<= Перейти на шахтинский форум
По ту сторону чести.....
16+
27 декабря (воскресенье) 2009
Алексей А
С одной стороны - торжественное перенесение "Вечного огня" в Москве (на время реконструкции, в котором участвует высшее руководство России и ветераны.
С другой - варварский снос Мемориала Славы в Кутаиси, совершённый грузинским руководством.
Шахтинская администрация выбрала - второй вариант! По нему и живёт! "Вечный огонь" у нас горит пол дня в году! Памятник Шевченко - снесён! И в лучших традициях Талибана(они взорвали величайшие памятники будизма) и саакашвили - снесён памятник шахтинским войнам, выполнявшим свой долг в Авганистане!
897 просмотров
27 декабря (вс) 2009
29 декабря (вторник) 2009
Собакин
На территории Шахтинского городского парка культуры и отдыха, в мемориальной зоне, завершается строительство Памятного знака шахтинцам, погибшим в локальных войнах.
Официальный сайт - Администрация города Шахты
Портал государственной организации


Завершается?!Вот это уродство?!И на него потратят из местного бюджета 1мульт с лишним?!Я просмотрел сотни фотографий памятников Афганцам по всей стране,но ТАКОГО ... не видел нигде!В лучшем случае тянет на ... да ни на что оно не тянет!
"Данный проект явился результатом согласований, проведенных еще в 2005 - 2006 годах"...Что-то долго вы господа собирались!Ну да,до выборов было далеко...
'Союз участников и инвалидов войны 'Баграм'-его НЕ СУЩЕСТВУЕТ уже несколько лет,да и существовал он несколько лет только для личных нужд узкого круга людишек!И мало кто знает,что организован он был не вполне адекватным человеком,презираемым всеми Шахтинскими Афганцами.
А с "Шахтинским Союзом ветеранов Афганистана" существующего более 20 лет никто согласовать не удосужился...
Существовал и существует утвержденный проект памятного знака на основе снесенного камня.
944 просмотра
29 декабря (вт) 2009
30 декабря (среда) 2009
аСя
Судя по проекту,изготовлен он будет ,видимо на заводе тротуарной плитки, или непосредственно из неё.Уж больно убогий проект.И главное к выборам подгадать,два срока людей мурыжил,пока афганцы сами не привезли камень и своими силами не поставили.Разделяю ваше возмущение.
927 просмотров
30 декабря (ср) 2009
Юрий Степанович
927 просмотров
30 декабря (ср) 2009
Алексей А
с 2005 года проект согласован (с кем и как
30 декабря 2009 в 18:42 Юрий пишет:
Ю> Откуда такая информация? Вместо построения
Ю> догадок "на киселе" почитайте подробности здесь:
Ю> Памятный знак в шахтинском парке будет открыт 23 февраля 2010 года // Шахты.SU
Департамент архитектуры и градостроительства 28 декабря провёл пресс-конференцию для городских СМИ, на которой главный архитектор города Шахты Вячеслав Сердюков рассказал об истории и развитии процесса установки памятников и мемориалов


