедельник) 2009
деловая
Я тоже не собираюсь платить по общему счетчику. Действительно, я экономлю воду, а кто-то с открытым краном платит также как я, несправедливо. Я считаю, что показания общего счетчика надо делить на тех у кого нет счетчиков в квартире за вычетом зафиксированных показаний. Это ведь очевидно, почему же не так? Самоуправство и нарушение прав потребителя. В суде без работы не останутся, а может водоканал в сговоре с судом? На каждом шагу нарушения, не хватит никаких сил и времени обращаться по каждому вопросу в суд, нас выживают. Но от этого мы только умнеем, надеюсь.
1960 просмотров
30 марта (пн) 2009
31 марта (вторник) 2009
Юрий Степанович
Здесь не сговор с судом, а политика государства
30 марта 2009 в 23:57 деловая пишет:
д> Действительно, я экономлю воду, а кто-то с
д> открытым краном платит также как я,
д> несправедливо. Я считаю, что показания общего
д> счетчика надо делить на тех у кого нет счетчиков
д> в квартире за вычетом зафиксированных показаний.
д> Это ведь очевидно, почему же не так?
д> Самоуправство и нарушение прав потребителя. В
д> суде без работы не останутся, а может водоканал в
д> сговоре с судом?

Здесь не сговор с судом, а политика государства. Это в правилах расчёта коммунальных услуг законодатели поставили в неравное положение тех, кто поставил себе счётчик.
Поэтому надо начинать судиться сначала с государством, а не тратить время на местные разборки. Водоканал действует в соответствии с упомянутыми правилами и не он их выдумал.

Это как же головы у депутатов от перепоя должны были гудеть, если приняли такие несправедливые правила расчёта. Рассуждая, наверно, так:
Ах, ты счётчик поставил? Хочешь платить только за то, что потребил? Нет же! Вот тебе правила! Будешь ещё платить и за тех, кто без счётчиков воду хлыщет, сколько хочет! А то умный какой нашёлся, счётчик он, видите ли, поставил! Как же! И не таких обламывали!
1941 просмотр
31 марта (вт) 2009
Shaonline
шахтинский беспредел удивляет. Дедушка молодец, пример всем шахтинцам. на форуме shaonline это обсуждают Вот если бы каждый боролся за свои права. Придите в суд и посмотрите какие дела рассматриваются: в основном это притензии к водоканалу и гор администрации. так и живем. . .
1967 просмотров
31 марта (вт) 2009
Abstrakta1
Ребята, есть решение верховного суда, о том, что правила расчета по общедомовому водомеру - соответствуют всем российским нормативным актам и пр. А теперь, вспомните недавнюю тему на форуме - "На каком основании". В частности шла речь о том, что как должны начислять оплату за воду - по проживающим или по прописанным (я поддержала 2ой вариант). После установки общедомовых водомеров не получится платить только за прописанных соседей, а придется заплатить и за просто, "фактически", проживающих у них родственников (знакомых, друзей). Понятно, что и решение "совсем не платить" - не выход. Ваше мнение?
1953 просмотра
31 марта (вт) 2009
Sova
вы против счетчиков в квартире? Несколько лет назад мы поставили счетчик на воду т.к. воды почти не имели.Теперь у нас вода
Abstrakta , a вы против счетчиков в квартире? Несколько лет назад мы поставили счетчик на воду т.к. воды почти не имели.Теперь у нас вода постоянно(тьфу..тьфу),а платим намного меньше соседей,которые не имеют счетчика.Воду не воруем.Но в доме есть квартиры,которые сдают студентам без прописки.Сейчас тихо и мирно.А когда поставят общий водомер, начнется ссора.Я за водомер в каждой квартире.
1963 просмотра
31 марта (вт) 2009
Sova
Когда меняли трубы ,то что в них увидели привело нас в шок.Они имели запах и вид канализационных.Поставили фильтр.За месяц забивается полностью,даже давление в системе падает,душ превращается в жалкую струйку.Фильтр 100р.в месяц.Хлора в 3 раза больше нормы.Пьем и готовим на бутилированной-600р. в месяц.И почему мы должны платить за кого-то еще? Вода нам обходится дороже отопления.
1999 просмотров
31 марта (вт) 2009
Простолюдин
Юрий писал:
Это как же головы у депутатов от перепоя должны были гудеть, если приняли такие несправедливые правила расчёта.

Это не депутаты выдумали, а правительство своим постановлением ?307 от23 мая 2006года.
2020 просмотров
31 марта (вт) 2009
Abstrakta1
Я как раз-то ЗА индивидуальный водомер. Поэтому и себе поставили его
31 марта 2009 в 11:44 Sova пишет:
S> Abstrakta , a вы против счетчиков в квартире?
Я как раз-то ЗА индивидуальный водомер. Поэтому и себе поставили его, жаль раньше недодумались. До водомера мы платили (за 3х прописанных) - х/в - 923,13., отв. ст.вод. - 413,37., очист. сток. - 403,14 (данные на январь 2009). Теперь платим от 7 до 10м3 в мес. за уже 4х.
S> Но в доме есть квартиры,которые сдают
S> студентам без прописки.Сейчас тихо и мирно.А
S> когда поставят общий водомер, начнется ссора.Я за
S> водомер в каждой квартире.
Вот об этом и речь. Хорошо когда оплачивают по прописанным или по факт. проживающим?
2064 просмотра
31 марта (вт) 2009
Sova
Простолюдин, при чем мэр,если правительство постановило. И при другом мэре будет лучше? Вы уверены?
2026 просмотров
31 марта (вт) 2009
Алексей А
если выберем начальника ФСБ то уверен!! основной пример - ПУТИН!!! они так воспитаны - взятки не брать! и значит подчиненных
31 марта 2009 в 13:19 Sova пишет:
S> Простолюдин, при чем мэр,если правительство
S> постановило. И при другом мэре будет лучше? Вы
S> уверены?

если выберем начальника ФСБ то уверен!! основной пример - ПУТИН!!! они так воспитаны - взятки не брать! и значит подчиненных так-же заставят!!
2014 просмотров
31 марта (вт) 2009