<= Перейти на шахтинский форум
Пить или не пить?
16+
12 июля (пятница) 2019
бонч - бруевич
Браво, Жданов!
Чтобы так легко говорить без бумажки, надо очень хорошо знать своё дело.

Увы, Жданов прав, с него пол-литра.
Прав вице-президент Академии трезвости, хотя местами не всё так просто. Начал Горбачёв антиалкогольную кампанию, да на фоне распада, раздрая, моральной и экономической разрухи, на фоне душевной неустроенности и спущенной сверху вседозволенности. А ведь борьба с алкоголизацией нации это дело далеко не одного дня, не года и даже не десятилетия. Пока не уйдёт «проспиртованный» контингент с деформированной алкоголем наследственностью, можно не рассчитывать на протрезвение нации в целом. Мало этого, надо до конца света быть начеку с оздоровленным населением, поскольку природа, не церемонясь, периодически вбрасывает в род человеческий «порочные» наследные хромосомы и определённый процент людей рождается с патологической готовностью к алкогольной (и прочей) зависимости.

Как быть?
Бросать со скалы, как в ликурговской Спатре?
«Дыхни?.. Пошшё-ол!.. Следующий!!!»
А кто на галерах грести будет?
Оскоплять алкоголиков?
А ведь в СССР был негласное указание по обазательному прерыванию беременности дебилам.

Горбачёвская «трезвость» привела к необычайному по масштабам всплеску токсикомании. «Один пшик дихлофоса на стакан томатного сока – лёгкий кайф, два – средний, а чтоб закосоротиться – три пшика!». А дихлофос и стеклоочиститеь «Бло» вот они - во всех ларька и стоят копейки!

Некто Василий, «завязавший» десять лет назад, вполне серьёзно шутил: «Да нам, алкоголикам, памятники при жизни надо ставить, мы всю свою зарплату государству отдаём!» Он прав - себестоимость бутылки водки по тому времени была 50 копеек, а платили мы за неё с радостной готовностью 4рубля 12 копеек !

Что делать?
Для начала нашим правителям надо перестать видеть в народе гидропонику для питания тепличной государственной флоры: иссякнет субстрат – вымрут благоухающие сорняки.

Второе – перестать смотреть на несчастных пьющих, как на врагов народа и изгоев. Это рабочая сила, которой надо и можно умно распорядиться.

Недавний пример: шахтёр «загулял» - с кем не случается! Его не увольняют за прогул, не лишают его семью средств к существованию – он отработает вдвойне, он благодарный прощённый виновный выйдет на любой аврал, он (чего греха таить) и начальнику своему на даче погреб выкопает за «трудодень», без огласки и правдоискательского нытья.
У хорошего хозяина и работник сыт.

Много хорошего можно добиться в любом начинании, если подходить к этому с умом и смекалкой.
33024 просмотра
12 июля (пт) 2019
Ясон
Сегодня пятница!
33235 просмотров
12 июля (пт) 2019
28 июля (воскресенье) 2019
George
Сегодня воскресенье! Отъехал на "медовой з пэрцэм". Ох, ядрёна!
12 июля 2019 в 15:06 Ясон пишет:
Я> Сегодня пятница!

Сегодня воскресенье! Отъехал на "медовой з пэрцэм". Ох, ядрёна!
33134 просмотра
28 июля (вс) 2019
Юра
Самое лучшее приобретение последних месяцев. Ставрополь. Сам не ожидал. И таких никогда не видел. Пошёл за второй - нету.
33304 просмотра
28 июля (вс) 2019
29 июля (понедельник) 2019
George
Юрий Степанович считает, что это не любо! Наверное по ошибке нажал не туда.
33271 просмотр
29 июля (пн) 2019
Юра
Да у них же секта непьющих, если бы такую попробовал, сразу бы нажал "любо". Ну вечного ничего не бывает, все секты, как и импер
29 июля 2019 в 10:12 George пишет:
G> Юрий Степанович считает, что это не любо!
G> Наверное по ошибке нажал не туда.

Да у них же секта непьющих, если бы такую попробовал, сразу бы нажал "любо". Ну вечного ничего не бывает, все секты, как и империи, когда то разрушаются. Но чем меньше человек пьёт сейчас, тем больше будет пить потом, природа своё возьмёт, организм потребует. Так что лучше не ждать, когда будет требовать много и часто, тогда уже не остановишь.))
33351 просмотр
29 июля (пн) 2019
George
особенно печень
29 июля 2019 в 19:20 Юра пишет:
Ю> лучше не
Ю> ждать, когда организм будет требовать много и часто,

особенно печень.
33384 просмотра
29 июля (пн) 2019
4 августа (воскресенье) 2019
youtu.be
Вилли Токарев. Бутылочка хорошего вина
33420 просмотров
4 августа (вс) 2019
Ясон
"Не любо" потому что это пропаганда нездорового образа жизни
"Не любо" потому что это пропаганда нездорового образа жизни!!!
Атос придёт всё ему расскажу. Пусть ведёт Гешу в парк на перевоспитание!
33443 просмотра
4 августа (вс) 2019
Юра
Правильно, вино делают из всякого мусора, здоровья оно точно не добавит. Если в песне вино заменить на водку, то поставил бы "любо". Вино это всё баловство, несерьёзно, то так, детям сопливым поиграться.
33455 просмотров
4 августа (вс) 2019
1 сентября (воскресенье) 2019
Юрий Степанович
4 августа 2019 в 17:51 Юра пишет:
Ю> Правильно, вино делают из всякого мусора,
Ю> здоровья оно точно не добавит. Если в песне вино
Ю> заменить на водку, то поставил бы "любо". Вино
Ю> это всё баловство, несерьёзно, то так, детям
Ю> сопливым поиграться.

