<= Перейти на шахтинский форум
Строительство жилья продолжается
16+
24 декабря (четверг) 2009
Юра
Знаю одного дедушку - ветерана. Ему никогда никто ничего не предлагал и не спрашивал никаких согласий. Газ провести - за наличку ( хотя обещали бесплатно ). Не успел дедушка подать документы в нужный срок. Счётчик на воду поставить - ну про эту песню с отстёгиванием дензнаков и говорить не стоит.
Я просто не верю в этот фарс с обеспечением жильём именно этого конкретного ветерана. Пробую через президента.
Мне вообще не понятно, строится частный объект под странным названием ЖК "Ветеран". Квартиры в котором предназначены под раздачу ветеранам войны. Это как ?
Кто финансирует предприятие ? Или частный предприниматель проводит атракцион невиданной щедрости ? В сказки мы уже давно не верим.
10003 просмотра
24 декабря (чт) 2009
Спартак
ПРезидент и председатель правительства поставили задачу, обеспечить всех нуждающихся ветеранов жильем к годовщине ПОбеды - 9 мая 2010 года.
НА это дело выделены бюджетные средства - деньги.
В ШАхтах возводимого жилья немного.

Короче говоря: Частник строит, продает государству, а государство предоставляет квартиру ветерану.

А по поводу названия "Ветеран". У них на сайте есть ссылка на другой сайт комплекса "Пять звезд". НУжно посмотреть и то и то, и по квадратам видно, что ветеран строится по "минимальным площадным социальным нормам", а "ПЯть звезд" по "шахтинским элитным нормам площади и с гаражом на Тойоту какую-нибудь ленд крузер.
Вот и вся разница.

З.Ы.: ТЕма называется "Строительство жилья продолжается". Пожалуйста, не давайте оценку мне лично, моему образованию (полуштибовскому), почерку, маникюру, педикюру.
10066 просмотров
24 декабря (чт) 2009
Аскольд
Естественно,пилят бавки,выделеннные На ветеранов ВОВ.
10090 просмотров
24 декабря (чт) 2009
СИндустриальной
Привет всем! Вести с восьмого этажа!
Первую домину уже почти построили. вечером фонарями обвесили, интересно смотреть. второй - делают фундамент. копашатся даже когда стемнеет. под прожекторами работают. Арматура железо опалубка...уже бетоном что-то заливали до морозов. Сейчас все пленкой накрыто...А вот третий котлован занесен снегом... правда вокруг что-то бегают (по следам на снегу видно) но в сам котлован не спускаются.
А я так думаю, Аскольд...там где есть движенье-тяжело спилить что-то, а вот на Артеме, где еще два года назад должны были заселить людей....А за деньги 11 ветеранов 150 квартир не построишь. А ведь строят. Правда когда самый снегопад был они что-то не работали...но сейчас как мурашики на белом покрывале. Ваще-то я не знаю, но все говорят в доме что быстро строят.
10138 просмотров
24 декабря (чт) 2009
СИндустриальной
Кстати в нашем доме есть ветеран. дай Бог ему здоровья! Его родные на руках носят. Его пенсия под 20000!!! кому надо тот суетился, а кому "на халяву" хочется, то сейчас опомнился. По моим подсчетам ветеранов ВОВ в городе под две тыщи! Это ж где столько квартир взять?
10218 просмотров
24 декабря (чт) 2009
аСя
Программа и деньги федеральные.ИСПОЛНИТЕЛИ МЕСТНЫЕ.Контроль тоже федеральный,поэтому и суетятся.Сколько потребуется,столько квартир и найдут.Ветераны ВОВ ЗАСЛУЖИЛИ.И хватит на этом спекулировать,было бы подрядчику не выгодно,не строип бы.Благодетели Х...Вы.По его подсчётам 2000 тысячи.И слава богу,и здоровья им,они мир спасли.
10243 просмотра
24 декабря (чт) 2009
Юра
Да, у ветеранов хорошие пенсии, они могут без проблем оплатить все причуды и желания подонков. Но им не надо завидовать, их жизнь была трудна и старость вовсе не светлая и беззаботная. Если бы не ВВП, старики и сейчас бы не получали пенсии по году и больше. и строится эта фигня под названием "ветеран" конечно же за гос. бабки, а не за личные доброго предпринимателя. Надоенло эту пургу выслушивать. Но местная власть вовсе не горит желанием дать им квартиры. Их надо выбивать.
10299 просмотров
24 декабря (чт) 2009
Спартак
В общем, вышеобазначенные ораторы, пишите заявление на экскурсию в жилой комплекс "Ветеран".
На имя "СИндустриальноЙ"
И посмотрите все сами... потом продолжим...
ЗАявления, типа "итак все ясно, что пурга" и будет означать, что все мы благодетели х..вы
10392 просмотра
24 декабря (чт) 2009
СИндустриальной
Кирпич завозят третий день подряд. Блоки фундаментные, плиты. Еще какую то хрень. весело. Козы паслись а скоро люди будут жить. Про 20 тыщь я не потому что завидую, а констатирую факт. А еще факт, что сейчас им, по правде сказать, лучше не квартиры, а качественное лечение и обслуживание. Квартиры хорошо когда тебе 20, 30, 40, а потом главное по нашей жизни ласты не отдать. А также уверен, что квартиры достанутся внукам...Причем тут внуки? У меня дед тоже воевал. Но погиб...вот так...
Заявления на экскурсию принимаю! Желательно девушки 90-60-90.
Смотровой балкон открывается после 20-00...
10421 просмотр
24 декабря (чт) 2009
Петров
Не правильно это в корне.
Если завтра война, все будут стараться не ПОБЕДИТЬ, что иногда связано со смертью, а выжить, чтоб потом получить квартиру.
Миллионы детей сирот в СССР и в России в частности выросли без отцов, погибших в ВОВ. Они сейчас и их дети читают эту вот хрень и думают, что зря что их отец и дед полгиб на фронте, а то бы сйчас квартиру получили.
Нельзя мерить квартирами и пенсиями. Далеко зайти можем.
Надо чтобы все в стране жили достойно.
10503 просмотра
24 декабря (чт) 2009