<= Перейти на шахтинский форум
Проживание на шахтёрских территориях признано нецелесообразным
16+
5 декабря (суббота) 2009
Юрий Степанович
Да и своих организовать, создать им все условия и тоже можно ускорить подъём страны из болота.
Но сейчас уже отставание такое, что своим специалистам на "изобретение велосипеда" потребуется гораздо больше времени, чем взять этот "велосипед" уже готовый, придуманный на западе, и от этого отталкиваясь двигаться дальше.
Т.е., отправная точка должна основываться на современных технологиях (которые, увы, теперь только на западе), а специалисты, конечно же наши, дальше разовьют, усовершенствуют. Пока они ещё есть.
2980 просмотров
5 декабря (сб) 2009
6 декабря (воскресенье) 2009
земляк
Как бы сделал Пётр I? Пригласил бы специалистов с запада, создал бы им условия, соответствующие вознаграждения, а ум, чертежи, планы приехали бы в их мозгахЭто и называется маниловщина.Пока даже футболисты европейского уровня ехать в Рф не хотят ни за какие деньги.Для ученых уже недостаточно шарашек,а подавай им среду для общения,их детям возможность безопасно учиться в школе,нк а женам развлекаться.Их даже Москва и Питер в этом смысле не прельщают.Кругом быдло,менты поганые и волки позорные.Эт при этом царе-ироде была опора на пьянь и рвань из всей Европы и полное презрение к своим природным-коренным.Особенно в армии и флоте.Да и что от этого придурка осталось кроме рекрутского набора и табели о рангах сразу же после его издыхания.Мразь-первый большевик России.А потом уже пошло и поехало и в виде фарсов и в виде трагедий.Ваш пример Юрий ,по крайней мере,для меня не убедителен.Китайцы копируют наш путь индустриализации в новых условиях.Та же перенаселенность на селе,ещё больший разрыв между городом и деревней,идеологический диктат,искажения в статистике.Конец будет ещё хуже,имхо,конечно.
2970 просмотров
6 декабря (вс) 2009
16 декабря (среда) 2009
Добрыныч
земляк
То что ты СССР обгадить рад и китайцев вместе с ним это понятно.. А идеал твой тогда случаем не либеральный американский капитализм?!
3042 просмотра
16 декабря (ср) 2009