33526 просмотров
1 сентября (вс) 2019
2 сентября (понедельник) 2019
George
Бобры струёй метят территорию. Может у человека наблюдаться тот же эффект после употребления? И вообще, её кушать или натираться?
33551 просмотр
2 сентября (пн) 2019
бонч - бруевич
Лавочки изжили себя. Годов до 70-х продержались лавочки на уютных улочках деревенского типа
1 сентября 2019 в 04:05 Ясон в теме 11294 пишет:
Я>

Лавочки изжили себя. Годов до 70-х продержались лавочки на уютных улочках деревенского типа. Потом их убрали к (нужное произнести)! Поскольку вечером с неё хозяин закатными красками полюбуется, с соседями в лото пообщается, а утром под ней натоптано, накурено, наплёвано, и пробка сковырнутая и фольга от сырка. А то и изделие № 2 в б/у состоянии присутствует.
В общественных дворах лавочкам как бы ненароком ломают сидячую составляющую.

А всё потому, что раньше участкового все в лица знали, и он всех в лицо знал. И менты позорные по ночам город патрулировали на своих поганых машинах с матюгальниками. Потом демократизация многострадального народа обернулась свободой (век бы её не видать!) для лиц уголовного типа.

Ка говорил Гришка Мелехов: - Воли больше не надо, а то на улицах друг дружку резать зачнём.

И резали.
33835 просмотров
2 сентября (пн) 2019
6 сентября (пятница) 2019
Юрий Степанович
В Дзогчен описывается происхождение водки, о чем поведано 4386 кальп тому назад:

"Давным - давно, 4386 кальп тому назад, Татхагата Будда по имени Лунный Свет, явился в мир, чтобы проповедать святое учение. В то время как слушавшие учение у этого Будды живые существа-владыки восьми областей (мира) со своей свитой, как-то: восемь царей тенгриев, восемь царей асуров, цари людей, киннаров, гандхарвов, махорагов, нагов и прочие, собравшись вместе, внимали словам будды, греховный царь демонов, чинивший зло живым существам, не сдержавшись, подумал со злостью: "Что же это ко мне никто не пожалует, тогда как у Будды Пришедшего подобным образом собралось такое множество живых существ?" - и с досады заревел. (Однажды), когда тот греховный царь демонов спал, его хранитель по имени Великий Грозный Черный (Тенгри) ниспослал ему сновидение с таким советом: "Ты, царь, не печалься. Я и тебе дам религию. Если достанешь мозг свирепого белого льва, пену из пасти разъяренного слона, жало ядовитой змеи, мед злой пчелы, слюну бешеной собаки, костный мозг девяти демонических плясунов, зрачок волка, пожиравшего мертвецов, мясо трупа и утробную кровь женщины-ракшаса и затем, прочитав мантры-проклятия, смешаешь эти девять веществ, то образуется большая река отравы, именуемой водкой"."

---

Дзогчен, дзогпа ченпо, махасандхи (тиб. rdzogs pa chen po; санскр. महसंधि, mahasaṃdhi IAST, с тибетского языка можно перевести как «великое совершенство», «великая завершённость», «всецелая завершённость» или ати-йога, маха ати, санти маха, махасанпатра, махашанти, махабинду, тигле ченпо, — практическое учение, представляющее собой важнейшую часть школы ньингма тибетского буддизма, Дзогчен применяется и в других школах тибетского буддизма и в традиции бон.

Ка́лпа или кальпа (санскр. कल्प, «порядок», «закон» — единица измерения времени в индуизме, «день Брахмы», продолжающийся 4,32 миллиарда лет.
33725 просмотров
6 сентября (пт) 2019
14 сентября (суббота) 2019
18 сентября (среда) 2019
Василий Степанович
шахты
33937 просмотров
18 сентября (ср) 2019
19 сентября (четверг) 2019
Василий Степанович
Так
18 сентября 2019 в 15:11 Василий Степанович пишет:
ВС> Есть, конечно, ещё способ распознавания вин, его
ВС> знает Геша! Обращайтесь к нему! Он наверно уже
ВС> собирает группу форумчан для поездки на
ВС> дегустацию в Пухляковке?

Так. Похоже, что Геша или не знает ешё один способ распознавания вин (ну раз молчит), или просто очень сильно увлечён сбором группы винных распознавателей для поездки с ними на дегустацию вин на фестивале молодого вина в Пухляковке на фестивале "Донская лоза-2019".

Ну продолжим тему:

> При этом эксперты настаивают, что в неделю необходимо
> устраивать как минимум два "трезвых дня", чтобы
> употребление указанного количество алкоголя
> не наносило серьезного вреда для здоровья.
> "Необходимо понимать, что употребление алкоголя даже этих,
> казалось бы, невысоких порций может привести к проблемам,
> если выпивка состоялась не в то время или не в том месте"

Читать полностью: Россиянам рассчитали безопасную дозу алкоголя на каждый день
Россиянам назвали безопасное количество алкоголя, которое можно употреблять ежедневно. Соответствующие рекомендации подготовлены экспертами министерства здравоохранения России, передает РИА Новости


В общем в переводе на простой и понятный язык получаем примерно следующее:

> устраивать как минимум два "трезвых дня", чтобы
> употребление указанного количество алкоголя
> не наносило серьезного вреда для здоровья.

Т.е. до поездки в Пухляковку на дегустацию (или распознавание) молодых вин форумчанам полезно иметь хотя бы пару "трезвых дней". Ну а там сами смотрите - по здоровью, привычками ну и что там ещё может быть - не знаю, не специалист же.

