<= Перейти на шахтинский форум
Школа будущего строится сегодня
16+
26 сентября (суббота) 2009
мыслитель
В той же 3 школе с нас собрали в конце мая на ремонт класса (уже не помню сколько), а сейчас еще дособрали с каждого по 680 руб, плюс за школу за 3 месяца, плюс на день учителя - итого почти 1200 руб. за один раз.
А туалеты - это что-то! Санэпидстанция наверное не видит. И вообще вся школа выглядит так как 20 лет назад (сам учился) и даже хуже. Кто-то в этом посте уже писал про то как были оборудованы раньше кабинеты химии, физики, биологии. Я наивный думал, что и сейчас так же все это есть. Спросил у своего чада - оказывается и правда, все преподают на пальцах. Пустые классы, где-то есть интерактивная доска, а вместо наглядных пособий (теперь понятно почему) - напрягают родителей сидеть в инете и скачивать картинки и материалы для презентаций. Класс!!!
Идешь по 3 школе (если прорвешся сквозь охрану) - потрясающее смешанное чувство ностальгии и обиды - куда же идут-то деньги, если на все нужды приходится собирать дополнительно. Кстати новое название для школы - школа прошлого.
2298 просмотров
26 сентября (сб) 2009
Батя
Фотграфы,фокусники и тд.Надоели выкачка денег.
2323 просмотра
26 сентября (сб) 2009
3 октября (вторник) 2017
Ясон
Самые необычные предметы, которые учат в школах разных стран
В некоторых школах помимо обычных предметов в образовательную программу ввели необычные курсы, которые у наших детей вызывают удивление, а, иногда, и зависть. В нашем обзоре 8 самых необычных предметов, которые изучают школьники в разных странах планеты.
**********
Германия: Уроки счастья



В немецком городе Гейдельберг проводят специальные уроки счастья

Необычный предмет пока ввели не во всех школах Германии, но вот в одном из учебных заведений города Гейдельберг уроки счастья ведет сам директор школы. Главная задача учеников – научиться жить в гармонии с собой, слушать свое сердце и просто быть счастливым. Экзаменов по этому предмету нет, но каждый ученик к концу года должен воплотить в жизнь собственный проект: снять «добрый» ролик или заняться благотворительностью.
***********
Израиль: Теория и практика кибервойн



В Израильских школах дети посещают специальный курс – кибербезопастность

В некоторых школах Израиля введен необычный предмет – «Кибербезопастность». Поводом для введения этого урока послужила большая киберзависимость детей, о которой стали говорить не только родители, но и медики. На уроках по теории и на практике школьников учат, как вести себя в социальных сетях, как правильно реагировать и отвечать на комментарии. Также большая часть предмета посвящена зависимости от компьютерных игр и о том, как с ней бороться.
2670 просмотров
3 октября (вт) 2017