<= Перейти на шахтинский форум
Возбуждено уголовное дело в отношении директора школы по факту халатности
16+
12 марта (пятница) 2010
Мишган
Ну да, директора обвинить проще... То что ребёнок полез между двух зданий - вина директора. А может другие дети его туда толкнули? Ну мало ли...
Директор должен проверять каждую дырку. Особенно крышу - самое общественное место!
Я никого не обвиняю и не оправдываю. Просто, неясно многое. И от чего ребёнок скончался... И что он делал на школьной территории в воскресенье??? Много вопросов с одним ответом - виноват директор.
Очень печально.
1622 просмотра
12 марта (пт) 2010
Свидетель 1
В художественной школе им Серова, которая рядом с 10 школой, не так давно (после проверки пожарными)заменили входную дверь (деревянную, просевшую, с трудом открывающуюся) на металлическую. Теперь уже новая дверь открывается не идеально: видно фундамент продолжает двигаться, стены проседают, образуются трещины...- металлическую дверную коробку перекосило. Не единожды администрация худ. школы обращалась с просьбой в Управление культуры о выделении нового здания, ходатайствовали об этом и родители учеников, но, как говориться, воз и ныне там. Выделяются средства на КОСМЕТИЧЕСКИЙ ремонт, школу объединили с артемовской, так что, на первый взгляд, по бумагам в городе вместо двух школ - теперь одна, то есть "нет тела - нет дела". Но когда, не дай Бог, здание сложится, как карточный домик, а к тому есть предпосылки, то виновных найдут быстро....
1622 просмотра
12 марта (пт) 2010
dm
да, статья написана некорректно. директора до решения суда объявили виноватой невесть в чем. то что дело завели, это нормально. в рамках дела проверяется виновность потенциально причастных к этому лиц. после проверки фактов и выяснения всех подробностей по идее дело должны закрыть. при этом сама история выглядит по меньшей мере странно - полез в дырку, застрял. дети не смогли помочь выбраться, смогли проходящие взрослые. а умер то от чего?
1641 просмотр
12 марта (пт) 2010
Свидетель 1
Истинно говорю вам: больной чуть дышит, а ближние не могут найти денег, чтобы заплатить лекарю; когда же больной испустит дух, семья оплатит похороны и еще устроит поминальный ужин.

Если погиб один, то в рамках дела проверят потенциально виновных. Если жертвы многочисленны, то в стране объявят день траура... Никак нельзя по-другому?
1658 просмотров
12 марта (пт) 2010