> "Необходимо понимать, что употребление алкоголя даже этих,
> казалось бы, невысоких порций может привести к проблемам,
> если выпивка состоялась не в то время или не в том месте"

28 сентября 2019 на фестивале молодого вина "Донская лоза-2019" всё будет в то время и в том месте! Главное, как помнит Геша, вовремя купить билеты - "в том времени и в том месте": Фестиваль молодого вина "Донская лоза"
Ярмарка и дегустация донских вин и напитков, мёда, с/х продукции, концерт творческих коллективов, сувенирная продукция, конкурс ″Винная дорожка


Если что, то справки по телефонам - 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75. Телефон пункта продажи билетов: 8-(863-6)-222-7-22. ул. Советская, 128, киоск "Единое окно" в городе Шахты.
34176 просмотров
19 сентября (чт) 2019
24 сентября (вторник) 2019
Василий Степанович
шахты
Пиво опередило водку в борьбе за симпатии россиян
Пиво заняло первое место в России среди алкогольных напитков по объемам потребления алкоголя, следует из отчета компании FinExpertiza (есть в распоряжении ″Ленты.ру


Но в ближайшую субботу (28 сентября) форумчане и остальные шахтинцы, успевшие купить билеты на фестиваль молодого вина "Донская лоза 2019" будут в Пухляковке дегустировать не пиво, а вино. Если кто-то билеты на поездку купить ещё не успел, то может это сделать здесь:

Фестиваль молодого вина "Донская лоза"
Ярмарка и дегустация донских вин и напитков, мёда, с/х продукции, концерт творческих коллективов, сувенирная продукция, конкурс ″Винная дорожка


Справки по телефонам - 8-909-429-64-05 и 8-928-137-63-75.
Телефон пункта продажи билетов: 8-(863-6)-222-7-22 (ул. Советская, 128, киоск "Единое окно") в городе Шахты.
34100 просмотров
24 сентября (вт) 2019
Юра
Сегодня купил водку "Байкал". На бутылке прочитал: Покупая водку "Байкал" вы участвуете в сохранении озера.
Водка производится в Ульяновской области на воде озера Байкал с глубины 500 метров. Кто нибудь что нибудь понял?
Даже после пол стакана я лично нихрена не понял как связать глубину 500 метров Байкала с посёлком Чердаклы в Ульяновской области.
34086 просмотров
24 сентября (вт) 2019
25 сентября (среда) 2019
Юрий Степанович
Да это всё ладно. А вот как сохранить озеро, выпивая его воду (пусть даже и переработанную в водку)?
24 сентября 2019 в 23:09 Юра пишет:
Ю> Сегодня купил водку "Байкал". На бутылке
Ю> прочитал: Покупая водку "Байкал" вы участвуете в
Ю> сохранении озера.
Ю> Водка производится в Ульяновской области на воде
Ю> озера Байкал с глубины 500 метров. Кто нибудь что
Ю> нибудь понял?
Ю> Даже после пол стакана я лично нихрена не понял
Ю> как связать глубину 500 метров Байкала с посёлком
Ю> Чердаклы в Ульяновской области.

Да это всё ладно. А вот как сохранить озеро, выпивая его воду (пусть даже и переработанную в водку)?
34158 просмотров
25 сентября (ср) 2019
Василий Степанович
"Прикол"-то тут для Форумчан, кстати, не в том, что они могут купить билеты на "Донскую лозу со скидкой примерно в 30%, а в том,
25 сентября 2019 в 12:30 Василий Степанович пишет:
ВС> Лучше купи на поездку на фестиваль молодого вина
ВС> "Донская лоза 2019" в Пухляковке!

"Прикол"-то тут для Форумчан, кстати, не в том, что они могут купить билеты на "Донскую лозу со скидкой примерно в 30%, а в том, что форумчане смогут интеллигентно пообщаться с себе подобными (собеседниками-то Форума) не в рамках автомодератора Форума, а ЖИВЬЁМ!!!
34155 просмотров
25 сентября (ср) 2019
Геша
Ух ты! Как в контактном зоопарке!
25 сентября 2019 в 13:44 Василий Степанович пишет:

ВС> "Прикол"-то тут
ВС> в том, что форумчане
ВС> смогут интеллигентно пообщаться с себе подобными
ВС> (собеседниками-то Форума)
ВС> ЖИВЬЁМ!!!
Ух ты! Как в контактном зоопарке!
Фестиваль молодого вина "Донская лоза"
Ярмарка и дегустация донских вин и напитков, мёда, с/х продукции, концерт творческих коллективов, сувенирная продукция, конкурс ″Винная дорожка
34256 просмотров
25 сентября (ср) 2019
Юра
Да тут не только это. Добывать воду с глубины 500 метров это ещё можно понять. Но везти эту воду через пол страны в Ульяновск, ч
25 сентября 2019 в 00:19 Юрий Степанович пишет:
ЮС> 24 сентября 2019 в 23:09 Юра пишет:
ЮС> Ю> Сегодня купил водку "Байкал". На бутылке
ЮС> Ю> прочитал: Покупая водку "Байкал" вы участвуете
ЮС> в
ЮС> Ю> сохранении озера.
ЮС> Ю> Водка производится в Ульяновской области на
ЮС> воде
ЮС> Ю> озера Байкал с глубины 500 метров. Кто нибудь
ЮС> что
ЮС> Ю> нибудь понял?
ЮС> Ю> Даже после пол стакана я лично нихрена не
ЮС> понял
ЮС> Ю> как связать глубину 500 метров Байкала с
ЮС> посёлком
ЮС> Ю> Чердаклы в Ульяновской области.
ЮС> Да это всё ладно. А вот как сохранить озеро,
ЮС> выпивая его воду (пусть даже и переработанную в
ЮС> водку)?

Да тут не только это. Добывать воду с глубины 500 метров это ещё можно понять. Но везти эту воду через пол страны в Ульяновск, чтобы там из неё сделать водку??? Логика полностью не работает. Ну и сама её добыча конечно противоречит заявлениям о сохранении озера. Ведь я же его выпил (правда не всё), какое уж тут сохранение.
34286 просмотров
25 сентября (ср) 2019
Бетка
Ага, там все такие прикольные, ходят по ярмарке, а на шее на веревочке дигустационный стаканчик висит🙈 А утром, некоторы
25 сентября 2019 в 19:54 Геша пишет:
Г> 25 сентября 2019 в 13:44 Василий Степанович пишет:
Г> ВС> "Прикол"-то тут
Г> ВС> в том, что форумчане
Г> ВС> смогут интеллигентно пообщаться с себе
Г> подобными
Г> ВС> (собеседниками-то Форума)
Г> ВС> ЖИВЬЁМ!!!
Г> Ух ты! Как в контактном зоопарке!

