<= Перейти на шахтинский форум
Сколько можно греть воздух?
16+
22 октября (четверг) 2009
земляк
А нельзя под банковский аккредитив?Поступят деньги из бюджета и рассчитайтесь с банком.Не верит никто никому.Поэтому кризис у нас неэкономический,а кризис доверия.А тепловым сетям наоборот это наруку.Главное отдать тепло.А кого оно будет греть не ихнего ума дело.А у ЖКУ нет денег-не платят жители.А за что платить,говрят жители.Всё круг замкнулся.Что могут власти предпринять?Наслать контролирующие органы?Ростехнадзор,пожарников.Выплатят штраф и все дела.Оборудование же не опломбируют в предзимний период?А могут дать отсрочку по налоговым платежам?Хотя б на сумму работ по изоляции трубы?
1786 просмотров
22 октября (чт) 2009
Мария08
Не че не знаю плачу исправно... тепла нет... 20-е чило прошло.. звоню в ЖКХ а там женщина наглым голосом типа - отвалите не знаем когда затопим..
1775 просмотров
22 октября (чт) 2009
земляк
Вот видишь как тебе хорошо.А другие вынуждены машины грабить,шапки снимать,чтоб заплатить за хлеб и тепло.По клавишам попадаешь- значит тепло в квартире.
1765 просмотров
22 октября (чт) 2009
26 октября (понедельник) 2009
ftata
а мне вот интересно,тепла нет,начало отопительного сезона задерживается,а по его окончанию перерасчет будет сумм нами за это тепло уплаченное,а то как то очень интересно получается,или в бюджете города опять дыры и опять их за счет населения лотают
1773 просмотра
26 октября (пн) 2009
ftata
еще мне очень понравилось 05 звонить!"Позвони и реши все проблемы за раз"))))))))))))
Звоню,говорю-что с теплом,говорят-вот вам номер РКЦ-там все скажут-звоню-мне дают номер ТЭЦ-узнавайте там,звоню на Тэц,там мне дают еще номер,говорят-мы не у курсе,мы топим,а почему вам не зотопили не знаем,звоню по уже 4 номеру!!!там тупо(как обычно это бывает) не берут трубку...
Сново звоню на ТЭЦ,у меня спрашивают-а порыва у вас нет?!(да откуда же мне это знать,чья это работа...)Ну а вообще,говорит дяденька,я незнаю,скажу вечером начальнику,пусть разберуться,да и не холодно еще кстати.О как!
1777 просмотров
26 октября (пн) 2009
Юра
На прокладку ветки Татаркина-Ильюшина деньги есть, на переоборудование котельных по Искра-47 и Ильюшина-43 в ЦТП деньги есть, а на изоляцию труб на участке Аксайская-Речная денег нет. Полная брехня. Задача ?1 у ШГТЭС - подключить новых плательщиков, а то что им будет холодно, это их проблема.
Кстати у нас, по нижней машиносчётной, вчера затопили. А верхней придётся ждать, когда им ветку подгонят от нас.
1823 просмотра
26 октября (пн) 2009
Док
Да уж, обрадовал.
26 октября 2009 в 15:25 Юра пишет:
Ю> Кстати у нас, по нижней машиносчётной, вчера
Ю> затопили. А верхней придётся ждать, когда им
Ю> ветку подгонят от нас.
Да уж, обрадовал...
1813 просмотров
26 октября (пн) 2009
Юра
Док, так я давно уже тут порадовал этой новостью. То раньше завидовал, глядя на вашу дымящуюся трубу, когда у вас 20го стабильно включали отопление, а мы там внизу ждали первых заморозков. Теперь сочувствую.
5 лет назад, помнится только мэр взошёл на престол, сразу повёл бурные беседы о том, как будут строиться модульные котельные на ХБК и Артёме, как нас всех замучала эта ШГТЭС. Отрежемся от неё и заживём - обещал мэр. По Искра-49 начали котельную строить. В 2007 построили, трубы поставили и .... всё заглохло. Слух прошёл, что хозяином (или хозяйкой) ШГТЭС стала родня мэра. Слухи слухами, но результаты по факту их подтверждают. Только что построенную котельную, переделали в ЦТП (трубы теперь видимо завалят и продадут) и тепрь добрались и до остальных котельных.
1809 просмотров
26 октября (пн) 2009
Лось из леса
Отопление такой же товар как и хлеб, кому не нравится центральное отопление - может поставить свое, индивидуальное, закон этого не запрешает, но в нашем особенном городе разрешение только через суд сейчас получить можно, но затраты своего стоят, комфорт абалденный и окупается индивидуальное отопление примерно за 3 года
1848 просмотров
26 октября (пн) 2009
Деда Митя
А вот тут,милок,не угадал.Индивидуальное отопление в многоэтажках разрешено ставить только инвалидам и участникам ВОВ.Остальным
26 октября 2009 в 20:34 Лось из леса пишет:
Лил> Отопление такой же товар как и хлеб, кому не
Лил> нравится центральное отопление - может поставить
Лил> свое, индивидуальное, закон этого не запрешает,
Лил> но в нашем особенном городе разрешение только
Лил> через суд сейчас получить можно, но затраты
Лил> своего стоят, комфорт абалденный и окупается
Лил> индивидуальное отопление примерно за 3 года

А вот тут,милок,не угадал.Индивидуальное отопление в многоэтажках разрешено ставить только инвалидам и участникам ВОВ.Остальным остается лишь за взятку 35-45т.р получать разрешение,задним числом,через администрацию.100% инфа,даже к бабке Фисе не ходи.
1834 просмотра
26 октября (пн) 2009