<= Перейти на шахтинский форум
Разработаны меры для продвижения инвестиционного проекта
16+
3 июня (среда) 2009
Юрий Степанович
1788 просмотров
3 июня (ср) 2009
4 июня (четверг) 2009
земляк
Эти выплывут.Убытки из-за большой инвестпрограммы.Вот сейчас по РБК в бегущей строке идет инфа,что они с июля размещают облигации на 5млрд на строительство жел.дороги к крупнейшему месторождению коксующегося угля Эльгинскому в Якутии.Кстати УКС в Мечеле возглавляет ваш земляк Сыркин,бывший директор Ростовшахтостроя.Вот хочу спросить про непрофильные активы Эстара?Что имеется ввиду?Я кроме владения акциями ФК Ростов 25% и обязательств выкупить ещё до контрольного пакета ничего не слышал.Сейчас все поменяется.Может из-за этого Ростов стал сбавлять по игре?
1737 просмотров
4 июня (чт) 2009
5 июня (пятница) 2009
земляк
Эстар' разделят пополам
Александра Терентьева
Ведомости

05.06.2009, ?102 (2372)


добавить отзыв блоггерамОпубликовать в ЖЖ
Код для других блогов и форумов
письмо только текст

Группа 'Эстар'
металлургический холдинг
Активы: Новосибирский, Златоустовский, Нытвенский, Гурьевский метзаводы, завод 'Стальной профиль', Волгоградский завод труб малого диаметра, Энгельсский трубный завод, Ростовский электрометаллургический завод, Фроловский электросталеплавильный завод, ТД 'Эстар' и ломозаготовительное предприятие 'Ломпром'.
Финансовые показатели не раскрываются.

Абукар Беков решил не выкупать 'Эстар' у Вадима Варшавского целиком. Вместо этого бизнесмен выкупит у этой компании активы, причем частями, рассказал Беков 'Ведомостям'. Одна из его компаний (в ней Беков владеет 100% акций) станет собственником Донецкого, Ростовского и Фроловского электрометаллургических заводов. Беков будет ее гендиректором. Другой холдинг, в котором Беков получит всего 25,1%, приобретет у 'Эстара' Златоустовский и Новосибирский метзаводы, Волгоградский завод труб малого диаметра, Энгельсский трубный завод и предприятие 'Нытва'. Партнерами Бекова в этом холдинге станут бывшие топ-менеджеры 'Эстара': Николай Камышев, Александр Буница и Дмитрий Манов. Руководить им будет Камышев, Беков войдет в советы директоров заводов, рассказал бизнесмен.

'Эстар' останется у Варшавского. А у самого холдинга из активов будет лишь Гурьевский метзавод (уже подал заявление о банкротстве) и торговые дома, говорит Беков.

Долг заводов 'Эстара' в $1 млрд также будет поделен на три части: 8% останется на 'Эстаре', 60% уйдет в холдинг Бекова, а 40% будет у компании, в которой он выступает партнером менеджмента.

Фактически новые владельцы разделят активы группы на хорошие и плохие, отмечает аналитик 'Уралсиба' Дмитрий Смолин. Электрометаллургические активы могут быть прибыльными, а металлургические заводы 'Эстара' технологически отсталые и глубоко убыточные, подчеркивает аналитик.

Новосибирский и Златоустовский заводы уже подали иски о банкротстве. Оба стоят с начала февраля, поэтому не могут обслуживать свои долги, говорит Камышев. 'Есть риск, что дело дойдет до конкурсного производства, но мы рассчитываем подписать мировое соглашение на стадии наблюдения', - рассказывает он.

За сколько Беков и партнеры купят заводы 'Эстара', он не говорит. Представители Варшавского вчера на запрос не ответили. Смолин думает, что с учетом долгов цена может быть минимальной.
1811 просмотров
5 июня (пт) 2009
7 июня (воскресенье) 2009
Юрий Степанович
"АЛРОСА" вложит в якутскую металлургию 300 миллиардов рублей
"АЛРОСА" вложит в якутскую металлургию 300 миллиардов рублей // Международная панорама Шахты.SU
Российская алмазодобывающая компания ″АЛРОСА″ намерена в 2017-2019 годах построить в Южной Якутии два железнорудных горнообогатительных комбината (ГОК) и один металлургический комбинат. Об этом заявил генеральный директор инвестиционой группы ″АЛРОСА″ Игорь Прохоренко, сообщает РИА Новости. Общая стоимость проектов составит 300 миллиардов рублей.


Ещё один проЖект! Построят и потом обанкротят. Так и будут появляться по стране недостроенные заводы. Бизнесмены-недоучки! Им бы изучить советский опыт: построили в определённых местах - всё, хватит больше. Вот и пусть сырьём наполняют. А другие запрещать строить. Иначе все без сырья будут стоять и загибаться.

Вон, ХБК работал же, и на всю страну ткань вырабатывал, хоть и подвозили сырьё не с соседнего двора. А работой был обеспечен, т.к. в каждом районе доморощенные бизнесмены свои ХБК не строили.
1941 просмотр
7 июня (вс) 2009
земляк
Юрий,по-моему это вполне осуществимо.У Алросы сейчас такое трудное положение,что они готовы хоть говно добывать,лишь бы деньги платили.За 50лет добычи крьеры стали очень глубокими и они переходят на ПОДЗЕМНУЮ добычу алмазов.В шахту веь народ не затолкаешь.Не то время.И куда деть водителей большегрузнх самосвалов,бурильщиков,взрывников,бульдозеистов и экскавторщиков.А железная руда рядом,на поверхности.Просто это будет делаться после окончания строительства железной дороги от БАМа до Якутска.Она строится и дошла до р.Амги,примерно половина.По планам должна дойти в 13году.Ну мб опоздют как всегда.Строить там действительно очень трудно и очень дорого.А алмазную добычу постепенно начинают в Архангельской области и в Анголе.Там дешевле.Плавильные мощности вряд ли целесообразно создавать в Якутии.Пусть китайцы плавят у себя.Они угля уже добывают больше нашего в десяток раз.И все мало.Мы по углю на шестом месте с 241млн тонн за прошлый год,а уних больше 2,5 млрд.А между нами США,Индия,Австралия и ЮАР-244.Вот негров скоро и обгоним.Быстрее стройте свои Садкинские шахты.И шестой угольный блок на Новочеркасской ГРЭС,а то шахте Чиха девать уголь некуда,загибается.Про ХБК уже тогда было ясно,что это проект не экономический,а социальный-занять жен шахтеров.Ну сам посуди-хлопок очень легкий,вагон не загрузишь на всю его грузоподъёмность.Гонли порожняк через всю страну.Результат на морде лица.ХБК стоит,Аральское море высохло,кроме экологических проблем назревают войны в Средней Азии из-за воды между бывшими республиками.Так что ткани дешевле купить в Китае,Турции и Египте.А продать им танки и самолеты.Пусть друг друга учат как жить надо.Вот такое моё имхо по вопросу компании АЛРОСА.
1881 просмотр
7 июня (вс) 2009
10 июня (среда) 2009
земляк
мб после прочтения этой статейки твоя обида пройдет.На душе всегда легче,когда у соседей ещё хуже.Так уж устроен человек
roblado,мб после прочтения этой статейки твоя обида пройдет.На душе всегда легче,когда у соседей ещё хуже.Так уж устроен http:/человек.http:www.kommersant.rudoc.aspx?DocsID=1185728
1896 просмотров
10 июня (ср) 2009