😂😂 Ага, там все такие прикольные, ходят по ярмарке, а на шее на веревочке дигустационный стаканчик висит🙈 А утром, некоторые дегустаторы на поле как после боя отсыпаются🙈😂 Кстати, а где же место дислокации форумчан на лозе будет? Я меж дел заскочу хвостиком махнуть😊
34244 просмотра
25 сентября (ср) 2019
27 сентября (пятница) 2019
Ясон
34325 просмотров
27 сентября (пт) 2019
Геша
- YouTube
25 сентября 2019 в 20:56 Бетка пишет:


Б> Кстати, а где же
Б> место дислокации форумчан на лозе будет? Я меж
Б> дел заскочу хвостиком махнуть😊

34372 просмотра
27 сентября (пт) 2019
Ясон
Кажется ВС перестарался с блокировкой рекламы
34360 просмотров
27 сентября (пт) 2019
Ясон
Ну и не надо!
34397 просмотров
27 сентября (пт) 2019
13 октября (воскресенье) 2019
George
У меня дисфункция.
Если есть тутовая брага, молодое виноградное вино, и старое тоже, водка трёх видов, коньяк четырёх, шампанское, Амаретто Вилла Серро, настойки лимонная, ежевичная, ореховая, сосновая, спирт наконец.
Пить или не пить сегодня? Если пить, то что ?!!!

34669 просмотров
13 октября (вс) 2019
14 октября (понедельник) 2019
бонч - бруевич
Пить всё, до дисфункии сфинктера!
13 октября 2019 в 18:46 George пишет:
G> У меня дисфункция.
G> Если есть вино, брага, водка, коньяк, шампанское, настойки...
G> Пить или не пить сегодня? Если пить, то что ?!!!

Пить всё, до дисфункии сфинктера!

Смайлы которые выражают различные эмоции
Огромная коллекция эмоциональных смайлов
34744 просмотра
14 октября (пн) 2019
George
Я так и сделал, какая там дисфункия сфинктера, теперь у меня с утра деструкция, причём не только физическая, но и личности
14 октября 2019 в 08:01 бонч - бруевич пишет:

бб> Пить всё, до дисфункии сфинктера!

Я так и сделал, какая там дисфункия сфинктера, теперь у меня с утра деструкция, причём не только физическая, но и личности.
34212 просмотров
14 октября (пн) 2019
бонч - бруевич
С утра вразнос всё функции
14 октября 2019 в 15:22 George пишет:
бб> Пить всё, до дисфункии сфинктера!
G> Я так и сделал, какая там дисфункия сфинктера,
G> теперь у меня с утра деструкция, причём не только
G> физическая, но и личности.

С утра вразнос всё функции
И организм в прострации...
Держись, Георг, деструкция
Ещё не деградация! : ~ )
34203 просмотра
14 октября (пн) 2019
15 октября (вторник) 2019
George
Спасибо, друг!
14 октября 2019 в 19:47 бонч - бруевич пишет:

бб> Держись, Георг!
Спасибо, друг!
Какой восторг!
Наш узок круг!
34186 просмотров
15 октября (вт) 2019
17 октября (четверг) 2019
Геша
Друзья мои, прекрасен ваш союз!!!
15 октября 2019 в 12:54 George пишет:
G> 14 октября 2019 в 19:47 бонч - бруевич пишет:
G> бб> Держись, Георг!
G> Спасибо, друг!
G> Какой восторг!
G> Наш узок круг!

Друзья мои, прекрасен ваш союз!!!
34336 просмотров
17 октября (чт) 2019
бонч - бруевич
Пьяница стоял перед Соломоном, опираясь спиной о стену, и показывал пустые руки.
- Говорят, что я не выпускаю бутылку из рук - вот мои руки!
- Подойди ко мне, - сказал Соломон.
- Не могу.
- Боишься упасть?
- Нет. Если я отделюсь от стены бутылка упадёт и разобьётся.
34319 просмотров
17 октября (чт) 2019
19 октября (суббота) 2019
бонч - бруевич
Сто лет назад известно, что организм вырабатывает малые дозы алкоголя для обменных энергетических процессов. Регулярно употребляя алкоголь, мы подавляем естественную выработку алкоголя. Ежедневные рюмочка перед обедом и стопочка перед сном это есть бесцеремонное вмешательство в дела организма. Мы воображаем себя композиторами организма, но на деле его тонкую настройку мы заменяем грубым бренчанием по струнам.

Своим вмешательством в природу мы привели её в предагональное состояние; человеческий организм, при всём его бодряческом благополучии, находится в не менее плачевном состоянии. Бездумным употреблением антибиотиков мы загубили естественный иммунитет - всего за полвека норма лейкоцитов (показатель защиты организма) упала с 12 000 до 2 000.
Снизив рождаемость с 10-20 до 1-2 на семью, мы отключили естественный отбор и в результате имеем сплошь аллергиков и задохликов. Мы ничего, доживём, а на кого мы оставляем своих беспомощных детей?

Мы пьём на посошок?
34415 просмотров
19 октября (сб) 2019
George
Нет антибиотикам!
34411 просмотров
19 октября (сб) 2019
20 октября (воскресенье) 2019
бонч - бруевич
Это полотенце! (наливай
19 октября 2019 в 22:04 George пишет:
G> Нет антибиотикам!

Это полотенце! (наливай!) )))

===
Однако в продвинутой Америке флакон пенициллина не купишь в аптеке без рецепта. Поймал - беги к врачу!
Но это их не спасёт!!!!
34380 просмотров
20 октября (вс) 2019
George
Нет антибиотикам! Нет нет нет!
Солнечной настойке, да да да!

