<= Перейти на шахтинский форум
Пить или не пить?
16+
5 октября (пятница) 2012
Собакин
Кто знает,остались ли у нас в городе классные самогонщики и можно ли приобрести их произведения на пробу?Я объясню к чему спрашиваю.
При таком обильном плодово-ягодном разнообразии в нашей местности можно производить отличные качественные дистиляты.Я говорю о легальном производстве.Речь идет не о спаивании населения,а о производстве качественного продукта.Ведь варят же у нас пиво.Почему бы не пойти дальше?
19970 просмотров
5 октября (пт) 2012
Шеф
Юра Собакин прав , меня очень раздражают пьющие в общественных местах. Я про них, работы нет , есть нечего , а они жрут и в ус не
5 октября 2012 в 14:08 Юра пишет:
Ю> Пил, пью и буду пить (почти как Кержаков) по
Ю> 100г. каждый день! И в лагерь не поеду!))))

Юра Собакин прав , меня очень раздражают пьющие в общественных местах. Я про них, работы нет , есть нечего , а они жрут и в ус не дуют.А после них свинарник.
20033 просмотра
5 октября (пт) 2012
7 октября (воскресенье) 2012
Док
Есть в печени такой фермент, как алкогольдегидрогеназа (у азиатов её почти нет). Она способна расщепить этиловый спирт до воды и углекислого газа, но в количестве не более 25-30 грамм. Это стопка водки или коньяка, бутылка пива или бокал шампанского. Всё, предел. Дальше - опьянение и алкоголизм. О "полезности" речь не идёт. "Польза" и "отсутствие вреда" - понятия несколько разные.
20069 просмотров
7 октября (вс) 2012
Просвещённый
грамм в день - полезно'' - это полнейшая ЧУШЬ! Алкоголь в любом количестве разрушает организм. Я не пью, и в этой жизни не
''50, 100 грамм в день - полезно'' - это полнейшая ЧУШЬ! Алкоголь в любом количестве разрушает организм. Я не пью, и в этой жизни не собираюсь. После некоторых моментов в жизни, понимаешь что алкоголь приносит лишь боль и страдания. Мне до сих пор трудно понять почему люди не могут отказаться от этой дряни...
20123 просмотра
7 октября (вс) 2012
GlobeTrotter
Когда человек попадает под трамвай сильно нетрезвый, вы считаете, что выпивка не причём? Там случай другой немного, но схема
> Жаль, конечно родственника, но подозрения мои такие, что не это главное,( не выпивка) что привело его к такому финалу.Это лишь внешний фактор.

Когда человек попадает под трамвай сильно нетрезвый, вы считаете, что выпивка не причём? Там случай другой немного, но схема такая же... Своими глазами видел.
20135 просмотров
7 октября (вс) 2012
GlobeTrotter
Больше не пишу сюда, для меня это не дискуссионный вопрос, с алкоголем всё предельно ясно.
20209 просмотров
7 октября (вс) 2012
Гаврилыч
Просвященный.Люди не могут отказаться от "этой дряни" потому, что ее появление обусловлено определенным этапом развития человечества.Объективным и субъективным.В борьбе за выживание.Можно, к примеру, отказаться сейчас от благ цивилизации?
20261 просмотр
7 октября (вс) 2012
Просвещённый
Это слишком натянутое сравнение. Не нужно яд ставить в ряд с благами.
20316 просмотров
7 октября (вс) 2012
Просвещённый
Но если уж всё таки ставить, считаю что отказаться можно. Время давно пришло. Поэтому не понимаю столь глупого и слабовольного поведения людей.
20294 просмотра
7 октября (вс) 2012
Гаврилыч
Просвященный.Нет, это не глупое и не слабовольное поведение людей."Это дело" входит в состав многих лекарств, вырабатывается в небольших количествах самим организмом и дело в количестве употребляемого, в умении управлять собой.А лучше О.Хайяма пожалуй, не скажешь:
Запрет вина, закон, считающийся с тем,
Что пьется, кем, когда и много ли, и с кем?
Когда соблюдены все эти оговорки-
Пить-признак мудрости, а не порок совсем.
20376 просмотров
7 октября (вс) 2012