<= Перейти на шахтинский форум
Создание ТСЖ в нашем городе: как убедить соседей что ТСЖ есть благо?
16+
9 декабря (среда) 2009
darkus
Какой опыт есть у Вас по созданию ТСЖ? Как убедить соседей, что ТСЖ - благо для нас?
2694 просмотра
9 декабря (ср) 2009
Айс
А какой у вас сейчас способ управления?
2710 просмотров
9 декабря (ср) 2009
10 декабря (четверг) 2009
Lusy
а почему вы считаете, что ТСЖ-благо? У меня, например, другое мнение.
darkus, а почему вы считаете, что ТСЖ-благо? У меня, например, другое мнение...
2756 просмотров
10 декабря (чт) 2009
геренг
А что вы ждете от ТСЖ? И в чем вы видите это "благо"?
ТСЖ9 декабря 2009 в 20:44 darkus пишет:
d> Какой опыт есть у Вас по созданию ТСЖ? Как
d> убедить соседей, что ТСЖ - благо для нас?

А что вы ждете от ТСЖ? И в чем вы видите это "благо"?
2714 просмотров
10 декабря (чт) 2009
Айс
Есть только один повод вступить в тсж - это ветхость дома и надежда с помощью государства капитально отремонтировать его, 90 % платит государство, 10 % собственники, если же дом довольно таки приличный, то лучше всего будет непосредственное управление, плюс этого способа - отсутствие коллективной ответственности
2723 просмотра
10 декабря (чт) 2009
12 декабря (суббота) 2009
XXL
В смысле, живу в пятиэтажке,ремонт сделают ,согласен.А дальше по жизни?В доме есть и алкоголики и пенсионеры,если они не платят,все в жизни бывает, кто будет платить?Водоканалу уже без разницы,кто конкретно,у дома долг,значит дом попал...Я так думаю ,что бремя платежей ляжет на всех,кто в состоянии платить.Иначе воду отключат. И все тому подобное.
2725 просмотров
12 декабря (сб) 2009
Айс
Вот в этом то как раз и главный недостаток ТСЖ, порядочным гражданам придется платить в том числе и за граждан ведущих асоциальный образ жизни , так что ТСЖ это своеобразный "колхоз", кстати водоканалу все равно какой способ управления в доме, он прибор(водомер) ложит и на ТСЖ и на дома с непосредственным управлением, где общего водомера принципиально быть не должно
2694 просмотра
12 декабря (сб) 2009
15 декабря (вторник) 2009
alex
Полностью согласен с Айс (10 декабря 2009). Большинство жилого фонда - старые дома, более 10 лет, без ремонта. А ЖЭУ тянут деньги бесконечно и ничего не делают Непосредственное управление мне тоже нравится, но тут свои заморочки, опять же капремонт по правительственной программе не сделают. Алкоголиков у нас в доме нет, пенсионеров - пруд-пруди, они льготники и боятся их потерять - основная проблема при создании, хотя правительство говорит что льготы и в ТСЖ остаются.
2735 просмотров
15 декабря (вт) 2009
Лось из леса
Эта проблема не только у вас, кажется весь город так разводят, наш дом больше года как забросили, вообще не показываются
15 декабря 2009 в 22:17 alex пишет:
a> А ЖЭУ тянут деньги бесконечно и
a> ничего не делают

Эта проблема не только у вас, кажется весь город так разводят, наш дом больше года как забросили, вообще не показываются
2762 просмотра
15 декабря (вт) 2009
16 декабря (среда) 2009
Юра
У нас непосредственное, один хрен общий водомер стоит, водоканал отвечает, что общий поставила УК, УК крестится со словами нах он нам нужен, мы ваш дом только ремонтируем и содержим. А вчера приходили из донэнерго, сказали, что надо заключать договора на поставку эл.энергии и тоже ставить общий счётчик. На вопрос - а если не заключим, сказали отключим. Вот так, платишь как надо, всё равно отключат. Газовый счётчик тоже повесили общий, но газовики пока не терроризируют.
2706 просмотров
16 декабря (ср) 2009