<= Перейти на шахтинский форум
Создание ТСЖ в нашем городе: как убедить соседей что ТСЖ есть благо?
16+
16 декабря (среда) 2009
Lusy
Беспредел...неужели нет выхода....
Почему люди даже не состоящие в ТСЖ должны отвечать за своих соседей... У нас тоже в доме есть и многодетная семья, у которой прописан один человек в квартире и платят по норме на одного, а живут 6 человек, и сдающие квартиры в аренды, и просто алкаши которые не собираются оплачивать полученные услуги, почему за всех должна платить я...
659 просмотров
16 декабря (ср) 2009
Lusy
А ТСЖ автоматически накладывает ответственность за всех таких граждан, на тех кто платит, интересует вопрос есть ли правовые основы для отключений, наложения штрафов и т.д. на тех, кто никаких договоров типа ТСЖ, кооперативов и т.д. с этими организациями не имеет.
657 просмотров
16 декабря (ср) 2009
XXL
УК с судебными приставами зайдет в квартиру к неплательщику и обрежит воду, свет и газ... Но это проблемы УК , а не тех кто платит.
661 просмотр
16 декабря (ср) 2009
alex
За 15 лет привыкли обирать народ якобы законными поборами. Я в 2006 судился с ООО жилфондсервис по затоплению из-за неисправности кровли, суд выиграл, но деньги не получил, т.к. это ООО через 2 месяца после суда было признано банкротом. От приставов пришло письмо, в котором написано о банкоротстве и приведены прочие жители нашего города, кто должен был получить деньги. За прошедшие годы я углядел такую схему: эксплуатационная орг-я накапливает деньги с платежей и через год-другой ликвидируется как банкрот, а на ее место приходит другая, с тем же составом и даже директором. Юридически они не приемники прошлой, по ее долгам не отвечают и все процессы начинают заново - якобы собирают инф-ю про состояние дома и т.п., собирают средства, ничего не исправляют и снова ликвидируются. Раз так - я решил не платить им, а коли банкроты не стали через суд требовать с меня долга - то и платить незачем
670 просмотров
16 декабря (ср) 2009
alex
Юра, при непосредственном управлении зачем вам УК? ремонтировать и содержать вы сами должны: кто-то лампочки меняет, кто-то трубы чинит и т.п. Единые счетчики на дом нужны только для контроля общего расхода услуг (света, газа, воды, тепла) домом, а в каждой квартире на мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО должен стоять индивидуальный счетчик - тогда и за соседе-неплательщиков платить не надо будет, Договр на оказание тех или иных услуг будет иметь информацию именно про индивидуальный счетчик, а не про чей-то общедомовой.
656 просмотров
16 декабря (ср) 2009
alex
ТСЖ - товарищество, а значит общее участие. С неплательщиками надо бороться в этом случае всем жильцам дома, убеждением и принуждением. И все же ТСЖ (или непосредственно управлять) создавать НАДО! все УК будут работать ТОЛЬКО на СЕБЯ, принцип у них такой "я не живу в этом доме- значит пусть выживает как хочет". К сожалению многие соседи зачастую считают, что их интересы заканчиваются на пороге квартир, а дальше - трава не расти, при этом могут исправно платить "дядькам" из обслуживающих организаций огромные суммы, возмущаться что ничего в доме не делается ими, и все равно платить. Зачем спрашивается? Я как-то подстчитал сколько за год наш подъезд (у нас дом из 3 подъездов, 2 - кооператив) платит ООО Жилсервис - вышло вполне достаточно на отличный ремонт кровли евроматериалами! Можно задуматься?!
672 просмотра
16 декабря (ср) 2009
alex
И все же - у кого-то есть реальный опыт создания ТСЖ в доме (сами инициировали или принимали участие)? А то дискутировать о том, как плохо с нами ЭО обращаются - можно бесконечно Alex (бывший darkus)
682 просмотра
16 декабря (ср) 2009
Айс
Как не парадоксально, но такая же политика жильцов и в нашем доме,как квитанции пришлют так голопом бегут платить, а то пеня
16 декабря 2009 в 18:34 alex пишет:
a> К сожалению
a> многие соседи зачастую считают, что их интересы
a> заканчиваются на пороге квартир, а дальше - трава
a> не расти, при этом могут исправно платить
a> "дядькам" из обслуживающих организаций огромные
a> суммы, возмущаться что ничего в доме не делается
a> ими, и все равно платить.

Как не парадоксально, но такая же политика жильцов и в нашем доме,как квитанции пришлют так голопом бегут платить, а то пеня пойдет, в нашем доме 2/3 пенсионеры и льготники, я им говорю давайте расторгнем договор с обслуживающей организацией, нихрена ж не делают, только деньги дерут, сами будем деньги собирать и на них ремонт делать, а они - нам тогда субсидию давать не будут, или а вдруг что то сломается что ты делать нам придешь, в общем никакого диалога не получается, темный народ...
685 просмотров
16 декабря (ср) 2009
Василий Степанович
А после создания ТСЖ разрешено отказываться от услуг обслуживающей (управляющей?) компании?
678 просмотров
16 декабря (ср) 2009
Айс
при любом способе управлении жильцы вправе расторгнуть договор с обслуживающей организацией или управляющей компанией, а также изменить способ управления домом, но если жильцы могут захотеть, то сосуны денег против этого хотения, кто ж добровольно откажется от халявы?, поэтому они будут всячески препятствовать этому
681 просмотр
16 декабря (ср) 2009