с 2005 года проект согласован (с кем и как - другая история)!! а откроется мемориал спустя 5 лет в аккурат перед выборами!!! совпадение???
а афганцы - это не домохозяйки - они не продаются! и куском сала их не заманиш на выборы! особенно за того кто на них годами плевал!!!
и суета их( пресс-конференция и т.д) началась исключительно благодаря нам с вами! ну и ещё периодических записях в блоге президента Мидведева!
Этот ресурс читают и в администрациях губернаторов и мэров! пытаются замять жалобы опубликуемые там быстрее, чем позвонят из москвы и настучат по шапке!
Интернет сообщество - самая активная часть населения! и у нас есть все возможность достучаться до чиновников любого уровня!
А мы с Вами будем этим пользоваться и в наступающем 2010г.
929 просмотров
30 декабря (ср) 2009
Ганс
А я вообще поражён,почему до сих пор ни ФСБ ни прокуратура не остановят этот произвол чиновников.не могут сами,пусть доложат по инстанции.И где эта великая и ужасная оппозиция,пусть проведут через своих областных депутатов независимое расследование,пусть докажут городу свои благие намерения,и восстановят справедливость.Или опять потом,после того как за них проголосуем.Хватит обманывать людей.Афганцы,я за вашей "речкой" не был,молод,но в этом вопросе я с вами.
908 просмотров
30 декабря (ср) 2009
31 декабря (четверг) 2009
www.shakhty.su
А вы блаженны,батенька!Ибо свято веруете в... "истинное" слово администрации
30 декабря 2009 в 18:42 Юрий пишет:
Ю> Откуда такая информация? Вместо построения
Ю> догадок "на киселе" почитайте подробности здесь:
Ю> Памятный знак в шахтинском парке будет открыт 23 февраля 2010 года // Шахты.SU
Департамент архитектуры и градостроительства 28 декабря провёл пресс-конференцию для городских СМИ, на которой главный архитектор города Шахты Вячеслав Сердюков рассказал об истории и развитии процесса установки памятников и мемориалов


А вы блаженны,батенька!Ибо свято веруете в... "истинное" слово администрации...А когда задают вопрос "откуда такая инфа?",сам-собой напрашивается ответ:спроси в соседнем кабинете у тех,кто "сварил кисель" всей аферы с памятником.

Да,вот еще что...памятный знак устанавливается погибшим в ЛОКАЛЬНЫХ войнах,а Афганцы - воины-интернационалиты,выполнявшие свой долг на территории другой страны.Следуя логике получается следуюшее:памятный знак Афганцам снесли,а на его месте поставят знак "локальникам".Кому-то очень выгодно столкнуть лбами ветеранов и пока будет идти свара - извлечь собственную выгоду.И все это на кануне выборов.Совпадение?Невериться.

То,что администрация читает форум-радует,пусть хотя-бы здесь услышат о себе ПРАВДУ.Сомневаюсь,что сделают правильные выводы,но все-таки...
Напомню им одну восточную мудрость:не думай,что ты силен-найдется сильнее тебя;не думай,что ты умен-найдется умнее...и помни,то ты не вечен...жизнь,это колесо,что сегодня внизу-завтра сверху и что сегодня
сверху-завтра внизу...
Пусть администрация думает,что форум-буря в стакане,но от маленького камешка круги по воде расходятся очень далеко.
30 декабря 2009 в 16:30 аСя пишет:
а> Судя по проекту,изготовлен он будет ,видимо на
а> заводе тротуарной плитки
Ага,а звезду "под мрамор" у Рома...го в ООО "погост".В общем,"бабки" мирно расстворились среди "своих"...
911 просмотров
31 декабря (чт) 2009
12 января (вторник) 2010
Спартак
Памятник вроде поставили.
НА том же месте, только без отделки, пока ...
942 просмотра
12 января (вт) 2010
Дизель
А куда б он делся,вопрос на контроле в администрации президента.Достроит и сдаст точно в срок,пригонит на открытие школьников и
12 января 2010 в 13:06 Спартак пишет:
С> Памятник вроде поставили.
С> НА том же месте, только без отделки, пока ...

А куда б он делся,вопрос на контроле в администрации президента.Достроит и сдаст точно в срок,пригонит на открытие школьников и работников военкомата,возложат,выстрелят в воздух...и всё.Голосов и уважения это ему не добавит,мнение уже сложилось.С "эффективными" так и надо.
978 просмотров
12 января (вт) 2010
13 января (среда) 2010
Душман
Не буду писать все те эпитеты,которыми хочется выразить свое отношение к виновнику событий(все равно забанят).Свое не уважение к "афганцам" он показал в полном объеме и на выборах потерял их голоса и голоса их родственников и друзей,а это как минимум 1000-1500 человек.
929 просмотров
13 января (ср) 2010