<= Перейти на шахтинский форум
Право ребенка на общение с родителями и другими родственниками.
16+
2 сентября (среда) 2009
Andrea
Помогите советом. Куда можно и нужно обратиться? Выдержка из семейного кодекса: "...Ребенок имеет право на общение с обоими родителями, дедушкой, бабушкой, братьями, сестрами и другими родственниками. Расторжение брака родителей, признание его недействительным или раздельное проживание родителей не влияют на права ребенка.
В случае раздельного проживания родителей ребенок имеет право на общение с каждым из них."
Что делать, если мать ребенка препятствует его встречам с отцом?
940 просмотров
2 сентября (ср) 2009
София
Женщина, которая это делает, полная дура, если Вас это хоть немного утешит. Мой совет: попытаться объяснить такой дамочке, что кроме вреда ребенку, таковые ее запреты, ничего не дают. Она пытается посредством ребенка вам отомстить, сделать больно вам, но калечит в первую очередь своего ребенка, переваливая, что называется, с больной головы на здоровую. Пытайтесь договориться, потому как если будете биться в судах, она начнет ребенку "капать" на мозги, какая сволочь его отец, настраивать его против вас так, что ребенок сам вас видеть не захочет без всяких реальных на то оснований.
Ищите подходы к дуре
954 просмотра
2 сентября (ср) 2009
3 сентября (четверг) 2009
Andrea
Все это так, я согласен с Вашим мнением, что решение проблемы через суд ни к чему хорошему не приведет, но и договориться не удается!
966 просмотров
3 сентября (чт) 2009
4 сентября (пятница) 2009
София
Может, из ее родственников есть кто более вменяемый? С которым можно хотя бы поговорить нормально, объяснить ему ситуацию?
960 просмотров
4 сентября (пт) 2009
Свидетель 1
Предлагаю не штурмовать "бастилию". Сделайте паузу. Полмесяца. Месяц. Не знаю, насколько вас хватит. (Зачастую, этот вопрос служит лишь поводом для продолжения бракоразводной истерии. И через месяц-полгода "бывшая" уже не против, а "бывшему" уже не надо.)Затем попытайтесь вежливо, в спокойном тоне (лучше по телефону) напомнить о желании видеть ребенка (без перехода на личности, ДАЖЕ, ЕСЛИ ПОСЛЕДУЮТ ПРОВОКАЦИИ). Теперь задавайте вопрос регулярно. Будьте готовы обсуждать условия встреч. Если вам действительно дорог ребенок, не требуйте сразу продолжительных встреч на своей территории (хоть и имеете на это право). Предлагайте видеться с ним:

в присутствии его матери или тещи;
в парке на детской площадке;
сходите вместе с ним в цирк...;
предложите вместе выбрать для него одежду;

Думаю, что через год-два ребенок будет ездить с вами за город, оставаться ночевать... Просто, вы оба ПЕРЕЖИВЕТЕ развод и страсти утихнут... Время лечит.

Подумайте, что для вас важнее ЗДОРОВАЯ ПСИХИКА ВАШЕГО РЕБЕНКА или ПОКАЗАТЬ СЕЙЧАС ЭТОЙ ДУРЕ ЕЕ МЕСТО.
985 просмотров
4 сентября (пт) 2009
Куба
А я думаю,правильно она делает,по любому она мать твоего ребёнка,а ты позволяешь какой-то мыше.КОТОРУЮ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ,её дурой н
2 сентября 2009 в 17:14 София пишет:

С> Ищите подходы к дуре

А я думаю,правильно она делает,по любому она мать твоего ребёнка,а ты позволяешь какой-то мыше.КОТОРУЮ ДАЖЕ НЕ ЗНАЕШЬ,её дурой называть,ну и кто ты после этого?Сам решай,если штаны носишь.
965 просмотров
4 сентября (пт) 2009
Баба Фиса
Блин,ну всем ярлыки развешала."Мужчина",а у тебя своя голова есть,или ты в неё только ешь,пьёшь и куришь.Да я бы прочитав этот с
4 сентября 2009 в 11:56 София пишет:
С> Может, из ее родственников есть кто более
С> вменяемый? С которым можно хотя бы поговорить
С> нормально, объяснить ему ситуацию?

Блин,ну всем ярлыки развешала."Мужчина",а у тебя своя голова есть,или ты в неё только ешь,пьёшь и куришь.Да я бы прочитав этот стриптиз,который ты на форуме устроил на версту бы тея к ребёнку не подпустила.
965 просмотров
4 сентября (пт) 2009
5 сентября (суббота) 2009
dm
согласен со Свидетелем. обычно через время такие вопросы гораздо проще решаются.

Куба: что правильного в запрете отцу общаться с ребенком?

Баба Фиса: а по теме что-нибудь написать можете?
956 просмотров
5 сентября (сб) 2009
Баба Фиса
А кто дал право называть незнакомого человека дурой,вы её знаете? А его? Какими причинами она руководствуется, не давая ему ребёнка?Или вы считаете,что они не могут быть весомыми?Почему сразу ярлык-не права? Надесь на пальцах объяснила?В таких ситуациях у каждого своя правда и свой "скелет в шкафу"
967 просмотров
5 сентября (сб) 2009
6 сентября (воскресенье) 2009
dm
мы говорим здесь не о предположениях. человек задал вопрос. не важно кто из них дура, кто дурак. что вы можете посоветовать Andrea?
968 просмотров
6 сентября (вс) 2009