<= Перейти на шахтинский форум
Пожара в роддоме не было
16+
1 июля (среда) 2009
Василий Степанович
В современной русской медицине в большинстве случаев в своевременно необнаруженных заболеваниях виноваты, к сожалению, сами
1 июля 2009 в 14:28 Lusy пишет:
L> было заплачено). Так вот ей сказали, что сама
L> виновата,что это все из-за новых технологий

В современной русской медицине в большинстве случаев в своевременно необнаруженных заболеваниях виноваты, к сожалению, сами пациенты. Ну такое у нас нынче отношение к здоровью народа. Спасение утопающих - дело самих топающих...! А Юра ещё утверждает, что в войну мясорубку устраивали...
1633 просмотра
1 июля (ср) 2009
Док
Позвольте внести ясность. Я вовсе не утверждал, что учебные пожары в роддоме - это замечательно. Я говорил
1 июля 2009 в 14:17 София пишет:
С> А как же мамочки
С> переволновавшиеся на учениях, их "скисшее"
С> молоко, их эмоциональное состояние, передающееся
С> младенцам,которые, повзрослев, сталкиваются с
С> рассеянным вниманием, плохой памятью, дефектами
С> речи и т.д? Это тоже фантазии ваших коллег или
С> так и есть на самом деле?

Позвольте внести ясность. Я вовсе не утверждал, что учебные пожары в роддоме - это замечательно. Я говорил, что все сотрудники ЛПУ должны знать правила противопожарной безопасности и уметь применять их на практике. В том числе и в роддоме. Лучше учебная тревога, чем паника и беспомощность в случае реального пожара.

Далее: рассеяность, плохая память, дефекты речи из-за испуга мамы в детстве? При желании можно и такую параллель попытаться провести, но я что-то не смог. Не знаю чьи, но фантазии.
1639 просмотров
1 июля (ср) 2009
Док
Цитомегаловирусы, равно как и любые другие вирусы, не надо путать с микробной флорой. Это абсолютно разные организмы. И
1 июля 2009 в 14:23 Lusy пишет:
L> На сколько знаю во всем мире ЦМВ относится к
L> условно патогенным микробам, в Италии например их
L> не лечет вообще антибиотиками
Lusy! Цитомегаловирусы, равно как и любые другие вирусы, не надо путать с микробной флорой. Это абсолютно разные организмы. И антибиотиками никогда вирусную инфекцию не лечат, так как вирусам на них начхать. Так что всё правильно итальянцы делают.
1647 просмотров
1 июля (ср) 2009
2 июля (четверг) 2009
Lusy
Простите, Док, видимо неправильно выразилась Ну не медик я и для меня все страшные болячки (и не очень) вызываются одним страшным возбудителем под названием МИКРОБ
1667 просмотров
2 июля (чт) 2009
Док
Дык никто Вас и не ругает. Вы же не обязаны всё знать. Об этом я и говорил, когда упоминал пирожника
2 июля 2009 в 21:58 Lusy пишет:
L> Простите, Док, видимо неправильно выразилась
L> Ну не медик я
Дык никто Вас и не ругает. Вы же не обязаны всё знать. Об этом я и говорил, когда упоминал пирожника
1673 просмотра
2 июля (чт) 2009
Lusy
А я про пирожника и не спорила, я пыталась сказать, что пациентам надо быть внимательней и отличать псевдо-пирожников от реальных кондитеров А передачу про Малахова сама ненавижу...бррр...и ведутся же люди....
1694 просмотра
2 июля (чт) 2009