<= Перейти на шахтинский форум
Будет ли тепло зимой в поселке текстильщиков?
16+
18 октября (воскресенье) 2009
Второй
пока не выгонят теплобандитов и воров , на хбк тепла не видать
2001 просмотр
18 октября (вс) 2009
19 октября (понедельник) 2009
Юра
На промежутке Аксайская-Речная полностью голая теплотрасса. Зато задницу рвут, кладут новую теплотрассу от Татаркина к Ильюшина. Чтобы поиметь новую клиентуру. Газовые котлы видимо уже покоцали, теперь ЦТП будет. А завтра 20-е. Должен отопительный сезон начинаться вроде.
2017 просмотров
19 октября (пн) 2009
ОльгаК
Лучше бы разрешили всем делать индивидуальное отопление, по ценам приемлемым каждому.любой бы поднапрягся и сделал,все равно люди платят такие деньги за тепло, которого нет...
2026 просмотров
19 октября (пн) 2009
Юра
Оля, кому лучше ? Мне и тебе ? А как же хозяева ТЭЦ ? Им то хуже. Как же им тогда быть.
2031 просмотр
19 октября (пн) 2009
земляк
Юра,они ждут перечисления денег из бюджета области на утепление теплотрассы.Бесплатно работать со стекловатой никто не хочет почему-то.Юра,а зачем нужны ЦТП?Греть воду для ГВС в бойлерах отопительной водой?Я думал там сохранили котлы для подгрева воды до проектных параметров.
2046 просмотров
19 октября (пн) 2009
Юра
Греть бойлерами не для ГВС, а для отпления )))! Вот в чём заваруха. Тепло с ТЭЦ не будет ходить по батареям в квартирах. Оно будет греть воду на ЦТП, которая пойдёт в батареи. ТЭЦ обещала поднять температуру носителя и скорость прокачки. Если сейчас макс. температура в пределах 60, то должны поднять до 115. Вода для ГВС на ХБК и Артёме готовится внутридомовыми бойлерами. На ХБК домов с бойлерами с десятка 2, а на артёме всего 6, из них 2 уже от бойлеров отказались общим собранием жильцов. Остальные с газовыми колонками.
2063 просмотра
19 октября (пн) 2009
земляк
Спасибо.Понятно.А вот эта ГТС она что должна постоянно работать выходит?Это ж ППЦ!!!Электричество авиадвигателями производить.Они ж у нас из вестны своей эффективностью.От них даже Аэрофлот отказался.Все летают Боингами и эрбасами.Ну можно покрывать пиковые нагрузки,но чтоб постоянно?Это что-то новое и глубоко личное в электроэнергетике.Эта ГРЭС приносила б больший доход,если бы туда туристов из Германии возить.Поднять им гордости за оборудование 20-х годов,которое работало!!!Могли бы оставить в качестве котельной для ХБК и АРТема.
2074 просмотра
19 октября (пн) 2009
ОльгаК
подзапоздала я Юра с комментариями, да безусловно, хуже им только будет, но людям бы в сто раз теплее было бы и комфортней и добрее были бы.а то получат эту несчастную з/п или пенсию и бегут несут за коммуналку.а эти директора ТЕЦ или как там правильно сейчас называется, только жируют.у них наверное дома - индивидуальное отопление, и пузо греют при 80% в морозы
2130 просмотров
19 октября (пн) 2009
ОльгаК
простите,ТЭЦ, а то спешила и ошиблась.А вообще, самое дорогое отопление в Ростовской области - в нашем городе.А что творилось с разрешениями на индивидуальное отопление, пока дошло до того, что прокуратура ими занялась.и тот же директор ТЭЦ наварился сполна
2105 просмотров
19 октября (пн) 2009
Юра
Земляк,не понял про авиадвигатели. Не знаю какими турбинами ТЭЦ (вернее правильно ГТЭС) вырабатывает электроэнергию, не знаю подогрев воды - это побочный или попутный процесс. А ещё не понимаю, почему летом ГТЭС не гоняет воду и люди лишены горячей воды. Нет отопления - нет горячей воды в домах с бойлерами.
2132 просмотра
19 октября (пн) 2009