34540 просмотров
20 октября (вс) 2019
Юра
Сегодня в ход пошёл спиртовой настой малины урожая 2011. Разбавлен водой 1:1. Вода правда урожая этого года.
34112 просмотров
20 октября (вс) 2019
бонч - бруевич
Вот Юра восславил "малиновку" с дачи,
20 октября 2019 в 13:43 Юра пишет:
Ю> Сегодня в ход пошёл спиртовой настой малины
Ю> урожая 2011. Разбавлен водой 1:1. Вода правда
Ю> урожая этого года.

Вот Юра восславил "малиновку" с дачи,
А Юрий Степаныч сказал: "Хулиганство! -
добавил, - "Не любо"!!
А я озадачен -
Не любит малину, иль борется с пьянством?!
34005 просмотров
20 октября (вс) 2019
Юрий Степанович
Я не говорил "Хулиганство"
20 октября 2019 в 22:03 бонч - бруевич пишет:
бб> 20 октября 2019 в 13:43 Юра пишет:
бб> Ю> Сегодня в ход пошёл спиртовой настой малины
бб> Ю> урожая 2011. Разбавлен водой 1:1. Вода правда
бб> Ю> урожая этого года.
бб> Вот Юра восславил "малиновку" с дачи,
бб> А Юрий Степаныч сказал: "Хулиганство! -
бб> добавил, - "Не любо"!!
бб> А я озадачен -
бб> Не любит малину, иль борется с пьянством?!

Я не говорил "Хулиганство". Я отметил своё отношение к алкогольной отраве, нажав "Не любо".

34141 просмотр
20 октября (вс) 2019
Юра
Возможно у Юрия Степановича организм функционирует получше и вырабатывает достаточное количество спирта для своих нужд. А у меня нет, пока дождёшься, когда он там выработает, проще принудительно залить. Но так или иначе даже у Юрия Степановича, как пояснил выше ББ, спирт в организме есть, пьёт он или не пьёт. А так, да, Родина должна конечно быть трезвой, главное меру знать в обоих крайностях.
34170 просмотров
20 октября (вс) 2019
21 октября (понедельник) 2019
бонч - бруевич
В семидесятых начали безалкогольные свадьбы проводить и чаем достижения и трудовые победы отмечать...
вот теперь и расхлёбываем!

34217 просмотров
21 октября (пн) 2019
George
Это да, вот я знаю, и больше бутылки не пью, а то некоторые алкоголики пьют по две
20 октября 2019 в 22:32 Юра пишет:
Ю> главное меру знать

Это да, вот я знаю, и больше бутылки не пью, а то некоторые алкоголики пьют по две.
34226 просмотров
21 октября (пн) 2019
George
Штейгер считает, что это не любо!
21 октября 2019 в 10:40 George пишет:

G> некоторые алкоголики пьют по две бутылки водки за раз.

Штейгер считает, что это не любо!

Согласен!
34213 просмотров
21 октября (пн) 2019
бонч - бруевич
По две за раз пьют здоровые мужчины, из лихости. Дуреют правда, но на автопилоте, постанывая
21 октября 2019 в 10:40 George пишет:
G> некоторые алкоголики пьют по две бутылки за раз.
По две за раз пьют здоровые мужчины, из лихости. Дуреют правда, но на автопилоте, постанывая, домой доходят. Зв дверью сразу падают. Я провожал одного такого – приличный человек, начальник цеха.
Настоящие алкоголики пьют понемногу, в них по глаза постоянно килограмм плещется, и лишних сто грамм ему глаза зальют, ненадолго правда.
Поясняю примером: Коля, муж нашей знакомой, был пьющим, он пахал как Карло на даче, расчётливо подкидывал «по пiв децi» (50 грамм) и сохранял трудоспособность. В быту у него всегда была припрятана, из которой он потихоньку отхлёбывал.
Я этих тонкостей не знал и в застолье пожалел его (жена не разрешала ему пить) – на кухне втихаря нацедил ему пузатую рюмку 70 градусной на зверобое. Коля принял и сказал, с трудом продохнув: «Ты больше это никому не наливай!» Сел за стол и погас. Минут двадцать он сидел неживой, как мумия, с полузакрытыми глазами. Потом начал шевелиться и подавать признаки жизни. Женщины меня чуть не поколотили.
Коля провонял всю квартиру перегаром и жена выперла его в дачный домик. Там он копал, готовил на костерке и там умер в нетрезвом сне. Царство ему небесное.
34213 просмотров
21 октября (пн) 2019
22 октября (вторник) 2019
George
"А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!"
21 октября 2019 в 21:56 бонч - бруевич пишет:
бб> Коля был пьющим.

"А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!"
34301 просмотр
22 октября (вт) 2019
бонч - бруевич
22 октября 2019 в 10:39 George пишет:
G> "А кто не пьет? Назови! Нет, я жду!"

34391 просмотр
22 октября (вт) 2019
26 октября (суббота) 2019
Василий Степанович
шахты
34330 просмотров
26 октября (сб) 2019
George
26 октября 2019 в 15:57 Василий Степанович пишет:
ВС> Телеведущий Дмитрий Киселев возглавил Союз виноделов.
ВС> Повлияет ли это теперь на формирование ответа на
ВС> главный вопрос темы?

34365 просмотров
26 октября (сб) 2019
Юра
http:/udaff.comimage5590/559083.jpg
34444 просмотра
26 октября (сб) 2019
Юрий Степанович
Георге, не надо было Атосу наливать
26 октября 2019 в 19:17 George пишет:
G>

Георге, не надо было Атосу наливать!
34573 просмотра
26 октября (сб) 2019
28 октября (понедельник) 2019
Юра
Атос ведёт здоровый образ жизни

попил молочка и отдыхает
34658 просмотров
28 октября (пн) 2019
George
Легко измываться над безответным Атосом, главное чтобы масса не перешла в критическую.
34643 просмотра
28 октября (пн) 2019
Геша
Молоко бешеной коровы (МБК
28 октября 2019 в 00:52 Юра пишет:
Ю> Атос ведёт здоровый образ жизни

Ю> попил молочка и отдыхает

«Молоко бешеной коровы (МБК)»

Коктейль популярен среди туристов.
Состав:

водка – 0,5 литра;
сгущенка – 2 банки;
растворимый кофе – 2 столовые ложки (2 одноразовых пакетика);
вода – 750 мл.

