<= Перейти на шахтинский форум
Землю в собственность
16+
28 июня (воскресенье) 2009
Aндрей
Добрый день, есть кто кто сталкивался с выкупом земли в собственность, если есть расскажите что и как. Заранее спасибо.
922 просмотра
28 июня (вс) 2009
LiNa
Идите в МФЦ,там дадут перечень необходимых документов для вашего участка земли.Ситуации разные,поэтому советовать трудно.
907 просмотров
28 июня (вс) 2009
Aндрей
Я почти собрал, сейчас идет межевание, но делал через БТИ, т.е. месяца через 2 документы со всеми кодастровыми номерами будут. Меня еще интересует вопрос по стоимости земли, я слышал что есть положение если купля на землю до 1990г. то земля в собственность переходит бесплатно(так сказали в БТИ, у меня 83г.), с другой стороны, сосед весной делал документы, у него купля 57г., так ему с администрации пришло письмо в ответ, что необходимо оплатить стоимость(%) земли прим.50т.р., за подписью начего МЭРА(так сказать), он ли решает кому и сколько платить? если есть то дайте ссылки на сопутствующие правила и документы.спс
927 просмотров
28 июня (вс) 2009
29 июня (понедельник) 2009
Василий Степанович
Не стоит обольщаться. Нам БТИ уж более пол года готовит документы. Время завершения оформления пока не известно
28 июня 2009 в 13:42 Aндрей пишет:
A> Я почти собрал, сейчас идет межевание, но делал
A> через БТИ, т.е. месяца через 2 документы со всеми
A> кодастровыми номерами будут.

Не стоит обольщаться. Нам БТИ уж более пол года готовит документы. Время завершения оформления пока не известно.
920 просмотров
29 июня (пн) 2009