<= Перейти на шахтинский форум
Мобильные террористы
16+
17 сентября (четверг) 2009
Крош
У нас новый лохотрон, звонят и говорят, что номер в тройке призеров и дальше соответствующая разводка, просят назвать адрес. Многих моих знакомых уже обзвонили. Кому еще звонили?
1540 просмотров
17 сентября (чт) 2009
18 сентября (пятница) 2009
Алмазов А.
Умный то человек и разговаривать нестанет,на х*й пошлет и дальше пойдет.А разводят жадных до холявы Шахтинцев...
1575 просмотров
18 сентября (пт) 2009
22 сентября (вторник) 2009
АННА
А мне сегодня СМС-ка пришла следующего содержания:" Мама, не звони, телефон украли, срочно кинь 500 руб. на номер 9630047134. Дома все объясню". Но я-то знаю, что моя дочь дома с няней, а другие мамочки вполне могут клюнуть. Но, я думаю, сумма все-таки должна насторожить.
1628 просмотров
22 сентября (вт) 2009
Василий Степанович
Автор треда наверно вместо слова "террористы" имел в виду "аферисты".
1695 просмотров
22 сентября (вт) 2009
23 сентября (среда) 2009
Мария08
Еще бывает звонят, говорят что с радио или еще что придумают, и просят по вестер унион или еще по какой платежной системе высласть деньги например 30% от стоимости а вы выграли телевизор, (я видела человека который выйграл машину так))) я работала в банке и он от нас требовал перевод на 350 т.р. т.к. уже выслал кому-то 7 тыс.руб. за оформление))) а перевод так и не пришол!!! обманули) Не ведитесь, бесплатный сыр только сами знаете.... Кризис только увеличивает возможность быть обманутым.
1798 просмотров
23 сентября (ср) 2009
24 сентября (четверг) 2009
Юра
А у СМС-ников аппетиты подросли, раньше по 50 да по 100 рублей просили, а теперь виш ты. Мне тоже пришло СМС - мама, срочно кинь на номер... 750 рублей. Это мой новый номер, позже всё объясню. Но я то точно знаю, что я не мама ))
А по поводу халявы, я лично уже и квартиру в Москве выигрывал, и машину, даже ключи присылали, оставалось только перевести какие то суммы на какие то счета и ехать вселяться и забирать машину. А я пожадничал, денег не переслал и ничего не получил ))
1834 просмотра
24 сентября (чт) 2009
хахатун
Моему тестюгану смску прислали,что его номер телефона выиграл ...ста тысяч руб и посили оплатить налоги(несколько тысяч)на такой-то счет.Так он,кретин,поверил и позвонил по номеру с которого смска пришла и стал договариваться как получить деньги!На что ему ответили,что деньги надо перевести на счет сейчас и ехать в Самару получать деньги по адресу...Еле-еле отговорили этого халявщика и объяснили что "разводят"!Ладно бы пацаном был бы,а то мужик 58 лет!И жене несколько раз приходило типа "мама брось на номер..."Не повелись конечно,сын дома был.Когда деньги на счет кладете,чеки забирайте и не бросайте где попало.Обращайте внимание на тех,кто стоит за вами или рядом,когда в терминале деньги на счет кладете.Я так одного вычислил.Жена деньги клала,а он номер ее "скосил" и стал смски пахабные присылать,звонить ночью.Я его хорошо запомнил,в городе выловил,ну и "объяснил",что так делать нехорошо.Все сразу прекратилось.
1875 просмотров
24 сентября (чт) 2009
1 октября (четверг) 2009
Спартак
А меня какая-то девушка доставала - предлагала помыть дом, квартир, дачу, машину, собаку...
Причем называла по имени, а когда я вежливо ее посылал помыть что-нибудь другое, обиженно (сильно) говорила "ну почему-у-у-у-у"
1959 просмотров
1 октября (чт) 2009
16 августа (среда) 2017
Ясон
2134 просмотра
16 августа (ср) 2017
Юра
Ну это мы уже обсуждали, это не интересно, система обрывает вызов после первого звонка. Гы гы гы, учитесь у мегафона! Он умеет позвонить так, что никакого звонка не будет, а пропущенный вызов появится. Проверить легко, если у вас есть симка мегафона, заведите баланс в минус и попробуйте позвонить с неё. Вы услышите, что услуги связи ограничены и что надо пополнить счёт, а вот у абонента появится пропущенный вызов без всякого звонка. Этим просто пользуются всякие рекламщики, чтобы вы не вдруг не ответили на их звонок и не разорили на рубль-два, а перезвонили сами.
2160 просмотров
16 августа (ср) 2017
17 августа (четверг) 2017
Ясон
Юра я знаю ты об этом писАл. Я дал ссылку для подтверждения твоих слов, и что такое творится по ВСЕЙ России.
2124 просмотра
17 августа (чт) 2017
Юра
Я под новый год попал под акцию у билайна, за 150 или 200р. мне дали симку с тарифом, где был интернет на месяц и вдобавок 500 минут и 500 смс на всех абонентов России. Ну мне нужен был только интернет, но и минуты с смс как то захотелось использовать. А тут как раз мне названивал один номер петербургского мегафона по ранее изложенному принципу. Ну я с помощью модема набрал смс, бессмысленный набор букв, копированием текста увеличил его до офигенных размеров и послал смс на тот номер. Длинные ж смс разбиваются на короткие, в результате получилось штук 300 с чем то отправленных смс. Думаю абоненту понравилось, наверное несколько часов его телефон занимался приёмом смс от меня. Моему то модему это пофигу, в отличие от телефона он эти смс отправил мухой. А вот петербургский товарищ оказался в ступоре на несколько часов.
2054 просмотра
17 августа (чт) 2017
17 августа (среда) 2022
Юра
У кого связь Мегафон, у всех всё нормально? У меня сегодня выключилась сим-карта, не регистрируется в сети. Оператору дозвонился, сказали - сбой, будем заниматься. И личный кабинет пропал на моём номере. Так обычно бывает когда симкой не пользуешься и она автоматом выключается через некоторое длительное время, у разных операторов и тарифов по разному.
Однако вот есть у меня сим Теле2, так на ней уже 1,5 года лежит 1 рубль и никто её не вырубает. Очень удобно с неё кому нибудь звонить - мне сообщают, что недостаточно средств для совершения звонка, а на том конце пропущенный вызов )). А на номера 8-800... с неё звонить можно без проблем. Очень хорошая сим-карта, мне нравится.
1662 просмотра
17 августа (ср) 2022
Юра
Сим-карта вечером включилась, на балансе стало ноль, звонки и смс на неё не приходят. Чудесная обратная связь у Мегафона! Дозвониться до оператора надо сначала победить робота и потом прождать минут 10, слушая музыку. Чтобы начать чат на сайте оператора надо указать номер и получить смс, но смс на номер не приходят. Написал просто на сайте им письмо. В почту пришёл автоответ - удобнее всего решать вопросы в личном кабинете, но личного кабинета нет, он исчез.
1662 просмотра
17 августа (ср) 2022