<= Перейти на шахтинский форум
Почему мы столько платим за отопление?
16+
27 февраля (понедельник) 2006
Юра
А я думал это мы одни такие ущербные. Поставили осенью счётчик, причём он считает и то, что расходуется на бойлер, обратку тостую вырезали, поставили тонкую. В общем отопления нет, а плата получается бешенная. Доказать ничего не можем. 2 комиссии приходили, сказали всё нормально.
1966 просмотров
27 февраля (пн) 2006
10 марта (пятница) 2006
Irinok
Последнее постановление правительства: даже если Вы не являетесь официальным безработным, а просто не работаете, то субсидия положена. Оформляйте.
1990 просмотров
10 марта (пт) 2006
12 октября (пятница) 2018
Василий Степанович
Россиянам позволят сэкономить на отоплении жилья
2401 просмотр
12 октября (пт) 2018
Юра
Они уже давно появились в новостройках
>В квартирах россиян могут появиться индивидуальные приборы учета тепла

Они уже давно появились в новостройках, где отопительные стояки спроектированы в подъездах. От них подключаются квартиры и ставится счётчик. Но это не в Шахтах, у нас такого нет. У нас старый и новый фонд со стояками в квартирах. Тут надо ставить кучу счётчиков на каждый стояк. Это маловероятно.
А тут ещё такой нюанс выплывает. Допустим у меня квартира в серединке дома на среднем этаже. Я могу себе позволить прикрутить отопление, дескать пусть меня отапливают соседи сверху, снизу и сбоку, а я поэкономлю. А жители крайних этажей и крайних квартир наоборот будут вынуждены тратить на отопление намного больше, чем те, кто в серединке.
Я читал, что на западе это уже давно пройденный этап, в результате тепловых войн между соседями, там индивидуальные счётчики на отоплении просто запретили.
2332 просмотра
12 октября (пт) 2018
Ясон
Продавайте свои "сотовые" квартиры и покупайте домик.
Чего мучиться?
2338 просмотров
12 октября (пт) 2018
George
Покупайте домик в деревне с дровяной печкой и лучиной, вода в колодце, удобства во дворе. Ноль платежей.
2409 просмотров
12 октября (пт) 2018
Юра
Совет не корректный ибо продать сейчас квартиру невозможно. Город то нищий. Его вообще по хорошему надо снести, а жителей рассел
12 октября 2018 в 19:06 Ясон пишет:
Я> Продавайте свои "сотовые" квартиры и покупайте
Я> домик.
Я> Чего мучиться?

Совет не корректный ибо продать сейчас квартиру невозможно. Город то нищий. Его вообще по хорошему надо снести, а жителей расселить по программе реновации в Москве. Комдив, договорись с Собяниным, такая толпа дешёвой рабочей силы привалит, таджики сразу слиняют к себе на Памир.
2416 просмотров
12 октября (пт) 2018