<= Перейти на шахтинский форум
Строительство жилья продолжается
16+
15 октября (четверг) 2009
Спартак
В принципе, офис и телефон могут быть везде. Конечно же если не на Мангышлаке...
Я реально захожу на их сайт и вижу, что реально идет стройка.
Директор по поводу однокомнатных-двухкомнатных планировок говорил, что по желанию заказчика. Единственная оговорка "возможно на этапе строительства. Ежу понятно, когда построят, никто ничего уже не будет перебивать
3001 просмотр
15 октября (чт) 2009
Спартак
У властей Ростовской области возникли проблемы с реализацией указа Президента России, в соответствии с которым до первого мая 2010 года все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жильем за счет федерального бюджета. В Ростове необходимо обеспечить жильем около 180 человек. К этому времени могут быть сданы только дома в жилом районе 'Западные ворота', но его инвестор компания 'Интеко' не хочет продавать квартиры по 27,3 тыс. за м? - именно такую субсидию ветеранам предусматривает федеральный бюджет. Возможно, чтобы не сорвать выполнение указа, обладминистрации придется доплачивать за квартиры.
пишет Коммерсантъ(Ростов) ? 192 (4247) от 15.10.2009
Метры до победы // Федеральных субсидий не хватает на жилье ростовским ветеранам
У властей Ростовской области возникли проблемы с реализацией указа Президента России, в соответствии с которым до первого мая 2010 года все ветераны Великой Отечественной войны должны быть обеспечены жильем за счет федерального бюджета. В Ростове необходимо обеспечить жильем около 180 человек. К этому времени могут быть сданы только дома в жилом районе <<Западные ворота>>, но его инвестор компания <<Интеко>> не хочет продавать квартиры по 27,3 тыс. за м? - именно такую субсидию ветеранам предусматривает федеральный бюджет. Возможно, чтобы не сорвать выполнение указа, обладминистрации придется доплачивать за квартиры.
3087 просмотров
15 октября (чт) 2009
Юра
Сначала надо владеть темой, а потом втавлять комментарии. Если за 3 идёт цифра от 0 до 4 это чисто артёмовские стационарные
>в центре города и начинающихся на 23 - как собак нерезаных
>Подтверждаю. Я работаю в центре, рабочий телефон на тройку.
Сначала надо владеть темой, а потом втавлять комментарии. Если за 3 идёт цифра от 0 до 4 это чисто артёмовские стационарные номера. Я уже позвонил, ехать надо на мясокомбинат.
3072 просмотра
15 октября (чт) 2009
земляк
За ветеранов можно порадоваться только.Плохо то,что слишком поздно для очень многих.Наследники зато порадуются.Кто знает,участникам войны в Афганистане там дадут квартиры?Вообще то было бы здорово,если бы местная или областная администрации нашли деньги в своих бюджетах на покупку таких малогаьариток для молодых врачей и др специалистов,которых не хватает городу.Пока детей нет,жить можно.Заодно бы помогали дедулям и бабулям хлеб-молоко покупать в качестве благотворительности и социальной ответственности.Такие бы домики построить для преподов и аспирантов на ул.Ленина рядом с общежитием.Место есть,студенты бы им на дому зачоты сдавали.
3184 просмотра
15 октября (чт) 2009
Тихон
Стройку видел своими глазами. Подтверждаю-строят. Только кажется в городе Шахты ветеранов больше чем квартир в этом доме? И я за однокомнатные для молодежи! А если бы молодым да еще умным наша городская администрация на время работы в школе или больнице давала квартиры, то мы реально бы лечились и умнели бы. Стимул есть у молодых специалистов.
3186 просмотров
15 октября (чт) 2009
Летчик
Раз на ХБК и Артем привезли Замгубера-значит там построят. Точно. Я сегодня через Фрунзе заехал в город. Стоят там советские недострои. Вот туда точно не повезут.
3285 просмотров
15 октября (чт) 2009
земляк
Надо будет посмотреть как будут продаваться квартиры на ХБК.Если хорошо и быстро,то недолго и застроить свободные и готовые площадки жильем.Только кто их купит?Сначала надо создать платежеспособный спрос через строительство новых производств,обеспечивающих зарплату,на которую можно купить квартиру в кредит.В основном то платят слезы.Вон под новых менеджеров нефтезавода 83 домика из 314 строящихся под Сулином уйдут.А кто в Шахтах будет покупать?Торговцы палаток многочисленных?На 5 тыс зарплаты?Владельцы палаток уже давно купили дома.ИМ квартиры по-моему не нужны.
3323 просмотра
15 октября (чт) 2009
Прораб
Все советские недострои аврийны!!!А их достраивают,"губки красят" и заселяют!Я работал на многих стройках которые сейчас достраивают и могу сказать,что это преступление вселять туда людей!Там столько скрытых дефектов и нарушений норм и правил строительства,что просто УЖАС!!!Они просто рухнут!С учетом шахтных выработок и просадок грунта,в лучшем случае через 10 лет,в худшем еще раньше!Поверте!
3372 просмотра
15 октября (чт) 2009
Летчик
На сколько я понимаю на ХБК будет построено всего 150 квартир. Для нашего города это очень мало. Строить надо больше. Кстати приятно удивлен что металлолом опять принимают на фрунзе. Значит РЭМЗ живет! Значит будут рабочие места и т.д.
3394 просмотра
15 октября (чт) 2009
земляк
Летчик,а строительство 2-го завода случаем не возобновили?Это рядом с РЭМЗом и должно быть видно раз ты там часто ездишь.Если возобновят стройку,то будет очень хорошо и рабочих мест там больше,чем на первом.
3482 просмотра
15 октября (чт) 2009