молоко бешенной коровы
коктейль МБК

Приготовление:

1. В емкости на 1,5 литра хорошо перемешать водку, сгущенку и кофе.

2. Добавить воду, еще раз перемешать.

3. Закрыть крышкой, оставить в покое на 15-20 минут.

4. Разлить в стаканчики. Пить мелкими глотками.
34723 просмотра
28 октября (пн) 2019
бонч - бруевич
А не слипнется?
34717 просмотров
28 октября (пн) 2019
бонч - бруевич
Тарас Бульба! Сам пьян, а коня в порядке содержит!
28 октября 2019 в 00:52 Юра пишет:
Ю> попил молочка и отдыхает
Ю>

Тарас Бульба! Сам пьян, а коня в порядке содержит!
"Хотя в голове его бродил хмель, он отдал приказ напоить коней и всыпать им в ясли лучшей пшеницы".
34911 просмотров
28 октября (пн) 2019
George
И что тут пить нормальному человеку?
28 октября 2019 в 10:46 Геша пишет:
Г> Состав:
Г> водка – 0,5 литра;
Г> сгущенка – 2 банки;
Г> растворимый кофе – 2 столовые ложки (2
Г> одноразовых пакетика);
Г> вода – 750 мл.

И что тут пить нормальному человеку?
Ну ладно ещё 0,5 спирта.
34799 просмотров
28 октября (пн) 2019
comdiv
К требованию Президента о введении уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете
28 октября 2019 в 20:50 George пишет:
G> Обязательное условие.
G>
К требованию Президента о введении уголовной ответственности за пропаганду наркотиков в интернете - нужно добавить и пропаганду алкоголя!
34954 просмотра
28 октября (пн) 2019
29 октября (вторник) 2019
бонч - бруевич
Это чтоб "заглянцевать" всё выпитое
28 октября 2019 в 20:30 George пишет:
G> И что тут пить-то нормальному человеку?
Это чтоб "заглянцевать" всё выпитое.
34822 просмотра
29 октября (вт) 2019
George
Понимаю и глубоко сочувствую трезвенникам и язвенникам
28 октября 2019 в 22:18 comdiv пишет:
c> о введении уголовной
c> ответственности за пропаганду алкоголя!

Понимаю и глубоко сочувствую трезвенникам и язвенникам. Ну, за пропаганду!
34943 просмотра
29 октября (вт) 2019
George
29 октября 2019 в 08:21 бонч - бруевич пишет:
бб> Это чтоб "заглянцевать" всё выпитое.

Глянцевал тутовой брагой, закончилось второе ведро. Ох и ядрёна была брага, крепка и шипуча, как шампанское. Посоветуйте какую ставить: вишнёвую, смородиновую, малиновую или клубничную? А может ассорти!?
35020 просмотров
29 октября (вт) 2019
Юрий Степанович
Никакую. Всё - в унитаз! В-(
29 октября 2019 в 09:40 George пишет:
G> как шампанское. Посоветуйте какую ставить:
G> вишнёвую, смородиновую, малиновую или клубничную?
G> А может ассорти!?

Никакую. Всё - в унитаз!
34989 просмотров
29 октября (вт) 2019
бонч - бруевич
"Тутвенное" вино из шелковицы знаю - сладенькое, легко пьётся, хорошо действует, но почему-то не считается благородным
29 октября 2019 в 09:40 George пишет:
G> Глянцевал тутовой брагой,
"Тутвенное" вино из шелковицы знаю - сладенькое, легко пьётся, хорошо действует, но почему-то не считается благородным.
Брага это что-то сладкое, недобродившее, шапучее и бодрящее. в деревнях обычно делали из вишен. Что за тутовая брага в октябре-месяце? Из сушёной тютины?

А "заглянцевать" это когда пьёшь-пьёшь, а оно все колом идёт. Заглянцевал пивком или шампусиком, оно и сошла благодать на душу. Как-то знакомый парень, гитарист из сомодеятельного ВИА сказал: "Вчера выпил два стакана водки, а кайф не поймал". Понял я его только лет через десять, когда сам окзался в подобной ситуации. Тогда я заглянцевал пивком и от вытрезвителя меня спас понятой - мой бывший пациент. Кстати он был ещё менее трезв, чем я.
34983 просмотра
29 октября (вт) 2019
George
Я тоже так решил
29 октября 2019 в 13:25 бонч - бруевич пишет:
бб> в деревнях обычно делали из вишен.
Я тоже так решил.

29 октября 2019 в 13:25 бонч - бруевич пишет:
бб> Что за тутовая брага в октябре-месяце? Из сушёной
бб> тютины?
Отсталый, из мороженой!

29 октября 2019 в 13:16 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Всё - в унитаз!
бонч - бруевич считает, что это любо!

Видно б-б в завязке, выпил свою цистерну, меньше надо было пить ершей, чтобы не сидеть по вытрезвителям, а пить культурно, как я.
35062 просмотра
29 октября (вт) 2019
George
Ну, за пропаганду!
28 октября 2019 в 22:18 comdiv пишет:

c> К требованию Президента о введении уголовной
c> ответственности за пропаганду наркотиков в
c> интернете - нужно добавить и пропаганду алкоголя!

Ну, за пропаганду!
35179 просмотров
29 октября (вт) 2019
Юра
Поясню своё "не любо": стопка маленькая, огурцов мало, лук мятый.
35086 просмотров
29 октября (вт) 2019
30 октября (среда) 2019
George
Моя вина, и сала нет
29 октября 2019 в 19:46 Юра пишет:
Ю> Поясню своё "не любо": стопка маленькая, огурцов
Ю> мало, лук мятый.

Моя вина, и сала нет.
35235 просмотров
30 октября (ср) 2019
George
Из тютинового варенья!
29 октября 2019 в 13:25 бонч - бруевич пишет:
бб> Из сушёной
бб> тютины?

