<= Перейти на шахтинский форум
Почта мэра
16+
21 сентября (понедельник) 2009
vostoksnab
Уважаемый Сергей Анатольевич ответьте пожалуйста почему по переулку Тюменский отсутствует уличное освещение.
1938 просмотров
21 сентября (пн) 2009
22 сентября (вторник) 2009
Мария08
Аналогичный вопрос? -))) Почему пос. Артем освещен только по главной улице, а 10 метров в сторону тьма кромешная...возмите любую улицу мрак!!! Например пер. Терешковой , страшно!!! а рядом бассейн будет...как детям ходить зимой после 18:00... рай для преступности!!!
1970 просмотров
22 сентября (вт) 2009
23 сентября (среда) 2009
Юра
Высокие гости города по Терешковым не ездят. Если даже мэр и читает этот форум, то вовсе не факт, что он сейчас бросит всё и начнёт отвечать вам на ваши вопросы. Отвечу за него почти его словами.
Времена такие сейчас, на всё нужны деньги, город должен быть привлекательным для инвесторов, будут инвесторы, будут рабочие места, будут налоговые отчисления в бюджет. Будет бюджет - будут и бабки, которые можно пощипать в свои карманы. А как завлечь инвестора ? Сначала надо городу подкрасить губы, припудрить щёки, создать внешний вид. А то что у него трусы в какашках, так то не видно.
2013 просмотров
23 сентября (ср) 2009
Lusy
Юра+1
Думаю, этот форум власти не читают, а если и прочитают....то все равно ничего с места не сдвинется, попробуйте кинуть конвертик в "почту мэра" на такие письма хотябы отвечают...то что ничего не делают это другой вопрос...
2008 просмотров
23 сентября (ср) 2009
Деда Митя
Он не читает.У него есть кому читать и ему докладать.Юрок молодца!У нас на улице сменили столбы.Слава Богу!Слава ШМЭС!8 лет назад заявление на замену писали.На старом деревяном столбе мы сами покупали и с разрешения повесили фонарь на 60Вт лампочку.Когда заменили та столб,попросил монтеров фонарь перевесть на новый,а они говорят : итить надо и писать заявление на имя мера,чтобы разрешил.У меня вопрос:у мера других дел нету,как решать где и у кого лампочки улицу освещать будут?Теперь у нас на всем квартале ночью хоть глаз выколи-не заметишь.А скоро темнеть рано станет,дети со школы со второй смены домой итить будут как?"СПАСИБО" за пособничество маньякам,насильникам и преступникам!
2016 просмотров
23 сентября (ср) 2009
Юрий Степанович
"современное социальное государство - это не раздувшийся советский собес и не спецраспределитель с неба свалившихся благ. Это сложная, сбалансированная система экономических стимулов и социальных гарантий, юридических, этических и поведенческих норм, продуктивность которой в решающей мере зависит от качества труда и уровня подготовки каждого из нас" © Дмитрий Медведев, Президент России

Так что, Деда Митя, доставай кошки и лезь сам на столб и перевешивай фонарь, ибо сказал Президент России: "зависит от ... каждого из нас"
2043 просмотра
23 сентября (ср) 2009
Деда Митя
Вот,со всем согласен,акромя "этических и поведенческих норм",которые"в решающей мере зависит от качества труда и уровня подготовки каждого из нас",а зависят от месного самодура-чиновника!Во-во...и зависит и висит стало быть.Повесить фонарь не проблема,проблема подключить его к новому кабелю на столбе,а на ето разрешение нужно.А то,у нас,центр светится как Лас-Вегас,а на поселках в частном секторе хочь убейся.Дорог нет,ямы по колено,вода течет,на улицах темно на три квартала вокруг.Пока уголем топили,жужалкой дорогу-то отсыпали,а теперь газ провели в кредит(куды деньги на газификацию поселков девали?)отсыпать нечем.А дорожный оброк платим.Пустили по улице мусоровоз,дык он окаянный,нам всю улицу так испохабил,что посля дождя не выйдешь!И где енти "этические и поведенческие нормы"?
2037 просмотров
23 сентября (ср) 2009
8 января (пятница) 2010
cilvahjv-1954
Сергей Анатольевич, У.К., что на ХБК:

1. Принесла жильцам нашего дома по Индустриальной, 20 бумажки с требованием поставить подпись на согласие с новыми тарифами. Где они предлагают следущее: определить размер платежей на содержание общего имущества дома в части оплаты за вывоз ТБО в размере 1р56к. за кв.м. Выходит, если я платила в декабре за вывоз ТБО - 16р.20к. в месяц, то теперь мне предлагают платить - 87р.30к. Это ведь в 4,5раза повышение, а сколько это будет процентов мне страшно и писать.

2.Они предлагают установить размер платежей на содержание и ремонт общего имущества дома в размере - 21р.74к. В декабре я платила 586р.80к. А в январе мне предлагают платить - 1196р. Это повышение на 97%. Как Вы на это смотрите? Мне лично уже страшно. А ведь еще есть свет, газ, отопление и прочие мелочи. И когда принесут остальные платежки... Я даже боюсь представить что будет.

Кто скажет, когда кончатся такие скачки цен? И законно ли это?
2054 просмотра
8 января (пт) 2010
9 января (суббота) 2010
звездочка
А у нас настоящий Сталинград после бомбежки! и все это на улице Татаркина 17,где идет стройка,заезжают их машины во двор,хотят разворачиваются,хотят просто под окнами могут стоять пыхтеть,грязище,двора нет,такси не заезжает-отказывается.а если у людей похороны,не дай Бог скорую вызвать,пожарную,наверное тоже откажутся...Товарищ Мэр!обратите на нас внимание!!!
2035 просмотров
9 января (сб) 2010
11 января (понедельник) 2010
Добрыныч
Дорогой сосед/соседка. Я председатель домкома Индустриальной 12. Мы тоже в УК, таже песня. По первому пункту(мусору)-разбираемся
cilvahjv-1954
Дорогой сосед/соседка. Я председатель домкома Индустриальной 12. Мы тоже в УК, таже песня. По первому пункту(мусору)-разбираемся. По жилью-незаконно хотя бы на основании 7-ой части статьи 156 Жилищного Кодекса. На ее основании эти тарифы принимаются общим собранием и рекомендации УК просо учитываются(или нет. Мы уже собрали общее собрание, утвердили решение - оставить на уровне 2009-го поскольку все равно нифига не делается(только строятся города будущего, которые как известно финансировали в том числе карманные жилконторы, и в этих жилконторах работают "мертвые" души),сегодня отнес в ЖЭО, зарегистрировал. Если нужна помощь-можете меня найти. Спросите Александра у наших жильцов.
а вообще собираюсь в депутаты, что-бы со всеми этими бороться!
2171 просмотр
11 января (пн) 2010