<= Перейти на шахтинский форум
ОАО "Донуголь" начал новый отсчёт времени шахты "Обуховская N 1"!
16+
11 ноября (среда) 2009
lazer
Опять радужные заявления. А на деле старьё, старьём латают. На фото копёр не с Обуховки.
2726 просмотров
11 ноября (ср) 2009
12 ноября (четверг) 2009
земляк
Непонятки сплошные.Закрывают действующую шахту им Чиха из-за того что не берет уголь Новочеркасская ГРЭС и тут же достраивают новую.А почему ДОНУГОЛЬ не покупает действующую?По смешной цене.По существу за долги по зарплате.И шахта есть и коллектив.Наливай да пей.Кто нибудь может объяснить?
2756 просмотров
12 ноября (чт) 2009
Юра
Таких почему можно задавать бесконечно. Почему закрыли шахту Красина, когда в 90 году уже были разведаны новые пласты с перспективой на 25 лет вперёд. И пара новых лав тогда уже заработала. Да больше половины шахт в черте города были
перспективными. А вместо консервации их затопили, оборудование, что можно было продать, продали, остальное в металлолом, а по факту списали. Даже гос.программа была по закрытию шахт. И гос.комиссия была организована. Даже такса появилась за то чтобы стать членом этой комиссии. Я несколько таких барыг знаю, братков в натуре, кто то сейчас бизнес свой имеет купи-продай, а кто то просрал всё, как пришло, так и ушло. На нормальное дело мозгов у них нету.
2731 просмотр
12 ноября (чт) 2009
Юрий Степанович
Наверно, не хотят наступать на чужие грабли. Ведь известно, что проще снести старый дом и построить новый, чем старый подпорками и стяжками укреплять. И по деньгам то на то и выйдет.
2755 просмотров
12 ноября (чт) 2009
Гостььььь
Вы бы купили 20 летний Запорожец после лобового столкновения с грузовиком по цене Мерседеса?
2772 просмотра
12 ноября (чт) 2009
13 ноября (пятница) 2009
земляк
Гость,речь не о том.Шахта самая новая,в отличии от Красина,которой больше 100лет.И цена равна долгу по зарплате и в бюджеты.В сегодняшних Ведомостях есть статья про эту шахту и про фабрику обогатительную,которую можно использовать для обогащения привозного угля и за счет этого поддержать шахту пока не появится спрос на уголь и не поднимутся цены.Надо только немножко денег на ремонт.5-го в той же газете писали,что её не купила Черепетская ГРЭС в Тульской области т.к. надо под этот уголь большие переделки вносить в конструкцию котлов и топливоподачу.
2815 просмотров
13 ноября (пт) 2009
земляк
Юрий,не совсем так,что касается шахт.Это все-таки не дома.Здесь аналогии проводить вряд ли уместно.Каждый ствол по километру глубиной стоит не меньше 100миллионов бакинских.И как пишут они почти готовы.Горизонтальные выработки строить горазло быстрее и дешевле.Для примера у нас строят ствол чуть больше 2км глубиной и контракт стоит 388 млн евро да плюс НДС Это 686 баксов миллионов за один ствол.Поэтому их берегут и работают они по сто лет и даже больше.
2804 просмотра
13 ноября (пт) 2009
Свидетель 1
Возможно, от того, что нет специалистов, которые, работая в к-либо отрасли, считали бы это делом всей своей жизни. Для этого, согласитесь, необходимы условия: какая-никакая уверенность в завтрашнем дне, стабильность в государственной политике, заинтересованность того же государства в поддержании своего промышленного потенциала и многое что еще. Поэтому "светлой голове" гораздо проще воспользоваться схемой, которая принесет ощутимый доход быстро, чем вкладывать свои идеи, нервы и здоровье в то, что может завтра быть "отобранным" кем и как угодно и т.д. Поднялось и возмужало поколение людей, которые воплощают в жизнь только мелко-собственнические интересы.
2837 просмотров
13 ноября (пт) 2009
lazer
Шахту Чиха не купят. Там обслуживание поверхностного комплекса стоит огромных денег. Добытый уголь не окупит. Строить новую выгодней. Я работаю на Обуховке и вижу как её восстанавливают. Вкладывают денег по минимуму, а это аукнется при эксплуатации огромными затратами.
2839 просмотров
13 ноября (пт) 2009
земляк
Так речь и идет о том ,что будет привзной дешевый уголь из карьеров Сибири.На фабрике за 150 руб за тонну из него сделают концентрат,получат прибыль,на которую и собираются поддерживать жизнь шахты.Так называемая "сухая консервация".lazer,ты на какой Обуховке работаешь?Той что строится или на действующей.Если ты работник сметного или планового отдела ,поделись цифрами.Окупит или не окупит зависит ои того,сколько и по какой цене его продадут.Ясно,что при такой добыче 20тыс почти за год,не хватит на коммунальные платежи,а не то что на зарплату.
,
2863 просмотра
13 ноября (пт) 2009