Из тютинового варенья!
Забадяжил брагу из вишнёвого варенья, стою с корчиком жду, когда играть начнёт.
34952 просмотра
30 октября (ср) 2019
бонч - бруевич
Мне "любо" бескомпромисный антиалкогольный настрой Юрия Степановича!
29 октября 2019 в 16:04 George пишет:
G> 29 октября 2019 в 13:16 Юрий Степанович пишет:
ЮС> Всё - в унитаз!
G> бонч - бруевич считает, что это любо!
G> Видно б-б в завязке, выпил свою цистерну, меньше
G> надо было пить ершей, чтобы не сидеть по
G> вытрезвителям, а пить культурно, как я.

Мне "любо" бескомпромисный антиалкогольный настрой Юрия Степановича!
===
30 октября 2019 в 11:04 George пишет:
G> Забадяжил... стою с корчиком, жду...
Не сморгни - в почётный караул возьмут!
35003 просмотра
30 октября (ср) 2019
George
Эх, не делает б-б брагу, тут главное не сглотнуть
30 октября 2019 в 18:58 бонч - бруевич пишет:

бб> G> Забадяжил... стою с корчиком, жду...
бб> Не сморгни - в почётный караул возьмут!

Эх, не делает б-б брагу, тут главное не сглотнуть.
35057 просмотров
30 октября (ср) 2019
бонч - бруевич
В 60-х я студентом поддежуривал в вытрезвителе на Семашко и насмотрелся
29 октября 2019 в 16:04 George пишет:
G> меньше надо было пить ершей, чтобы не сидеть по
G> вытрезвителям, а пить культурно, как я.

В 60-х я студентом поддежуривал в вытрезвителе на Семашко и насмотрелся. Тогда вытрезвители тоже давали план и потому брали с улицы за «внешний вид, не соответствующий моральному облику советского гражданина». Культурный мужчина поскандалил в магазине с продавщицей, он был прав, но нетрезв и загремел в вытрезвитель. Был план государству и навар начальнику за «несообщение на производство». Через год начальника сняли и чуть не посадили. Но чуть не считается, всех не пересажаешь и дело его не умерло.

Через полтора десятка лет коснулось и меня. После дежурства выехали на природу. На Дону алкоголь «не берёт». От водки и грубых шашлыков впал я в раздражение. Завела дражайшая: «Не пей, не пей…». Размолвились. Гости уехали в Ростов из Аксая, а я, скрипя зубами, остался ждать электричку. В кафешке через дорогу я выпил пару пива и затянулся «примкой». И всё выпитое прежде подействовало обухом. Через дорогу и не шёл, а парил. Тут-то меня и взял вежливо под ручку молоденький лейтенантик из милицейской будки. На зажатые в кулаке рубли, трёшки и пятёрку и моё конфиденциальное: «Ну я пойду?» лейтенантик не реагировал. Из документов у меня в портфеле была только моя личная печать. Фельдшер вытрезвителя заулыбалась, у лейтенантика у нас лечилась тёща. Расстались друзьями. Я успел на электричку.
Везёт дуракам и пьяницам.
Новая жизнь смела вытрезвители с лица общественности, но слышал, что нынешние либералы вновь намерены открыть эту мерзость.
Если кому-то интересно – я с мая 1984 года ни ногой. В жизни очень много интересного.
35074 просмотра
30 октября (ср) 2019
George
За такое искреннее самокритичное эссе оправдания принимаются.
35048 просмотров
30 октября (ср) 2019
бонч - бруевич
Я тебя уважаю
30 октября 2019 в 20:35 George пишет:
G> За такое искреннее самокритичное эссе оправдания
G> принимаются.

Я тебя уважаю! : ~ )
35036 просмотров
30 октября (ср) 2019
George
Мы уважаемые люди
30 октября 2019 в 20:40 бонч - бруевич пишет:

бб> Я тебя уважаю! : ~ )

Мы уважаемые люди.
35043 просмотра
30 октября (ср) 2019
31 октября (четверг) 2019
бонч - бруевич
На Руси мера уважения определялась количеством выпитого!
30 октября 2019 в 22:31 George пишет:
G> 30 октября 2019 в 20:40 бонч - бруевич пишет:
G> бб> Я тебя уважаю! : ~ )
G> Мы уважаемые люди.

На Руси мера уважения определялась количеством выпитого!
35031 просмотр
31 октября (чт) 2019
George
Значение "ни ухом, ни рылом" я знаю, всем интересно, и даже непонятно, что означает "ни ногой"? Куда "ни ногой", зачем "ни ногой
30 октября 2019 в 20:25 бонч - бруевич пишет:
бб> Если кому-то интересно – я с мая 1984
бб> года ни ногой.

Значение "ни ухом, ни рылом" я знаю, всем интересно, и даже непонятно, что означает "ни ногой"? Куда "ни ногой", зачем "ни ногой"?
35040 просмотров
31 октября (чт) 2019
George
И как тогда уважать?
31 октября 2019 в 08:42 бонч - бруевич пишет:
бб> На Руси мера уважения определялась количеством
бб> выпитого!

30 октября 2019 в 20:25 бонч - бруевич пишет:
бб> я с мая 1984
бб> года ни ногой.

И как тогда уважать?
35089 просмотров
31 октября (чт) 2019
1 ноября (пятница) 2019
бонч - бруевич
Уважение я стакан не нальешь!
31 октября 2019 в 21:57 George пишет:
G> бб> я с мая 1984
G> бб> года ни ногой.
G> И как тогда уважать?

