<= Перейти на шахтинский форум
Предоплата за газ... наказуема
16+
30 октября (пятница) 2009
земляк
Как картавил Ильич-Формально все правильно,а по существу издевательство.Над человеком и здравым смыслом.
3015 просмотров
30 октября (пт) 2009
31 октября (суббота) 2009
Lexx
Так, значит договор старый есть, а нового нет, а в п. 31 Постановления Правительства РФ ? 549 от 21.07.2008 есть отсылочная норма к договору, но в старом договоре(который действует!!!) не прописано право ООО Ростоврегионгаза переводить на нормы. Можно поспорить,жалобы писать,судиться, но старой женщине лучше заплатить 193 р и пусть подавятся, на неграмотность населения все расчитано и никаких снисхожнений, стар клиент или молод. А показания можно передавать по телефону, в квитанции он есть
2986 просмотров
31 октября (сб) 2009
17 июня (четверг) 2010
алла
я вообще не пойму, зачем передавать сведения по телефону или как нибудь, если мы платим по счетчику, где указано начальное и конечное показание счетчика и каждый месяц наши платежные документы видит поставщик.
3075 просмотров
17 июня (чт) 2010
ЛИЛ
Моя точка зрения такова: тем кто платит раз в месяц то звонить не имеет смысла, а вот тем кто платит раз в полгода передавать
17 июня 2010 в 10:48 алла пишет:
а> я вообще не пойму, зачем передавать сведения по
а> телефону или как нибудь, если мы платим по
а> счетчику, где указано начальное и конечное
а> показание счетчика и каждый месяц наши платежные
а> документы видит поставщик.

Моя точка зрения такова: тем кто платит раз в месяц то звонить не имеет смысла, а вот тем кто платит раз в полгода передавать сведения по телефону желательно, если это не делать то будут считать по норме
3080 просмотров
17 июня (чт) 2010
Юра
Наверное, правильно было бы, если бы каждый поставщик услуги (ресурса) выдавал свою книжку с квитанциями, абонент вносил в квитанцию показания счётчика(ов) и оплачивал каждый месяц, до определённого числа, потреблённый ресурс (услугу).
А так нам придумали херню в виде квитанций ЕРКЦ и хоть усрись, плати то, что ЕРКЦ тебе посчитал. А начнёшь ерепениться, хер чего добьёшься.
То что придумали ЦКУ, где можно всё оплатить это несомненно хорошо, но то, что платить надо по квитанциям ЕРКЦ эт плохо.
3128 просмотров
17 июня (чт) 2010
ЛИЛ
меня в этих квитанциях возмущает то что все услуги сбили в одну простыню, считаю что должна быть отдельная квитанция по каждой услуге
3114 просмотров
17 июня (чт) 2010
ЛИЛ
а то получается один исправно работает, другой баклуши бьет, третий непонятные коэффициенты навешивает, а платить надо сразу всем, и тунеядцу и порядочному поставщику
3111 просмотров
17 июня (чт) 2010
Юра
Вот именно. Раньше были отдельные квитанции. Это плюс. Но платить надо было в конторах поставщиков, где не продохнуть и не достояться. Это минус. Теперь проще, есть ЦКУ, это плюс, но нет отдельных квитанций, это минус.
3138 просмотров
17 июня (чт) 2010
коренной шахтинец
Как нету!? Мне приносят отдельно только газ.
И кстати очень хорошо всё организовано. Проставил текущее показания ,посчитал сумму и всё.
3161 просмотр
17 июня (чт) 2010
КНУТ
Простите, но я,кажется, чего-то недопонял?
Человек переплатил за газ по слепоте своей. Оплата произведена по цене, которая не менялась за время ожидания накручивания этих злосчастных кубов?. Тогда какая разница, если фактически оплачен объём НЕ ДОПОТРЕБЛЁННОГО ГАЗА АВАНСОМ при его фиксированной на момент оплаты и момент перерасчёта стоимости?
Ну, а перезаключение договора - вообще АБСУРД!!! Пломбы не снимались контролёром, на поверку прибор учёта не забирали.Технические условия выдаются на МОМЕНТ ПОДКЛЮЧЕНИЯ любого считывающего показания прибора!!! И на каком основании в одностороннем порядке расторгался договор? Я выезжаю на временное место жительства, срок не определён. Может, на месяц, а может на 3.Я обязан уведомить все ресурсоснабжающие организации об отъезде? А как же мои права на свободу передвижения и, главное: Я НЕ ХОЧУ, ЧТОБЫ КТО-ТО ЗНАЛ О ТОМ, ЧТО МЕНЯ НЕТ ДОМА!!!!ЭТО КАСАЕТСЯ И ГАЗОВИКОВ И ВОДНИКОВ И ЭНЕРГЕТИКОВ И ДАЖЕ СОСЕДЕЙ!! Считаю, что это ущемление прав человека. Положено контролёру 1 раз в полгода производить проверку счётчиков, -пожалуйста! В уведомительном порядке, чтобы абонент был дома и знал, кого ждать. А остальное - вне закона.
3137 просмотров
17 июня (чт) 2010