<= Перейти на шахтинский форум
Школа будущего строится сегодня
16+
24 сентября (четверг) 2009
Lusy
Юрий, аппетиты начальства от площади не зависят-ИМХО Туда тоже нужен будет и кондиционер и новый линолиум и т.д., ну может дешевле родителям обойдется
1642 просмотра
24 сентября (чт) 2009
НЕХОРОШЕВ
Деньги собирали,это факт!Я ничего не путаю.И говорили об этом открыто.Только,вот,куда эти деньги "уплыли"?Мои дети ходят в другую школу на поселке,сдаем мы по 50р.в месяц и всё!Школа в хорошем состоянии и у директора кабинет не "навороченный",а обычный.Директор молодец,умудряется как-то на эти копейки школу содержать.Скоро капитальный ремонт будут делать.Все зависит от ЧЕЛОВЕКА.В 3й школе были шикарнейшие кабинеты по части наглядности!Один кабинет биологии чего стоил,с его таблицами,плакатами,фильмами,чучелами,скелетами животных(настоящими!).Микроскопы были на каждой парте,а в классах было по 40-45 человек!А кабинет химии целая лаборатория!Геомерии и алгебры!Физики!Географии!Можно продолжать бесконечно.Сейчас там голые стены в "крутых" обоях и больше ничего...Я понимаю,что финансирования нет и надо как-то выживать,но на образовании экономить нельзя.Это нашей стране еще "икнется" в будущем горькой изжогой...Есть такая поговорка:народ не желающий кормить свою армию,будет кормить чужую.Думаю,если перефразировать,то это будет относиться и ко всему остальному.
1677 просмотров
24 сентября (чт) 2009
Lusy
А с чего это нашей стране икнется? Мы с вами все равно купим всё, что необходимо для обучения детям. И в итоге получим
24 сентября 2009 в 12:40 НЕХОРОШЕВ пишет:
Н> Я понимаю,что
Н> финансирования нет и надо как-то выживать,но на
Н> образовании экономить нельзя.Это нашей стране еще
Н> "икнется" в будущем горькой изжогой...
А с чего это нашей стране икнется? Мы с вами все равно купим всё, что необходимо для обучения детям. И в итоге получим полноценного члена общества Наше государство уже не знает какие "дыры" нашими налогами закрывать, или в школы эти деньги, или добавить к нищенским пенсиям старикам. На пенсию с каждым годом уходит все больше людей, работающих обязанных, содержать, пенсионеров, школы, больницы всё меньше.... Грядет новое законодательство, по которому с нас будут брать отчисления в пенсионный фонд не 14% от зарплаты(как сейчас), а около 30...+еще налог на доходы с физ лиц...считайте сколько останется нам....зато может школам, больницам хватит...сейчас "добровольная" помощь школе своего ребенка с экономической точки зрения обходится ГОРАЗДО дешевле, чем будет в скором времени.
1760 просмотров
24 сентября (чт) 2009
Василий Степанович
Кто ж вам скажет, что деньги собираются не на аттестацию. Если деньги собирать не на благое дело (хоть и сомнительной
24 сентября 2009 в 11:53 Lusy пишет:
L> Переименование любого учебного
L> заведения на заведение более высокого учебного
L> уровня просиходит методом переаттестации этого
L> учебного заведения, зависит от соответствия
L> учебных планов, школьной программы, наличия
L> профильных классов, так что деньги на аттестацию,
L> ученики собирать никак не могли...

Кто ж вам скажет, что деньги собираются не на аттестацию. Если деньги собирать не на благое дело (хоть и сомнительной необходимости), то кто ж их даст. А так - якобы на нужное дело сбор денег.
1833 просмотра
24 сентября (чт) 2009
Юра
То то я думаю, откуда ВВП собрался деньги брать на повышение пенсий. Дело то конечно благое, но таким образом его делать
>Грядет новое законодательство, по которому с нас будут брать отчисления в пенсионный фонд не 14% от зарплаты(как сейчас), а около 30...+
То то я думаю, откуда ВВП собрался деньги брать на повышение пенсий. Дело то конечно благое, но таким образом его делать...
Вот хватает же ума и денег в государстве поднимать зарплаты чиновникам и госслужащим с целью борьбы с коррупцией. Знают, что воруют и ещё больше их баблом заправляют, повышают аппетиты. Оклад судьи сейчас 100.000 в месяц. Он что теперь взятки брать перестанет ? Да нет, просто по мелочам рисковать меньше будет. Если человек пришёл на своё место с единственной целью - брать всё что дают, а тут ему ещё и оклад повышают, он только рад будет.
Сначала людей менять надо, а потом пытаться им хорошую зарплату давать. Как кстати поступил в Грузии Сцукошвили, знаете ? Сначала разогнал всю милицию, набрал новых людей и дал им зарплату по 1000 долларов в месяц. А я б вообще не давал, как Пётр-1 в своё время издал указ - "чиновникам денег не платить, итак взяток много берут". А потом ещё и с них стал брать поборы, за то,что разрешает им работать. Коррупция всё равно неистребима.
1887 просмотров
24 сентября (чт) 2009
НЕХОРОШЕВ
Россия всегда была империей,так и называлась Рссийская Империя.При таких природных ресурсах,при правильном к ним отношении,можно экономику поднять до очень высокого уровня.Примеры приводить не буду,они наглядны.Тогда-то и хватит на все.Только вот не воровали бы и откаты не возили,глядишь и сошлись концы с концами...А каждый родитель с себя последнее снимет,чтобы ребенка обеспечить.Об этом знают, на это и уповают.
1927 просмотров
24 сентября (чт) 2009
Василий Степанович
Уважаемый собеседник сообщал о ПФ, а на днях прошла новость про подоходный налог
24 сентября 2009 в 15:09 Юра пишет:
Ю> >Грядет новое законодательство, по которому с нас
Ю> будут брать отчисления в пенсионный фонд не 14%
Ю> от зарплаты(как сейчас), а около 30...+

Уважаемый собеседник сообщал о ПФ, а на днях прошла новость про подоходный налог:

Подоходный налог в России является одним из самых низких в Европе:
Налоговики сочли отчисления в бюджет важнее зарплат // Международная панорама Шахты.SU
Федеральная налоговая служба (ФНС) предложила законодательно запретить российским компаниям снимать деньги со счетов на выплату зарплат до отчисления налога на доходы физических лиц в бюджет. Об этом заявил глава ведомства Михаил Мокрецов, передает РИА Новости.
2064 просмотра
24 сентября (чт) 2009
25 сентября (пятница) 2009
Lusy
Хи, ну об этом я и говорила, где повышение социальных налогов, там и повышение налога на доходы с физ лиц грядет, и будем мы с вами работать за "большое спасибо", зарплаты опять уйдут в тень, опять начнется отток "мозгов" зарубеж, ну собственно в стране намечается откат лет на 15 назад...ну за что боролись, на то и напоролись.... С таким раскладом до нормального финансирования школ мы не скоро дойдем, а кто хочет чтобы его ребенок получил нормальное образование, тот платит....
2010 просмотров
25 сентября (пт) 2009
anonim
Читая вышесказанное становится грустно.
Неужели нет цивилизованного выхода из сложившейся в стране ситуации с образованием, да и со со всем другими сферами жизни??
Неужели массовые репрессии - выход?
2110 просмотров
25 сентября (пт) 2009
26 сентября (суббота) 2009
XXL
Хотят увеличить КПД от каждого гражданина за те-же деньги...
2137 просмотров
26 сентября (сб) 2009