Уважение я стакан не нальешь!
Неуважай-Корыто
35168 просмотров
1 ноября (пт) 2019
George
Ещё знаю "ни в зуб ногой, ни в .... пальцем"
31 октября 2019 в 10:43 George пишет:
G> "ни ухом, ни рылом" я знаю

Ещё знаю "ни в зуб ногой, ни в .... пальцем".
Задолбал этот автоматический модератор.
35176 просмотров
1 ноября (пт) 2019
4 ноября (понедельник) 2019
George
Выпил я вишнёвой бражки, (Уже готова!)
Выпил я вишнёвой бражки, (Уже готова!)
Скушал яблочко мочёное, (С лета готово!)
Жизнь предстала в ярких красках, (Будто солнце засияло!)
Восприятье утончённое. (Эстетическое!)
35148 просмотров
4 ноября (пн) 2019
5 ноября (вторник) 2019
Ясон
Создано вино, от которого не бывает похмелья


Печатать "ЛЮБО"
Не печатать - остальное
35282 просмотра
5 ноября (вт) 2019
Юра
Ну от него хоть долбит?
35151 просмотр
5 ноября (вт) 2019
George
Пить меньше надо, вот и не будет похмелья
5 ноября 2019 в 19:55 Ясон пишет:
Я> Создано вино, от которого не бывает похмелья

Пить меньше надо, вот и не будет похмелья.
35184 просмотра
5 ноября (вт) 2019
6 ноября (среда) 2019
Ясон
Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить!
5 ноября 2019 в 21:38 George пишет:

G> Пить меньше надо, вот и не будет похмелья.

Мало выпить много не бывает, бывает маленько многовато перепить!
35173 просмотра
6 ноября (ср) 2019
George
Пить или не пить? Вот в чём вопрос! Достойно ли спиваться под ударами судьбы, иль надо оказать сопротивление? И в смертной схватке с целым морем водки, покончить с ней. Забыться. Забухать. И знать, что этим обрываешь цепь похмельных мук и тысячи мучений, присущих телу. Это ли не цель желанная? Отрубиться, сном забыться и уснуть...
35158 просмотров
6 ноября (ср) 2019
8 ноября (пятница) 2019
бонч - бруевич
403 Forbidden
35307 просмотров
8 ноября (пт) 2019
George
6 ноября 2019 в 05:25 Ясон пишет:

Я> Мало выпить много не бывает, бывает маленько
Я> многовато перепить!

35313 просмотров
8 ноября (пт) 2019
бонч - бруевич
Приди, приди, о мой супруг
8 ноября 2019 в 16:07 George пишет:
G>

Приди, приди, о мой супруг!
35637 просмотров
8 ноября (пт) 2019
10 ноября (воскресенье) 2019
Юра
Вещь №3. Часто у Гергия есть чего выпить, но он никогда никого не приглашает. А как кто соберётся пойти, выкладывает фото своего ротвейлера.
35543 просмотра
10 ноября (вс) 2019
George
Вещь №4. У Георгия выпить есть всегда, потому что никогда никого не приглашает, но зато есть много советов. Прийти желающих много, только к себе никто не зовёт.
35512 просмотров
10 ноября (вс) 2019
Юра
Вещь №5. Все любят ходить напиваться в гости, но никто не любит, чтобы гости напивались у него.
35531 просмотр
10 ноября (вс) 2019
18 ноября (понедельник) 2019
Юра
Работая в высокоинтеллектуальных коллективах вывел такую закономерность: чем выше у человека IQ, тем больше и разнообразнее он пьёт. Процент исключений из правила есть, но он мизерный и чаще по состоянию здоровья, а не по моральным устоям. Как напивались высокообразованные настоящие специалисты, которые не серые мышки с образованием, а действительно профессионалы. Как они напивались! Сколько из них уже покинуло этот мир, часто не дожив не то что до пенсии, а даже до 40 лет. Говорят что Бог забирает лучших, таки это так и есть, заставляет их пить и забирает! Зачем они ему там нужны, если он и сам всё умеет?
35489 просмотров
18 ноября (пн) 2019
George
Русь, кода ж напьёшься ты? Дай ответ! Не дает ответа
18 ноября 2019 в 01:28 Юра пишет:
Ю> Говорят что Бог забирает лучших, таки
Ю> это так и есть, заставляет их пить и забирает!
Ю> Зачем они ему там нужны, если он и сам всё умеет?

Русь, кода ж напьёшься ты? Дай ответ! Не дает ответа.
35554 просмотра
18 ноября (пн) 2019
бонч - бруевич
Н. В. Гоголь писал: "Дороги в России расползаются, как раки"
18 ноября 2019 в 14:07 George пишет:
G> Русь, кода ж напьёшься ты? Дай ответ! Не дает ответа.
Н. В. Гоголь писал: "Дороги в России расползаются, как раки".
Откуда такая необычная ассоциация?
35578 просмотров
18 ноября (пн) 2019
George
У нынешнего читателя после прочтения пары-тройки гоголевских вещей возникнет закономерный вопрос: «Что курил Николай Васильевич
18 ноября 2019 в 16:14 бонч - бруевич пишет:
бб> Н. В. Гоголь писал: "Дороги в России
бб> расползаются, как раки".
бб> Откуда такая необычная ассоциация?

У нынешнего читателя после прочтения пары-тройки гоголевских вещей возникнет закономерный вопрос: «Что курил Николай Васильевич?»
Галлюцинаторное воздействие его прозы очевидно и заразительно.
35541 просмотр
18 ноября (пн) 2019
comdiv
Ходить - гоголем!
18 ноября 2019 в 16:14 бонч - бруевич пишет:
бб> Откуда такая необычная ассоциация?
Ходить - гоголем!
35541 просмотр
18 ноября (пн) 2019
George
Выражение ходить гоголем означает ходить «задрав нос», посматривать на всех свысока, демонстрируя собственное превосходство.
К Николаю Васильевичу Гоголю это выражение ходить гоголем никакого отношения не имеет. Как известно знаменитый писатель был образцом скромности и даже застенчивости.
Гоголь — это всего лишь дикая утка. По берегу она ходит важно, вперевалочку, выпя­тив грудь вперед и гордо откинув назад голову. Отсюда и пошло сравнение - ходить гоголем.
35543 просмотра
18 ноября (пн) 2019